DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 033/2026-DL
A Secretaria Municipal de Saúde de Pacajus/CE, por intermédio da Sra. Mariana Elba Costa, Ordenadora de Despesas, torna público que realizará Dispensa de Licitação na forma eletrônica, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021, no Decreto Municipal nº 040/2024 e no Decreto Municipal nº 01/2026, para CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE SERVIÇOS GRÁFICOS PARA CONFECÇÃO DE 100 (CEM) BLOCOS DE AUTO DE INFRAÇÃO, CONTENDO 03 (TRÊS) VIAS, DESTINADOS ÀS ATIVIDADES DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACAJUS/CE. Critério de julgamento: Menor Preço Global. Valor estimado: R$ 3.433,00. Recebimento das propostas até 04/09/2026, às 23h59. Julgamento: 08/09/2026, às 08h. As propostas deverão ser encaminhadas para o e-mail dispensapacajus@gmail.com. O Aviso completo encontra-se disponível no sítio oficial da Prefeitura de Pacajus/CE, na aba Transparência > Licitações > Avisos Lei nº 14.133 – Dispensas, e no PNCP.
Pacajus/CE, 31 de agosto de 2026.
Mariana Elba CostaSecretária Municipal de Saúde







