TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DESIGNAÇÃO 280 2022 09/02/2022 Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado José Melinho de Lima Neto, PEB-II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 124120-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 03 2022 04/02/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS- 05, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 63 2022 01/02/2022 - NOMEAÇÃO do Sr(a). JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA, para o cargo de provimento em comissão de Secretário de Educação, Cultura e Esporte JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETARIO(A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 36 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARCIA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 35 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. YOHANNA BRUNA DUARTE DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 34 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE FORMADORES
EXONERAÇÃO 33 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - COORDENADOR DE FORMADORES
EXONERAÇÃO 32 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 31 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Coordenadora do Recursos Humanos, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do Assistente, Simbologia GAS- 02, junto a Fundo Municipal de Educação NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE RH
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 30 2022 18/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educação e NOMEAÇÃO do COORDENADOR DOS FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educação. FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - ASSISTENTE DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 30 2022 17/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educação e NOMEAÇÃO do COORDENADOR DOS FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educação. FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - ASSISTENTE DE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
PRORROGAÇÃO 06 2022 05/01/2022 Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 38, de 27 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 39, de 27 de Maio de 2021. JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 02 2022 04/01/2022 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
DESIGNAÇÃO 49 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO MARIO DAVID PAULA FREITAS, fisioterapeuta, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 125598-3, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 48 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO MARIA SUELY BAIA RODRIGUES, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121162-5, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 47 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO JOSÉ UEIDES FECHINE JUNIOR, médico plantonista, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 124079-0, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 46 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA, técnico em enfermagem, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 121077-7, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 45 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA, agente administrativo, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 120388-6, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 44 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO NOÉ MOREIRA MACIEL, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Infraestrutura, matrícula funcional nº 120451-3, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 43 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA, motorista, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 127202-0, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 42 2021 09/09/2021 Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO DANILO DA SILVA MATOS, técnico de informática, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125397-2, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
ERRATA DE PORTARIA ERRATA 2021 20/08/2021 AVISO DE ERRATA A PORTARIA Nº 687, DE 01 de Setembro de 2020. CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
LICENÇA MATERNIDADE 408 2021 15/07/2021 CONCEDE DE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MESSYLANDIA OLIVEIRA DE SOUSA - PROFESSORA
LICENÇA MATERNIDADE 407 2021 15/07/2021 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE PARA SERVIDORA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELISSANDRA SOUZA BEZERRA - PROFESSORA
LICENÇA MATERNIDADE 406 2021 15/07/2021 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS NARA CARACA CASTRO MELO - PROFESSORA
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 403 2021 13/07/2021 CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS CARLINEIDE DE LIMA ALVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO 38 2021 27/05/2021 INSTAURAR O COMPETENTE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR JOSÉ MELINHO DE LIMA NETO, OBJETIVANDO A APURAÇÃO DA REALIDADE DOS FATOS CONSTANTES NO OFICIO Nº 205/2021 E DEMAIS FATOS CORRELATOS, BEM COMO EVENTUAL RESPONSABILIDADE E PUNIÇÃO DO MESMO, CONFORME CONCLUSÃO APRESENTADA NO REFERIDO PROCESSO. JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 370 2021 19/05/2021 CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. CRISTIANE CAMILA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
RETORNO 367 2021 17/05/2021 DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA ELINEIDE DE LIMA ALVES AO CARGO EFETIVO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ELINEIDE DE LIMA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 366 2021 10/05/2021 Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE, e dá outras providências. MONICA ITALA DE LEMOS XAVIER - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA 363 2021 04/05/2021 CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MOISES CHAVES BEZERRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
CESSÃO 348 2021 14/04/2021 Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE e dá outras providências. DARCKSON DE LIMA SILVA DARCKSON DE LIMA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
PRORROGAÇÃO 32 2021 13/04/2021 DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DA SERVIDORA MARIA SUELY BAIA RODRIGUES. MARIA SUELY BAIA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO 31 2021 13/04/2021 DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR DANILO DA SILVA MATOS. DANILO DA SILVA MATOS - TECNICO EM INFORMATICA
PRORROGAÇÃO 23 2021 13/04/2021 DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA. FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 345 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO RIBAMAR DE SOUSA LIMA, 123596-6, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO. RIBAMAR DE SOUSA LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 344 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO NATILDE MARIA DE OLIVEIRA, 125310-7, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO. NATILDE MARIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 343 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO MARIA CONCEICAO SARAIVA DE QUEIROZ, 1 2 5 2 0 5 - 4 , P E L A P R A T I C A D A I N F R A Ç Ã O F U N C I O N A L D E ABANDONO DE CARGO MARIA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 341 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO JOAO MARCO ALENCAR DOS SANTOS, 124113-3, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO. JOAO MARCO ALENCAR DOS SANTOS - GUARDA PATRIMONIAL
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 339 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA, 123101-4, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
APLICAÇÃO DE PENALIDADE 338 2021 08/04/2021 DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO ALAN RODRIGUES DE ARAUJO, 125654-8, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO. ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CESSÃO 334 2021 07/04/2021 Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências. MARIA ELISANGELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 290 2021 23/02/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 285 2021 18/02/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assistente de Alimentação Escolar, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao. MATHEUS VINGREN FARIAS DE SOUZA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 284 2021 18/02/2021 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assistente de Alimentação Escolar, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO de Assistente de Diretoria, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao. VICTOR SAMMUEL BARBOSA SANTOS - ASSISTENTE DE DIRETORIA
NOMEAÇÃO 283 2021 18/02/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE D O S E C R E T Á R I O D E E D U C A Ç Ã O , Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao.
