Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 021/2026-CP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 17/09/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Valor estimado: R$ 2.228.268,40 (dois milhões, duzentos e vinte e oito mil, duzentos e sessenta e oito REAIS e quarenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA LOCALIDADE DE CURIMATÂ NO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE. ETAPA 02.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
31/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SÍTIO ELETRÔNICO (WWW.PACAJUS.CE.GOV.BR)
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Lea Mecia Moura Lourenço
Responsável pela Informação Renata Almeida Feitosa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Jesus de Praga Sales da Costa
Responsável pela Adjudicação Renata Almeida Barbosa
Responsável pela Homologação Renata Almeida Barbosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 9MB
ETP PDF 11MB
TERMO REF. PDF 6MB
MAPA DE RISCO PDF 8MB
ANEXO PARTE 01 PDF 8MB
ANEXO PARTE 02 PDF 5MB
ORÇAMENTO PDF 9MB
COMPOSIÇÃO DE PREÇO PDF 6MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo FNAS (Fundo Nacional de Assistência Social)Selo UNICEF 2021-2024