Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA: 022/2026-CP - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 14:00
Local da abertura: WWW.BBMNETLICITACOES.COM.BR
Valor estimado: R$ 3.832.729,60 (três milhões, oitocentos e trinta e dois mil, setecentos e vinte e nove REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NA LOCALIDADE DE FORMOSO NO MUNICÍPIO DE PACAJUS-CE - ETAPA 01.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pela Informação Leandro Rodrigues da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Jesus de Praga Sales da Costa
Responsável pela Adjudicação Renata Almeida Feitosa
Responsável pela Homologação Renata Almeida Feitosa
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 1MB
PB PDF 3MB
ORÇAMENTO E DEMAIS DOCUMENTOS PDF 3MB
ETP PDF 4MB
MAPA DE RISCOS E TR PDF 5MB
EDITAL PDF 9MB
ANEXO I - TR PDF 8MB
ANEXO - MEMORIAL DESCRITIVO 1/3 PDF 9MB
ANEXO - MEMORIAL DESCRITIVO 2/3 PDF 9MB
ANEXO - MEMORIAL DESCRITIVO 3/3 PDF 5MB
ANEXO ORÇAMENTO PDF 1MB
ANEXO MEMÓRIA DE CÁLCULO 1/2 PDF 8MB
ANEXO MEMÓRIA DE CÁLCULO 2/2 PDF 8MB
ANEXO COMPOSIÇÃO DE PREÇO PDF 4MB
ANEXO CRONOGRAMA FÍSICO PDF 1MB
ANEXO COMPOSIÇÃO DE BDI PDF 815KB
ANEXO ENCARGOS SOCIAIS PDF 1KB
ANEXO PEÇAS GRÁFICAS PDF 1KB
ANEXO ART PDF 1KB
ANEXO ETP 1/2 PDF 1KB
ANEXO ETP 2/2 PDF 1KB
ANEXOS II ao XI PDF 1KB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 1KB
PUBLICAÇÕES NOS JORNAIS PDF 1KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo FNAS (Fundo Nacional de Assistência Social)Selo UNICEF 2021-2024