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO 19 2021 20/01/2021 DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA MARIA SUELY BAIA RODRIGUES, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. MARIA SUELY BAIA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO 18 2021 20/01/2021 DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR DANILO DA SILVA MATOS, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. DANILO DA SILVA MATOS - TECNICO EM INFORMATICA
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO 09 2021 19/01/2021 DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
SEM EFEITO 252 2021 18/01/2021 Torna sem efeito o ato de NOMEAÇÃO do cargo de Coordenadora de RH, Simbologia CAT-04, conforme a portaria n° 156/2021, junto a Secretaria Municipal de Educação NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO RH
NOMEAÇÃO 237 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA GUILHERME - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 236 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE D E A L I M E N T A Ç Ã O E S C O L A R , Simbologia GAS - 02, junto a Fundo Municipal de Educacao. VICTOR SAMMUEL BARBOSA SANTOS - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 235 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao. ROBERTA DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 234 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , Simbologia DAS-03, juntoa Fundo Municipal de Educacao. JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 233 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARIA GLECIANE DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 232 2021 15/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 231 2021 15/01/2021 D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o COORDENADOR DE ESTATISTICAS , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. DEUSINELIO NUNES LIMA - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 222 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 221 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 220 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 219 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do 833- FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 218 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 217 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 216 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 215 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 214 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 213 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 212 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 211 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 210 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. LUCILEIA LIMA CAVALCANTE BIBIANO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 209 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 208 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 207 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 206 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 205 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO CLEILSON BEZERRA DE PAULA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 204 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 203 2021 11/01/2021 DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC
NOMEAÇÃO 202 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR A D M I N I S T R A Ç Ã O E F I N A N C E I R O , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 201 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORD. DOS PEDAGOGOS, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. ANGELA MYRLE SALDANHA GUIMARAES LEITE - COORDENADOR DOS PEDAGOGOS
NOMEAÇÃO 200 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 199 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 198 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 197 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 196 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 194 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 193 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 192 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 191 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 189 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA JOVELINA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 188A 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 188 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARCELO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 186 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 185 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARCOS ALAN COSMO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 183 2021 11/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 182 2021 11/01/2021 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR ADMINISTRATIVO-GAS-04, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 163 2021 11/01/2021 COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE FORMADORES
NOMEAÇÃO 162 2021 11/01/2021 DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 161 2021 11/01/2021 DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 160 2021 11/01/2021 COORD. DE ALIMENTACAO ESCOLAR - CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 159 2021 11/01/2021 COORD. DOS PROGRAMAS FEDERAIS - CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS
NOMEAÇÃO 158 2021 11/01/2021 COORDENADOR ADMINISTRATIVO, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 157 2021 11/01/2021 COORDENADOR DO PAR-CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR
DESIGNAÇÃO 008 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Ribamar de Sousa Lima, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 123596.6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 007 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Francisco Ednardo Castro do Nascimento, guarda patrimonial, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança, matrícula funcional nº 121475-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 006 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Francisco das Chagas Freire Vieira, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 133101-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 005 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado João Maria Militão Filho, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria de Infraestrutura - Seinfra, matrícula funcional nº 124053-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 004 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Natilde Maria de Oliveira, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125310-7, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 003 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Maria da Conceição Saraiva de Queiroz, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125205-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 002 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado João Marco Alencar dos Santos, vigia I, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 124113-3, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
DESIGNAÇÃO 001 2021 08/01/2021 Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Alan Rodrigues de Araújo, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125654-8, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 07 2021 01/01/2021 Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Educação, Simbologia S1, junto a Secretaria Muncipal de Educação - SEDUC JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 1394 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR ADMINISTRATIVO, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO 1393 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 1390 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor A d m i n i s t r a t i v o e F i n a n c e i r o , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 1360 2020 31/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1359 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR NÍVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 1358 2020 31/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1357 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de Escola Nível I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 1356 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR D E P R O J E T O S I N S T I T U C I O N A L ,Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 1345 2020 31/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1337 2020 31/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1256 2020 31/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Secretaria Municipal de Educacao. MARIA ALDIZIA DE AQUINO SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 1389 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR NÍVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 1308 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 753- C O O R D . D O S P R O G R A M A S F E D E R , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS
EXONERAÇÃO 1306 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1304 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia GAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1302 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 1299 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 748- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 1279 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1273 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1270 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1259 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE BIBLIOTECA-GAS-0, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educação. MARIA DALVANIR MARTINS CHAVES - ASSISTENTE DE BIBLIOTECA
EXONERAÇÃO 1252 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. MARCELO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 1246 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 102- COORD.CEMIT.PRACAS POCOS E, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano. LITAMAR HONORATO DA SILVA - COORDENADOR DE CEMITERIOS
EXONERAÇÃO 1245 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 910- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I , Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 1244 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETORA DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. LIDIA GUIMARAES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 1241 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD.DE A L I M E N T A Ç Ã O E S C O L A R , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1233 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1233 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1232 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 296- C O O R D E N A D O R D O P A R - C A T - 0 4 , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR
EXONERAÇÃO 1218 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1217 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PEB I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - PEB I HORA
EXONERAÇÃO 1206 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 910- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I , Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 1201 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1196 2020 30/12/2020 D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o COORDENADOR DOS CONSELHOS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. ECRISLANIA SOTERO DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 1195 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 748- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 1188 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 689- A S S I S T E N T E D E A L I M E N T A C A O , Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. CLAUDIA LOPES OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 1179 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ANTONIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 1173 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 855-DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 1172 2020 30/12/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 750-COORDENADOR DE IMPRENSA, junto a Gabinete do Prefeito. ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 1164 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR RIBAMAR DE SOUSA LIMA. RIBAMAR DE SOUSA LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1162 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRA VIEIRA. FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1160 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR NATILDE MARIA DE OLIVEIRA. NATILDE MARIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 1159 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ. MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 1158 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS. JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS - VIGIA
NOMEAÇÃO 1157 2020 15/12/2020 DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR ALAN RODRIGUES DE ARAUJO. ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
PRORROGAÇÃO 1148 2020 11/12/2020 DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ MARIA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PROFESSOR PEB II
PRORROGAÇÃO 1146 2020 11/12/2020 DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR ALAN RODRIGUES DE ARAUJO ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 751 2020 11/12/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FLAYVANIA MARIA ALMEIDA CABRAL QUE INDICA FLAYVANIA MARIA ALMEIDA CABRAL - PROFESSOR
RETORNO 1124 2020 22/10/2020 DETERMINA O RETORNO DA SERVIDOR JOSÉ FRANCILÉ AO CARGO EFETIVO DE D I G I T A D O R , E D Á O U T R A S PROVIDÊNCIAS. JOSE FRANCILE - DIGITADOR
RETORNO 1123 2020 22/10/2020 DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO AO CARGO EFETIVO DE PROFESSORA DO ENSINO FUNDAMENTAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO - PROFESSOR
LICENÇA MATERNIDADE 1122 2020 21/10/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MILENA DA COSTA BENTO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MILENA DA COSTA BENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
LICENÇA MATERNIDADE 1118 2020 21/10/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPALLILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
LICENÇA MATERNIDADE 1019 2020 21/10/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL VANDA LÚCIA VIEIRA DA SILVA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS VANDA LÚCIA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 1014 2020 14/10/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL EDNALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. EDNALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1012 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS QUE INDICA ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1011 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ZÉLIA MARIA VITORINO QUE INDICA ZELIA MARIA VITORINO - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1008 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR VANDA LUCIA ESTEVAM MARCOS QUE INDICA VANDA LUCIA ESTEVAM MARCOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1007 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR VALDENELIA RODRIGUES DOS SANTOS QUE INDICA VALDENELIA RODRIGUES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1005 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR TARCISIO AMORA DE FREITAS QUE INDICA TARCISIO AMORA DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1004 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SORAYA ELI LYRA PINTO QUE INDICA SORAYA ELI LYRA PINTO - COORDENADOR DE ENSINO ESPECIAL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1003 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SONIA MARIA DE FREITAS DE CASTRO QUE INDICA SONIA MARIA DE FREITAS DE CASTRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1002 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SOLANGE FRANCELINO CAVALCANTE QUE INDICA SOLANGE FRANCELINO CAVALCANTE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1001 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SALECIA HURTADO GIRÃO QUE INDICA SALECIA HURTADO GIRAO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 1000 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RIZELDA MONTEIRO LOPES QUE INDICA RIZELDA MONTEIRO LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 999 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ROZANGELA BEZERRA DA SILVA DOTE QUE INDICA ROZANGELA BEZERRA DA SILVA DOTE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 996 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RITA RODRIGUES DE OLIVEIRA NOGUEIRA QUE INDICA RITA RODRIGUES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 995 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RITA MARIA DE SOUSA QUE INDICA RITA MARIA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 994 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RENATA KELLY DE ALMEIDA FREITAS QUE INDICA RENATA KELLY DE ALMEIDA FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 993 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR REJANE MARIA SALES DA SILVA QUE INDICA REJANE MARIA SALES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 992 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR REGINA PEREIRA DE SOUSA FONSECA QUE INDICA REGINA PEREIRA DE SOUSA FONSECA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 989 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO HENRIQUE DA SILVA QUE INDICA RAIMUNDO HENRIQUE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 988 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA VIEIRA DA SILVA QUE INDICA RAIMUNDA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 985 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA NONATA MATIAS QUE INDICA RAIMUNDA NONATA MATIAS - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 984 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA CELESTINA DOS SANTOS QUE INDICA RAIMUNDA CELESTINA DOS SANTOS - MERENDEIRA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 979 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NADIA HERMES ALMEIDA QUE INDICA NADIA HERMES ALMEIDA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 977 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLIETE SOUSA FERREIRA QUE INDICA MARLIETE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 976 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA QUE INDICA MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 975 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARILIA NOGUEIRA DE MENEZES PINHEIRO QUE INDICA MARILIA NOGUEIRA DE MENEZES PINHEIRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 974 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA VANIA DE SOUSA RODRIGUES QUE INDICA MARIA VANIA DE SOUSA RODRIGUES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 973 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA RISALVA AMARAL SANTIAGO QUE INDICA MARIA RISALVA AMARAL SANTIAGO - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 972 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA PEREIRA DA SILVA QUE INDICA MARIA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 970 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA MONICA ANDRADE OLIVEIRA QUE INDICA MARIA MONICA ANDRADE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 969 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA LUCINELDA DE ALMEIDA COSTA QUE INDICA MARIA LUCINELDA DE ALMEIDA COSTA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 967 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA LUCIA DA COSTA QUE INDICA MARIA LUCIA DA COSTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 966 2020 09/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ PEREIRA DE CASTRO QUE INDICA MARIA JOSE PEREIRA DE CASTRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 965 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SILVA QUE INDICA MARIA JOSE DE OLIVEIRA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 964 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ DE LIMA QUE INDICA MARIA JOSE DE LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 963 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA JOSÉ DA COSTA E SILVA MARIA JOSE DA COSTA E SILVA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 962 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA IDELZUITH BEZERRA QUE INDICA MARIA IDELZUITH BEZERRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 961 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO QUE INDICA MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 960 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA GORETHE MARINHO DE CARVALHO MARIA GORETHE MARINHO DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 959 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA GLAUCINEIDE BEZERRA DE FREITAS MARIA GLAUCINEIDE BEZERRA DE FREITAS - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 958 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA EUNICE DE LIMA SOUSA MARIA EUNICE DE LIMA SOUSA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 957 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA ESTELA DOS SANTOS MARIA ESTELA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 956 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA ELIETE DA SILVA CASTRO MARIA ELIETE DA SILVA CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 954 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DO CARMO ROCHA DE SOUSA MARIA DO CARMO ROCHA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 953 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DAS GRAÇAS RODRIGUES DOS SANTOS MARIA DAS GRACAS RODRIGUES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 952 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DA CONCEIÇÃO DE CASTRO MARIA DA CONCEICAO DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 951 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA BEZERRA MARIA DA CONCEICAO DA SILVA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 950 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA AURINETE OLIVEIRA GOMES MARIA AURINETE OLIVEIRA GOMES - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 949 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA AURELIANA RAMOS DE OLIVEIRA MARIA AURELIANA RAMOS DE OLIVEIRA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 946 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) LUZIA DE SOUSA FERREIRA LUZIA DE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 944 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR LUCINEIDE MOREIRA INACIO DE OLIVEIRA QUE INDICA LUCINEIDE MOREIRA INACIO DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 942 2020 08/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) LUCILENE ALPERES DOS REIS LUCILENE ALPERES DOS REIS - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 929 2020 07/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR IVONISE LIMA DOS SANTOS QUE INDICA IVONISE LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 927 2020 07/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) IRACYMAR OLIVEIRA TORRES EDUARDO IRACYMAR OLIVEIRA TORRES EDUARDO - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 926 2020 07/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) IRACILDA MARIA NOBRE LOPES GOMES IRACILDA MARIA NOBRE LOPES GOMES - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 925 2020 07/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ILZA MARIA EUFRASIO CABRAL ILZA MARIA EUFRASIO CABRAL - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 922 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO WILSON FREIRE FRANCISCO WILSON FREIRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 921 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO MOREIRA MACIEL FILHO FRANCISCO MOREIRA MACIEL FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 917 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 916 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO DIOCÉLIO GIRÃO DA SILVA FRANCISCO DIOCELIO GIRAO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 913 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA ROCHA FERREIRA TORRES FRANCISCA ROCHA FERREIRA TORRES - MERENDEIRA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 912 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA MARIA DOS SANTOS FRANCISCA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 911 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA MARIA CARNEIRO RODRIGUES COSTA FRANCISCA MARIA CARNEIRO RODRIGUES COSTA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 910 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA FERREIRA LINS FILHA QUE INDICA FRANCISCA FERREIRA LINS FILHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 909 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA EVELINE DOS SANTOS QUE INDICA FRANCISCA EVELINE DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 908 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA QUE INDICA FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 907 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA DILAMAR DA COSTA QUE INDICA FRANCISCA DILAMAR DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 906 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA ALBECA DE OLIVEIRA SANTOS QUE INDICA FRANCISCA ALBECA DE OLIVEIRA SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 905 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 903 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FATIMA GADELHA LOURENÇO FATIMA GADELHA LOURENCO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 898 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ERIDAN BRANCO DAMASCENO ERIDAN BRANCO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 897 2020 02/10/2020 Estágio Probatório, Agente: Elma Cristina de Oliveira Chaves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELMA CRISTINA DE OLIVEIRA CHAVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 896 2020 02/10/2020 Estágio Probatório, Agente: Elisangela Lemos Nobre Nogueira, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ELISANGELA LEMOS NOBRE NOGUEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 895 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ELIANE ALVES DE OLIVEIRA SILVA ELIANE ALVES DE OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 894 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ELIANE ALMEIDA PEREIRA FERREIRA ELIANE ALMEIDA PEREIRA FERREIRA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 893 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNAR MARIA MARTINS EDNAR MARIA MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 892 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNA MARIA CARVALHO BARROSO EDNA MARIA CARVALHO BARROSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 890 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLEVANILDA BEZERRA DE OLIVEIRA CLEVANILDA BEZERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 889 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLEIDE PEREIRA DE SOUSA CLEIDE PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 888 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL A SERVIDORA: SRA. CLEBIA LINS ARAUJO NOGUEIRA CLEBIA LINS DE ARAUJO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 887 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLAUDIA MARIA PEREIRA CLAUDIA MARIA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 886 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLAUDIA MARIA PEREIRA CLAUDIA MARIA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 883 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA AUDILENA MARIA FACANHA DE SOUZA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 876 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANA CÉLIA VIEIRA DE OLIVEIRA QUE INDICA ANA CELIA VIEIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)
ESTÁGIO PROBATÓRIO 875 2020 02/10/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ALZENIRA FERREIRA DA SILVA QUE INDICA ALZENIRA FERREIRA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 862 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Telma Regina Nogueira de Vasconcelos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: TELMA REGINA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 861 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Soraya Oliveira Chaves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SORAYA OLIVEIRA CHAVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 860 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Solange Estevam Paulino, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação SOLANGE ESTEVAM PAULINO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 858 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SHEILA MARIA LIMA SILVA QUE INDICA SHEILA MARIA LIMA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 855 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RINALDO COSTA NASCIMENTO QUE INDICA RINALDO COSTA NASCIMENTO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 854 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Raimunda Euzenete da Silva, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação RAIMUNDA EUZENETE DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 853 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Patricia Maria Vieira de Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação PATRICIA MARIA VIEIRA DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 852 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Neuzete Nogueira Muniz Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação NEUZETE NOGUEIRA MUNIZ OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 851 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARTA MARIA MARQUES BRAZ QUE INDICA MARTA MARIA MARQUES BRAZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 850 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Marilene de Almeida Alves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARILENE DE ALMEIDA ALVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 849 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Sulamita de Sousa, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SULAMITA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 848 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Silvana Ferreira de Sousa, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria: MARIA SILVANA FERREIRA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 847 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Salete Pacheco dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA SALETE PACHECO DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 846 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JUVENIA DE QUEIROZ QUE INDICA MARIA JUVENIA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 843 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Ivonilce Lima da Penha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA IVONILCE LIMA DA PENHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 842 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Gardenia Silva de Freitas, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA GARDENIA SILVA DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 841 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Edicleuma Vicente Bernardo, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA EDICLEUMA VICENTE BERNARDO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 840 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DO CARMO ANDRELINO DA SILVA QUE INDICA MARIA DO CARMO ANDRELINO DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 838 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DE NAZARÉ DE OLIVEIRA SILVA AGUIAR QUE INDICA MARIA DE NAZARE DE OLIVEIRA SILVA AGUIAR - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 836 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA CELIA MOREIRA LOPES QUE INDICA MARIA CELIA MOREIRA LOPES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 835 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Albeci Saldanha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria: MARIA ALBECI SALDANHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 833 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Francisco Eudson de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria: FRANCISCO EUDSON DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 832 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Francisca Maria dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria: FRANCISCA MARIA DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 830 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Iara Felicio do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: IARA FELICIO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 828 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Ligiane Alves dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação LIGIANE ALVES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 826 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Jose Ramilson Lemos de Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação JOSE RAMILSON LEMOS DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 824 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JANE CRISTINA SENA SILVA QUE INDICA JANE CRISTINA SENA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 823 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA JACQUELINE PINTO MENEZES QUE INDICA JACQUELINE PINTO MENEZES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 822 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Marcia da Silva Dutra, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARCIA DA SILVA DUTRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 821 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR EURIDES EVANGELISTA DE LIMA ANDRADE QUE INDICA EURIDES EVANGELISTA DE LIMA ANDRADE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 820 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR EUNICE COUTINHO DE LIMA QUE INDICA EUNICE COUTINHO DE LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 819 2020 25/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Erika Patricia de Almeida Freitas, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação ERIKA PATRICIA DE ALMEIDA FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 818 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ERICA DA SILVA CARVALHO QUE INDICA ERICA DA SILVA CARVALHO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 816 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELOISA ARARIPE CARVALHO COSTA QUE INDICA ELOISA ARARIPE CARVALHO DA COSTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 815 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELISÂNGELA LOPES DE QUEIROZ QUE INDICA ELISANGELA LOPES DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 814 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELISANGELA BEZERRA DEMERY QUE INDICA ELISANGELA BEZERRA DEMERY - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 813 2020 25/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELIANA MARIA FALCÃO DE ALMEIDA QUE INDICA ELIANA MARIA FALCAO DE ALMEIDA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 794 2020 18/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 791 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR AURINETE BERNARDO DE QUEIROZ QUE INDICA AURINETE BERNARDO DE QUEIROZ - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 790 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA ALEXANDRA HONORIO PEREIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 789 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA MARIA SOCORRO DE FREITAS SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 788 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA MARIA APARECIDA ALVES CHAVES - SECRETARIA ESCOLAR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 786 2020 18/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARIA LUCINEIDE ALVES M DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 773 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA SONIA NOGUEIRA DE SOUSA QUE INDICA MARIA SONIA NOGUEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 772 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLIETE SOUSA FERREIRA QUE INDICA MARLIETE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 768A 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES QUE INDICA ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 761 2020 18/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO CARNEIRO DA SILVA QUE INDICA ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 799 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR DEUSINEILO NUNES LIMA QUE INDICA DEUSINELIO NUNES LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 798 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA VANDERLETE CHAGAS QUE INDICA MARIA VANDERLETE CHAGAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 796 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria de Lourdes da Silva, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA DE LOURDES DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 792 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR AURENICE ALVES DA COSTA LOPES QUE INDICA AURENICE ALVES DA COSTA LOPES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 785 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Eliane Ribeiro dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA ELIANE RIBEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 784 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Marcos Antonio de Sousa Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARCOS ANTONIO DE SOUSA ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 782 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Regineuda de Oliveira da Rocha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA REGINEUDA DE OLIVEIRA DA ROCHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 781 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Andreia dos Santos Sousa, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação MARIA ANDREIA DOS SANTOS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 779 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria de Fatima dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA DE FATIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 778 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Maria Coutinho de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MARIA COUTINHO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 777 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Manoel Mario Filho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: MANOEL MARIO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 776 2020 17/09/2020 Estágio Probatório, Agente: Francisca Sineide dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 768 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOIS QUE INDICA. ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 756 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO MACIEL FILHO QUE INDICA ANTONIO MACIEL FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 755 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO SERGIBERTO DOS SANTOS QUE INDICA FRANCISCO SERGILBERTO DOS SANTOS - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 752 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA DAS CHAGAS ARAUJO FREITAS QUE INDICA FRANCISCA DAS CHAGAS ARAUJO FREITAS - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 750 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GESSINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS QUE INDICA GESSINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 749 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GLAURIA SILVIA DE QUEIROZ ANDRADE QUE INDICA GLAURIA SILVIA DE QUEIROZ ANDRADE - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 747 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GARDENIA CAMINHA DE OLIVEIRA QUE INDICA GARDENIA CAMINHA DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 745 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA ROSA MARIA PEREIRA QUE INDICA RAIMUNDA ROSA MARIA PEREIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 744 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO EDECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NAVILA MARIA BRITO PEREIRA QUE INDICA NAVILA MARIA BRITO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 742 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIZANGELA INACIO MUNIZ ROCHA QUE INDICA MARIZANGELA INACIO MUNIZ ROCHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 741 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DO SOCORRO ALVES MOTA QUE INDICA MARIA SOCORRO ALVES MOTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 739 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARCIA MARIA HOLANDA ALVES CAMURCA QUE INDICA MARCIA MARIA HOLANDA ALVES CAMURCA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 738 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS QUE INDICA KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
ESTÁGIO PROBATÓRIO 737 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSE AUGUSTO SECUNDINO QUE INDICA JOSE AUGUSTO SECUNDINO - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 736 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GLEIDIANO GOMES DA SILVA QUE INDICA GLEIDIANO GOMES DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 735 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO BRUNO MOREIRA DOS SANTOS QUE INDICA FRANCISCO BRUNO MOREIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 727 2020 17/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA. ANALIA MEIRE DOS SANTOS - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 717 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. SILVIA HELENA VIANA DA SILVA FALCAO - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 711 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MARCIO ADRIANO CHAGAS DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. MARCIO ADRIANO CHAGAS DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓCICO
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 697 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MOISES CHAVES BEZERRA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MOISES CHAVES BEZERRA - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 696 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MARIA ALZIMAR DA SILVA OLIVEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA ALZIMAR DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSORA
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 695 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL LUCICLEIDE DA COSTA PINTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS LUCICLEIDE DA COSTA PINTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 694 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOSÉ FRANCILÉ, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS JOSE FRANCILE - DIGITADOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 693 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOSE EDSON FREITAS, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS JOSE EDSON FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 692 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 691 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL EVALDO PEREIRA RIBEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS EVALDO RIBEIRO PEREIRA - PROFESSOR
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA 690 2020 10/09/2020 CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO - PROFESSORA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 687 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CYNARA SIQUEIRA PESSOA CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PROFESSORA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 686 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSIANE SENA DE LIMA JOSIANE SENA DE LIMA - PROFESSORA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 685 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JEANCARLA VIANA DE SOUSA GAMA JEANCARLA VIANA DE SOUSA GAMA - PROFESSORA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 684 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ANTONIA AURILENE DE SOUSA SANTOS ANTONIA AURILENE DE SOUSA SANTOS - PROFESSORA
ESTÁGIO PROBATÓRIO 683 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 682 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNA MARIA CARVALHO BARROSO EDNA MARIA CARVALHO BARROSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
ESTÁGIO PROBATÓRIO 680 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARCILIO DE ALBUQUERQUE JÚNIOR MARCILIO DE ALBUQUERQUE JUNIOR - EDUCADOR FÍSICO
ESTÁGIO PROBATÓRIO 678 2020 01/09/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ERIDAN BRANCO DAMASCENO ERIDAN BRANCO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0639 2020 14/08/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO FUNDO DE MANUTENÇÃO DA EDUCAÇÃO BASICA- FUNDEB, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SME. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0636 2020 14/08/2020 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, JOSÉ GOMES DELIMA JUNIOR, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE-SMEJ JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0635 2020 14/08/2020 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. LUCILEIA LIMA CAVALCANTE BIBIANO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0634 2020 14/08/2020 DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEDUC FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0607 2020 03/08/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL II, RAIMUNDA ELIEUDA GOMES, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0606 2020 03/08/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL I, NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0605 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR ESCOLAR NÍVEL II, MARLENE GOMES BRASIL DE SOUSA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0604 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0603 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, MARIA GLEICIANE DA COSTA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA GLECIANE DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0602 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II,MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0601 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA DA CONCEICAO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0600 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, JOÃO BOSCO TORRES FILHO, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0599 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, JACQUELINE PINTO MENEZES, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0598 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JUNIOR, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0597 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAIL DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0596 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 0595 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS- 04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 0594 2020 03/08/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, DENISE FREIRE SECUNDINO, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0592 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE FORMADOR EDUCACIONAL, ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO. ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA 0589 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA DE TECNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA, SIMBOLOGIA GF-II, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA - TÉCNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
DESIGNAÇÃO 0588 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA DE TECNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA, SIMBOLOGIA GF-II, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - TÉCNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0572 2020 31/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
CONCESSÃO 0582 2020 27/07/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS MILENA DA COSTA BENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
HOMOLOGAÇÃO 0576 2020 17/07/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR WENDY CARVALHO E SILVA, QUE INDICA WENDY CARVALHO E SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0575 2020 17/07/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do cargo de Professora, junto ao Municipio de Pacajus e das outras providências AQUINACILIA DIOGENES DE LIMA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0574 2020 16/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL, CLEILSON BEZERRA DE PAULA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO CLEILSON BEZERRA DE PAULA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0573 2020 16/07/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, NATHARA MARIA DE LIMA SILVA, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
VACANCIA 0568 2020 08/07/2020 TORNA VAGO O CARGO QU E INDICA POR MOTIVO DE FALECIMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS MARIA ENEIDA MONTEIRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0565 2020 03/07/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO FUNDO DE MANUTENÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB , JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-CME COLETIVA
CONCESSÃO 0558 A 2020 30/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL JOYCILEUDA OLIVEIRA LIMA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS JOYCILEUDA OLIVEIRA LIMA - PEB I HORA
CONCESSÃO 0557 2020 30/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0554 2020 29/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0553 2020 29/06/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de Escola Nível II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do Diretor de Escola Nível III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0550 2020 29/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Estatística, JOSÉ AUGUSTO SECUNDINO, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao JOSE AUGUSTO SECUNDINO - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0549 2020 29/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSORD E P R O J E T O S I N S T I T U C I O N A L, HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0541 2020 24/06/2020 TORNAR SEM EFEITO o ato de NOMEAÇÃO de DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, ROBERTA DA SILVA RODRIGUES, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ROBERTA DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0539 2020 17/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR NÍVEL III ANDRE LUIZ RODRIGUES VASCONCELOS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. ANDRE LUIZ RODRIGUES VASCONCELOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
CONCESSÃO 0538 2020 17/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA ANA PAULA NOGUEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ANA PAULA ALMEIDA NOGUEIRA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0535 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL ROBENIA DANTAS DE FREITAS, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0534 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL RAFAEL EVARISTO FAUSTINO, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0533 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0532 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL JAMILLE SILVA DOS SANTOS , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0531 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL EDMILSON SILVA BARRETO, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0530 2020 15/06/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL ANA GISELE RICARDO GUEDES, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
CONCESSÃO 0528 2020 12/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A LIGIA MARIA FERREIRA DE SOUSA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 0527 2020 12/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A MARIA APARECIDA DA SILVA SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MARIA APARECIDA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL
CONCESSÃO 0526 2020 12/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A MONALISA NEPOMUCENO DE OLIVEIRA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. MONALISA NEPOMUCENO DE OLIVEIRA - PEB I HORA
CONCESSÃO 0524 2020 12/06/2020 CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A NISMARA MARTINS DA COSTA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS NISMARA MARTINS DA COSTA - PEB I HORA
ANULAÇÃO 0014 2020 09/06/2020 DISPOE SOBRE ANULAÇÃO PARA TODOS OS EFEITOS DOS PROCESSOS DE ELEIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- CME E CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB - INSTAURADOS ATRAVÉS DOS EDITAIS 001/2020 E 002/2020, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS, E DÁ OUTRA PROVIDENCIA. COLETIVA
EXONERAÇÃO 0509 2020 28/05/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA como Coordenador Financeiro, junto a Fundo Municipal de Educacao. MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0508 2020 28/05/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA como DIRETORA DE ESCOLA NIVEL III, junto a Fundo Municipal de Educação. FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0506 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MAYANE ALMEIDA DA SILVA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA MAYANE ALMEIDA DA SILVA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0505 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MARIA CLAUDIANE PEREIRA CARVALHO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA MARIA CLAUDIANE PEREIRA CARVALHO - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0504 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MARIA DAS GRAÇAS CORDEIRO DA SILVA DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA MARIA DAS GRACAS CORDEIRO DA SILVA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0503 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE LIDIANE MENDES DA SILVA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA LIDIANE MENDES DA SILVA - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0501 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO JANICLÉCIA SILVA PEREIRA CARVALHO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA JANICLÉCIA SILVA PEREIRA CARVALHO - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0500 2020 21/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO ERICA PATRÍCIA DE QUEIROZ E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA ERICA PATRÍCIA DE QUEIROZ - PROFESSOR
ESTÁGIO PROBATÓRIO 0498 2020 20/05/2020 HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE CLÉSIA MARIA DE SOUZA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA. CLÉSIA MARIA DE SOUZA - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 0495 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DEESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, juntoa Fundo Municipal de Educacao. ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0494 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DEESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0493 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0492 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.
NOMEAÇÃO 0491 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.
NOMEAÇÃO 0490 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.
NOMEAÇÃO 0489 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 0487 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. SAMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 0486 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETO DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04,junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0485 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0483 2020 11/05/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0482 2020 11/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A F U N D O M U N I C I P A L D E E D U C A C A O E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL III, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 0476 2020 06/05/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS de, Diretora de Escola Nível III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 0475 2020 06/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE TICIANA OLIVEIRA DE SALES DE, DIRETORA DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 0467 2020 06/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO, DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 0463 2020 06/05/2020 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO JOÃO BOSCO TORRES FILHO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 0462 2020 06/05/2020 EXONERAÇÃO DE JAMILLE SILVA DOS SANTOS, COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0461 2020 06/05/2020 EXONERAÇÃO DE JACQUELINE PINTO MENEZES, COMO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 0460 2020 06/05/2020 EXONERAÇÃO DE HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA COMO ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 0458 2020 06/05/2020 EXONERAÇÃO DE EDMILSON SOARES BEZERRA COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. EDMILSON SOARES BEZERRA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 0456 2020 06/05/2020 EXONERAÇÃO DE ANA GISELE RICARDO GUEDES COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0454 2020 29/04/2020 NOMEAÇÃO DE FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 0453 2020 29/04/2020 EXONERAÇÃO DE ANDREIA DA SILVA SOARES COMO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL III, NOMEAÇÃO NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0448 2020 27/04/2020 NOMEAÇÃO DE ALAENE GOMES AGOSTINHO COMO COORDENADORA DOS CONSELHOS E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO 0447 2020 27/04/2020 EXONERAÇÃO DE NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA COMO ASSESSORA DE PROJETOS INSTITUCIONAIS E DAS OUTRAS PROVIDÊNCIAS. NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0426 2020 02/04/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. ROBENIA DANTAS DE FREITAS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0425 2020 02/04/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0417 2020 01/04/2020 NOMEAÇÃO DO SR. JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0406 2020 27/03/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0405 2020 27/03/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. ANA GISELE RICARDO GUEDES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0404 2020 27/03/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. JAMILLE SILVA DOS SANTOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0403 2020 27/03/2020 NOMEAÇÃO DO SR. RAFAEL EVARISTO FAUSTINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0401 2020 27/03/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE THIAGO CASSIANO DA SILVA como Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0400 2020 27/03/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS de Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0399 2020 27/03/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO para o cargo de provimento em comissão de Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 0370 2020 24/03/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. JACQUELINE PINTO MENEZES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0369 2020 24/03/2020 NOMEAÇÃO DA SRA. TICIANA OLIVEIRA DE SALES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0368 2020 24/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ANDREIA DA SILVA SOARESR JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0350 2020 17/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA JULIANA MACEDO SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0340 2020 13/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA GLECIANE DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC MARIA GLECIANE DA COSTA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0302 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA - GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO
NOMEAÇÃO 0301 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA VIVIANE GIRÃO DA SILVA LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0300 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA SILVIA MARIA DE PAIVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC SILVIA MARIA DE PAIVA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0299 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS
NOMEAÇÃO 0298 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 0297 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0296 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC
NOMEAÇÃO 0295 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE AUGUSTO SECUNDINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. JOSE AUGUSTO SECUNDINO - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0294 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 0293 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE FRANKLIN DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR
NOMEAÇÃO 0292 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC. ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0291 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA CLAUDIA LOPES OLIVEIRA CLAUDIA LOPES OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0290 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ALAENE GOMES AGOSTINHO JUNATO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE RH
NOMEAÇÃO 0289 2020 11/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ADRIANA FERREIRA DE CATRO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC. ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0285 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 0250 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA RAIMUNDA ELIEUDA GOMES JUNTO A SECRETRARIA MUNICIPLA DE EDUCALÇÃO-SEDUC. RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0249 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIANA DEYSE PEREIRA DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPA E EDUCAÇÃO MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0248 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA LIDIA GUIMARÃES DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO LIDIA GUIMARAES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0247 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0246 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO HELTON DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. FRANCISCO HELTON DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0245 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC. MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0243 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 0242 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCELO LOPES DE SOUSA JUNTA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEDUC.
NOMEAÇÃO 0241 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA DENISE FREIRE SECUNDINO JUNTA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0240 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR JUNTA A SECRETARIA MUNIPIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0239 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA ROCHELIA MATIAS DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC. ROCHELIA MATIAS DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0238 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA NULIMAR HIPÓLITO RODRIGUES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. NULIMAR HIPOLITO RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0236 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHOEA ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0235 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARLENE GOMES BRASIL DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC. MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0234 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA SEBASTIANA MARIA DE LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0233 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. MARIA ALDIZIA DE AQUINO SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0232 2020 10/03/2020 NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - SEDUC MARIA DIANA MARTINS OLIVEIRA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 0196 2020 07/03/2020 NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA JUNTOS A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0165 2020 04/03/2020 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SR. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA AO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I (DAS 03) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 0164 2020 03/03/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. TELMA MARIA LOPES DA COSTA, Simbologia DAS - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. TELMA MARIA LOPES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 0162 2020 03/03/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. GABRIELA MENDES BARROSO, Simbologia CAT– 04, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. GABRIELA MENDES BARROSO - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 0161 2020 03/03/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. TAIANA MARIA DE SENA E SILVA, Simbologia CAT– 04, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. TAIANA MARIA DE SENA E SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
DISPOSIÇÃO 0155 2020 20/02/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, a Servidora Efetiva MARIA MOTA DA SILVA SANTOS.
CESSÃO 0152 2020 20/02/2020 Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Município de Chorozinho/CE e dá outras providências. FRANCISCO FRANKELMO DE MATOS SILVA - PROFESSOR
INSTAURAÇÃO 014 2020 17/02/2020 INSTAURA SINDICÂNCIA INVESTIGATIVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.
DISPOSIÇÃO 0146 2020 13/02/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, a Servidora Efetiva MARIA JOSÉ DOS SANTOS PEREIRA.
DISPOSIÇÃO 0136 2020 10/02/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, o Servidor Efetivo ERNANDO FEITOSA DA ROCHA.
DISPOSIÇÃO 0134 2020 10/02/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, a Servidora Efetiva Francisca Roselena Silva de Oliveira.
NOMEAÇÃO 0129 2020 06/02/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. RAFAELA PAULINO DA SILVA, Simbologia CAT - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. RAFAELA PAULINO DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0128 2020 06/02/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0116 2020 04/02/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS, Simbologia DAS - 04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
INSTAURAÇÃO 008 2020 29/01/2020 INSTAURA PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. REGINA LUSCIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR
EXONERAÇÃO 0103 2020 27/01/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO SOUSA, Simbologia DAS - 04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. MARIA ALDIZIA DE AQUINO SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
DESIGNAÇÃO 0098 2020 22/01/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, o Servidor Efetivo GEOVANE AVELINO DE CASTRO.
DESIGNAÇÃO 0097 2020 21/01/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, o Servidor Efetivo JOSÉ FRANCILÉ.
NOMEAÇÃO 0078 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ISABELA DA SILVA Simbologia CAT– 03, junto a Secretaria Municipal de Educação - SEDUC. ISABELA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0077 2020 15/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ANA LUCIA DE OLIVEIRA ALVES Simbologia CAT– 03, junto a Secretaria Municipal de Educação - SEDUC. ANA LUCIA DE OLIVEIRA ALVES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
RESULTADO DE SELEÇÃO PÚBLICA 003 2020 13/01/2020 PORTARIA Nº 003/2020, 13 DE JANEIRO DE 2020. A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS - CEARÁ, no uso da sua atribuição, RESOLVE: Art. 1º - PUBLICAR o resultado da Primeira Fase da Seleção Pública para Contratação temporária de Professores de Banco de Dados.
NOMEAÇÃO 0074 2020 10/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Diretores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. COLETIVA
EXONERAÇÃO 0073 2020 10/01/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. LUCILEUDA MIGUEL DE CASTRO GOMES, Simbologia DAS - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. LUCILEUDA MIGUEL DE CASTRO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
NOMEAÇÃO 0072 2020 10/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0064 2020 09/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FRANCISCA JOSILENE ALVES MIRANDA, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FRANCISCA JOSILENE ALVES MIRANDA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0062 2020 09/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. Ana Maria Alves Girão Fernandes, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. ANA MARIA ALVES GIRAO FERNANDES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 0055 2020 07/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. Sheila Maria de Sousa, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. SHEILA MARIA DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
DESIGNAÇÃO 0050 2020 07/01/2020 Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação, a Servidora Efetiva, Flaviana Carvalho Nepomuceno . FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - AGENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 0037 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS
NOMEAÇÃO 0036 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FATIMA ANDRÉ DA SILVA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FATIMA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR DE RH
NOMEAÇÃO 0032 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. CLÉBIA LINS DE ARAÚJO NOGUEIRA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. CLEBIA LINS DE ARAUJO NOGUEIRA - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0031 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES , Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES - COORDENADOR DO PAR
EXONERAÇÃO 0030 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 0029 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Diretores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 0028 2020 06/01/2020 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. COLETIVA
EXONERAÇÃO 2183 2019 30/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO dos servidores, com Cargos em Comissão, lotados junto a Secretaria de Educação -SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 2179 2019 30/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES , Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES - COORDENADOR DE ESTATISTICA
EXONERAÇÃO 2178 2019 30/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sr. JOSÉ AUGUSTO SECUNDINO Simbologia CAT – 04, junto a Secretaria Municipal de Educação-SEDUC. JOSE AUGUSTO SECUNDINO - COORDENADOR DE ESTATISTICA
NOMEAÇÃO 2174 2019 30/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. LARYSSE NOGUEIRA SOARES, Simbologia GAS - 04, junto a Secretaria Municipal Educação – SEDUC. LARYSSE NOGUEIRA SOARES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2173 2019 30/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ELIMARA LEMOS NOBRE, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. ELIMARA LEMOS NOBRE - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2152 2019 26/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FERNANDA MELO E BARROS, Simbologia CAT– 04, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC. FERNANDA BARROS E MELO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 2141 2019 26/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. MARIA INÊZ BEZERRA, Simbologia GAS- 02, junto a Secretaria de Educação- SEDUC MARIA INÊZ BEZERRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 2125 2019 26/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. AMALIA LIMA DA SILVA, Simbologia GAS - 04, junto a Secretaria Municipal Educação – SEDUC. AMALIA LIMA DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 2120 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO dos servidores, com Cargos em Comissão, lotados junto a Secretaria de Educação -SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 2113 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SOCORRO MARIA TEODORO SOARES, Simbologia DAS - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. SOCORRO MARIA TEODORO SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO 2109 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO dos servidores, com Cargos em Comissão, lotados junto a Secretaria de Educação -SEDUC. COLETIVA
NOMEAÇÃO 2074 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FRANCISCA BATISTA DE BRITO, Simbologia DAS – 02, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. FRANCISCA BATISTA DE BRITO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC
EXONERAÇÃO 2073 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. JOSÉ REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO, Simbologia DAS – 02, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC
NOMEAÇÃO 2046 2019 23/12/2019 JULIANA ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 2043 2019 23/12/2019 ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 2030 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. IGOR WANDERLEY DA SILVA ALVES, Simbologia DAS – 02, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. IGOR WANDERLEY DA SILVA ALVES - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
EXONERAÇÃO 2029 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. SILVIA MARIA DE PAIVA, Simbologia DAS – 02, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. SILVIA MARIA DE PAIVA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 2007 2019 23/12/2019 Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Secretária de Educação, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Educação - SEDUC. ANGELA MARIA FERREIRA LUCENA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 043 2019 15/01/2019 Concede Licença para Tratar de Interesse Particular a servidora Thaiza Lourenço Ribeiro Menezes THAIZA LOURENCO RIBEIRO MENEZES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 038 2019 08/01/2019 Nomeação de Nulimar Honorio Hipolito - Diretor Escolar nivel III NULIMAR HIPOLITO RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 037 2019 08/01/2019 Nomeação de Maria Diana de Souza para o cargo de Diretora Escolar nivel III MARIA DIANA DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 036 2019 08/01/2019 Nomeação de Alessandra Maria Aguiar Cipriano para o cargo de Diretora Escolar nivel II ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
NOMEAÇÃO 035 2019 08/01/2019 Nomeação de Raimunda Elieuda Gomes para o cargo de Diretora Escolar nivel III RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
NOMEAÇÃO 034 2019 08/01/2019 Nomeação de José Borges da Silva para o cargo de Diretor Escolar nivel II JOSE BORGES DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 033 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de Nathara Maria de Lima Silva - Diretor Escolar nivel I NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 032 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de Mauro Demilson Silva de Oliveira para o cargo de Diretor Escolar nivel II MAURO DEMILSON SILVA DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 031 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de Maria da Conceição Nogueira de Carvalho para o cargo de Diretor Escolar nivel I MARIA DA CONCEICAO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 030 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de Marcio Adriano Chagas da Silva para o cargo de Diretor Escolar nivel II MARCIO ADRIANO CHAGAS DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 029 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de Francisca Eliana Costa Nogueira para o cargo de Diretor Escolar nivel II FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 028 2019 08/01/2019 Exoneração e Nomeação de João Bosco Torres Filho para o cargo de Diretor Escolar Nivel II JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 027 2019 08/01/2019 Exoneração de Sheila Maria de Sousa - Diretora Escolar nivel III SHEILA MARIA DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 026 2019 08/01/2019 Exoneração de Luiza de Marilac Pereira de Sousa Meneses do cargo de Diretor Escolar nivel III LUIZA DE MARILAC PEREIRA DE SOUZA MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 025 2019 08/01/2019 Exoneração de Antonio Sabino da Silva do cargo de Diretor Escolar nivel III ANTONIO SABINO DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 024 2019 08/01/2019 Exoneração de Maria do Socorro Soares Bezerra do cargo de Diretor nivel III MARIA DO SOCORRO SOARES BEZERRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 023 2019 08/01/2019 Exoneração de Francisca Josilene Alves de Miranda - Diretora nivel III FRANCISCA JOSILENE ALVES MIRANDA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 022 2019 08/01/2019 Exoneração de Ledy Luana da Silva Matias do cargo de Diretora nivel III LEDY LUANA DA SILVA MATIAS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 021 2019 08/01/2019 Exoneração de Ana Maria Alves Girão Fernandes do cargo de Diretor nivel III ANA MARIA ALVES GIRAO FERNANDES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 020 2019 08/01/2019 Exoneração de Maria de Fátima da Silva do cargo de Diretor nivel III MARIA DE FATIMA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 019 2019 08/01/2019 Exoneração de Gilvanir Sabino Vitorino do cargo de Diretor nivel III GILVANIR SABINO VITORINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 018 2019 08/01/2019 Exoneração de Jose Vanduellis Gomes Brito do cargo de Diretor Nivel III JOSE VANDUELLIS GOMES BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 017 2019 08/01/2019 Exoneração de Andre Luiz Rodrigues Vasconcelos do cargo de Diretor nivel II ANDRE LUIZ RODRIGUES VASCONCELOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II
EXONERAÇÃO 016 2019 08/01/2019 Exoneração de Maria Aldizia Silva de Aquino do cargo de Diretor Nivel III MARIA ALDIZIA DE AQUINO SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III
EXONERAÇÃO 015 2019 08/01/2019 Exoneração de Maristela Fernandes da Fé Lemos para o cargo de Formador Educacional MARISTELA FERNANDES DA FE LEMOS - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 014 2019 08/01/2019 Exoneração de Francisca Batista de Brito para o cargo de Formador Educacional FRANCISCA BATISTA DE BRITO - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 013 2019 08/01/2019 Exoneração de Carlos Andre da Silva para o cargo de Formador Educacional CARLOS ANDRE DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
EXONERAÇÃO 012 2019 08/01/2019 Exoneração de Brenda Gomes Batista para o cargo de Assistente Administrativo BRENDA GOMES BATISTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
RETORNO 007 2019 02/01/2019 Autoriza o Retorno de Licença para tratar de interesse particular de Maria Elizilene Moreira Nobrega. MARIA ELZILENE MOREIRA NOBREGA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 543 2018 03/09/2018 FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CESSÃO 521 2018 03/09/2018 MARIA ELISANGELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 512 2018 03/09/2018 TAISLENO RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 511 2018 03/09/2018 BRENDA GOMES BATISTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 510 2018 03/09/2018 CLAUDIA LOPES OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 509 2018 03/09/2018 PAULO GEORGE LUCAS CORREIA - COORDENADOR DOS CONSELHOS
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 508 2018 03/09/2018 LUANDA MARIA DO MONTE QUEIROZ - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 507 2018 03/09/2018 MARIA ELIANA FERREIRA RICARDO - COORDENADOR DE ESTATISTICA
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 506 2018 03/09/2018 PAULO ROBERTO ALVES DE MIRANDA - COORDENADOR FINANCEIRO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 505 2018 03/09/2018 ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 504 2018 03/09/2018 JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 503 2018 03/09/2018 JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS
NOMEAÇÃO 502 2018 03/09/2018 FATIMA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR DE RH
NOMEAÇÃO 501 2018 03/09/2018 JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 500 2018 03/09/2018 MARISTELA FERNANDES DA FE LEMOS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 499 2018 03/09/2018 RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 498 2018 03/09/2018 CARLOS ANDRE DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 497 2018 03/09/2018 ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 496 2018 03/09/2018 HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 495 2018 03/09/2018 EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 494 2018 03/09/2018 ERIVANIA VIEIRA BATISTA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 493 2018 03/09/2018 FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 492 2018 03/09/2018 MARIA VANDERLETE CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 491 2018 03/09/2018 FRANCISCA BATISTA DE BRITO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 490 2018 03/09/2018 CLARICE MESQUITA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 489 2018 03/09/2018 LUCILEIA LIMA CAVALCANTE BIBIANO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 488 2018 03/09/2018 MARIA EDILEUDA ALEXANDRE MORENO - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 487 2018 03/09/2018 JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 486 2018 03/09/2018 MARLY SOUSA TORRES - FORMADOR EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 485 2018 03/09/2018 SILVIA MARIA DE PAIVA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 484 2018 03/09/2018 JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC
NOMEAÇÃO 483 2018 03/09/2018 VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO 450 2018 03/09/2018 ROGELIO MARTINS DE FREITAS - ASSISTENTE DE TRANSPORTES
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR 413 2018 21/08/2018 JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PROFESSOR
EXONERAÇÃO A PEDIDO 383 2018 18/07/2018 INES RODRIGUES VASCONCELOS - MERENDEIRA
EXONERAÇÃO 378 2018 10/07/2018 WALESKA NUNES CHAVES - ASSISTENTE NUTRICIONAL
NOMEAÇÃO 150 2018 02/04/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 100 2018 28/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 43 2018 18/01/2018 RAIMUNDO EUDO EUZEBIO CLEMENTINO - ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 569 2017 18/09/2017 JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO
www.pacajus.ce.gov.br
Emitido dia 29/05/2024 às 09:32:10