TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DO SERVIDOR REGINALDO BENICIO DE CASTRO, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO BENICIO DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DO SERVIDOR JOSE MELINHO DE LIMA NETO, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PROCESSANTE FORMADA NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR INSTAURADO PELA PORTARIA Nº 40 DE 10 DE AGOSTO DE 2021, E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO LEU FERNANDES COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PROCESSANTE FORMADA NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR INSTAURADO PELA PORTARIA Nº 35 DE 20 DE MAIO DE 2021, E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGER SANTOS OLIVEIRA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PROCESSANTE FORMADA NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR INSTAURADO PELA PORTARIA Nº 37 DE 27 DE MAIO DE 2021, E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA VICENTE FALCAO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PROCESSANTE FORMADA NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR INSTAURADO PELA PORTARIA Nº 34 DE 18 DE MAIO DE 2021, E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DE MEMBRO DA COMISSÃO PROCESSANTE FORMADA NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR INSTAURADO PELA PORTARIA Nº 33 DE 18 DE MAIO DE 2021, E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FARIAS DE QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 438⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO INTERINA do Secretário de Desenvolvimento Econômico, Agrícola e Meio Ambiente, JONATHAS JACQUES RODRIGUES FERREIRA inscrito, Simbologia s1, junto a SECRETARIA DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E MEIO AMBIENTE - SADEMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONATHAS JACQUES RODRIGUES FERREIRA - SECRETÁRIO INTERINO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 437⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Secretário de Desenvolvimento Econômico, Agrícola e Meio Ambiente, ANTONIO RICARDO DE LIMA, Simbologia s1, junto a SECRETARIA DE AGRICULTURA, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E MEIO AMBIENTE - SADEMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RICARDO DE LIMA - SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, AGRÍCOLA E MEIO AMBIENTE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ARQUIVAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determinar o arquivamento do Processo Administrativo instaurado pela portaria nº 38, de 27 de maio de 2021, em face do Servidor JOSÉ MELINHO DE LIMA NETO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PROROGAÇÃO DE PRAZO DE INQUÉRITO ADMINISTRATIVO MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR RAIMUNDO ARTHUR CAVALCANTE DE SOUZA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ARTHUR CAVALCANTE DE SOUZA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PROROGAÇÃO DE PRAZO DE INQUÉRITO ADMINISTRATIVO MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR BRUNO DA SILVA OLIVEIRA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DA SILVA OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO, AGENTE: JOSE AURILO FIRMINO DA SILVA, CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AURILO FIRMINO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA POR INVALIDEZ, AGENTE: JOSE AURILO FIRMINO DA SILVA, CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AURILO FIRMINO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA POR INVALIDEZ, AGENTE: ANTONIA NEILA MATIAS DE OLIVEIRA, CARGO: MERENDEIRA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA NEILA MATIAS DE OLIVEIRA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA POR INVALIDEZ, AGENTE: MARIA DO SOCORRO GOMES PINHEIRO, CARGO: PROFESSORA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO GOMES PINHEIRO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Convalidação, Agente: Francisca Angelica Lima Lourenco, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANGELICA LIMA LOURENCO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Aposentadoria Por Invalidez, Agente: Francisca Angelica Lima Lourenco, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ANGELICA LIMA LOURENCO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA VOLUNTÁRIA POR IDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA VOLUNTÁRIA POR IDADE, AGENTE: MARLY TORRES DE OLIVEIRA, CARGO: PROFESSORA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLY SOUSA TORRES - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO, AGENTE: ANTONIA TELMA DA SILVA, CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TELMA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA POR INVALIDEZ, AGENTE: ANTONIA TELMA DA SILVA, CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TELMA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVALIDAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONVALIDAÇÃO, AGENTE: EUNICE COUTINHO DE LIMA, CARGO: PROFESSORA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUNICE COUTINHO DE LIMA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA POR INVALIDEZ, AGENTE: EUNICE COUTINHO DE LIMA, CARGO: PROFESSORA, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUNICE COUTINHO DE LIMA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA, AGENTE: MARIA DA CONCEIÇAO COSTA OLIVEIRA, CARGO: COORDENADOR PEDAGÓCICO, SECRETARIA: SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇAO COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓCICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA VOLUNTÁRIA POR IDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Aposentadoria Voluntária Por Idade, Agente: Maria das Gracas Franco de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS FRANCO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA POR INVALIDEZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BENEFÍCIO DE APOSENTADORIA POR INVALIDEZ COM PROVENTOS INTEGRAIS a servidora ROSILENE LOPES DA SILVA SOUZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE LOPES DA SILVA SOUZA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA VOLUNTÁRIA POR IDADE COM PROVENTOS PROPORCIONAIS a Servidora MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO, ocupante do Cargo de AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS,⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APOSENTADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ APOSENTADORIA VOLUNTÁRIA POR IDADE COM PROVENTOS PROPORCIONAIS, com vigência a partir da data da publicação do ato de concessão, ao Servidor OSMAR VENTURA DA SILVA, ocupante do Cargo de VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OSMAR VENTURA DA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento Efetivo de COORDENADOR PEDAGOGICO ESCOLAR, junto a SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTE - SMECE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA CAMURÇA - COORDENADOR PEDAGÓCICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Inquérito Administrativo Disciplinar em face do Servidor RAIMUNDO ARTHUR CAVALCANTE DE SOUZA, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio nº 47/2022 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ARTHUR CAVALCANTE DE SOUZA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Inquérito Administrativo Disciplinar em face do Servidor BRUNO DA SILVA OLIVEIRA, matricula 123009-3, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio nº 32/2022 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DA SILVA OLIVEIRA - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Processo Administrativo Disciplinar em face do Servidor FÁBIO DE SOUSA LESSA, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio nº 39/2022 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIO DE SOUSA LESSA - MEDICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Renato Leu Fernandes Costa, agente administrativo, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 120117-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO LEU FERNANDES COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Leandro do Nascimento Ferreira, auxiliar de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 123624-5, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado José Melinho de Lima Neto, PEB-II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 124120-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS- 05, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO(A) MUNICIPAL, Simbologia S1, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO - SECRETARIO EXECUTIVO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO(A) MUNICIPAL, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Cultura - SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVANILSON JOSE PINHEIRO LEITE - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO(A) MUNICIPAL, Simbologia S1, junto a Secretaria de Esporte e Juventude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMO ALEXANDRE PEREIRA SOARES - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE SAÚDE, Simbologia S1, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MUNIZ DE MENEZES BARREIRO - SECRETÁRIO DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia S1, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EUDES FERREIRA ROCHA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do CHEFE DE GABINETE, Simbologia S1, junto a Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO dos cargos da Estrutura Administrativa. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA, Simbologia s1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesca⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RICARDO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do o SECRETARIO INTERINO DE AGRICULTURA, R EC UR SOS HÍ DR I COS E PESC A, Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRYS OLIVEIRA DANTAS - SECRETÁRIO (A) INTERINO (A) DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sub comandante da Guarda Municipal, Simbologia CAT-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE GOMES BRASIL - SUB COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Maria Solanger Santos Oliveira, Técnico em Enfermagem, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 30937-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGER SANTOS OLIVEIRA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Ligia Vicente Falcão, Recepcionista - PSF, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 121143-9, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA VICENTE FALCAO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Maria de Fátima Sousa Cunha, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 125558-4, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Adriano Farias de Queiroz, Auxiliar de Serviços Gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Infraestrutura, matrícula funcional nº 125571-1, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FARIAS DE QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE PATRIMÔNIO CULTURAL, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Cultura - SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ YOHANNA BRUNA DUARTE DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE FORMADORES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - COORDENADOR DE FORMADORES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Coordenadora do Recursos Humanos, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do Assistente, Simbologia GAS- 02, junto a Fundo Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educação e NOMEAÇÃO do COORDENADOR DOS FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - ASSISTENTE DO SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE SECRETARIO DE EDUCAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educação e NOMEAÇÃO do COORDENADOR DOS FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDVANIA DA SILVA CONRADO - ASSISTENTE DE SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do OUVIDOR DO SUS, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE CINARA DE SÁ SALDANHA - OUVIDOR DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO IELANO VASCONCELOS MESQUITA - DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCAS MOREIRA DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento Efetivo de ENFERMEIRA PLANTONISTA, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA CHAVES FERNANDES - ENFERMEIRA PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA DE AFASTAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA DE AFASTAMENTO PARA ESTUDO OU MISSÃO FORA DO MUNICIPIO AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA FARIAS EVANGELISTA - MÉDICO VETERINÁRIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE TOPOGRAFIA, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONAS RODRIGUES PINHEIRO - GERENTE DE TOPOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE TOPOGRAFIA, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO BEZERRA SANTOS - GERENTE DE TOPOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ CARLOS DELFINO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVANIO ALVES MATEUS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ERLANDIO OLIVEIRA DOS SANTOS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO INTERINO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA, Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRYS OLIVEIRA DANTAS - SECRETÁRIO INTERINO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA, Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RICARDO DE LIMA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HUMANOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Laboratório Hospitalar, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAYANE MARTINS DA SILVA - COORDENADOR DE LABORATORIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE VISTORIA, Simbologia GAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERNANDES BARBOSA FERNANDES - GERENTE DE VISTORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE COMISSÃO PERM. DA DEFESA CIVIL, Simbologia GAS-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE PEREIRA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE TRANSPORTE, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO AUGUSTO ARARIPE DE SOUSA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORDENADOR DE TRANSPORTE, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI e NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE TRANSPORTE, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVI ALVES DE QUEIROZ - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE TRANSPORTE, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI e NOMEAÇÃO do GERENTE DE PATRIMÔNIO, Simbologia GAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIBURTINO ALVES DE OLIVEIRA FILHO - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE PATRIMONIO, Simbologia GAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DOS SANTOS AMORIM - GERENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 33, de 18 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 34, de 18 de Maio de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FARIAS DE QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 38, de 27 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 39, de 27 de Maio de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 34, de 18 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 35, de 18 de Maio de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 37, de 27 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 38, de 27 de Maio de 2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA VICENTE FALCAO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 39, de 22 de Junho de 2021, sob o Edital de Publicação nº 40, de 22 de Junho de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARILIA FURTADO LOPES - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 35, de 20 de Maio de 2021, sob o Edital de Publicação nº 36, de 20 de Maio de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGER SANTOS OLIVEIRA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Prorrogar, por 15 (quinze) dias, o prazo de conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designado pela Portaria nº 40, de 10 de Agosto de 2021, sob o Edital de Publicação nº 49, de 10 de Agosto de 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO LEU FERNANDES COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de ERNANDES BARBOSA FERNANDES, CPF Nº 3872872303, do cargo de provimento em comissão de GERENTE DE VISTORIA, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERNANDES BARBOSA FERNANDES - GERENTE DE VISTORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
AFASTAMENTO PREVENTIVO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Afastar sem prejuízo da sua remuneração, a partir do dia 01 de dezembro de 2021, do exercício do cargo, o Servidor Cláudio Régis Oliveira de Araújo, mat. 122793-9, agente de endemias no Núcleo de Endemias/Zoonoses, pelo período de 30 (trinta) dias.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO REGIS OLIVEIRA DE ARAUJO - AGENTE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 499⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAR A PEDIDO o(a) Sr(a). SUZIANE OLIVEIRA NONATO, do cargo de provimento efetivo de AGENTE DE TRANSITO, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUZIANE OLIVEIRA NONATO - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 491⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do servidor VALDENOR DAMASCENO DE ALMEIDA, ANALISTA DO NICD, Simbologia CES-3, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública e NOMEAÇÃO do servidor VALDENOR DAMASCENO DE ALMEIDA, Direcao do Nucleo de inteligencia e controle de dados (NICD), Simbologia CES-02, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDENOR DAMASCENO DE ALMEIDA - DIRECAO DO NUCLEO DE INTELIGENCIA E CONTROLE DE DADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 486⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de VALTER SILVA DE ABREU, ANALISTA DO NICD, Simbologia CES-03, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALTER SILVA DE ABREU - ANALISTA DA NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 481⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. ATENDIMENTO DE URGÊNCIA, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIO SEVERO MARQUES - COORDENADOR DE ATENDIMENTO DE URGÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 480⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORDENADOR DAS UBS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude e NOMEAÇÃO do Diretor da Atenção Primária e Servicos Especializado, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA - COORDENADOR DAS UBS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 479⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONNY INACIO DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 478⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIALGAS-02, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNARDO FIRMINO BENTO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 477⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE LOPES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 476⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DE LIMA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 475⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CRAS COAÇU, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIANA DIÓGENES VASCONCELOS - SUPERVISOR DO CRAS - COAÇU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 472⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR DO DESENV. ECONOMICO-GAS-04, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO OLAVO DA SILVA - ASSESSOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 471⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE TRANSPORTE, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIBURTINO ALVES DE OLIVEIRA FILHO - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 469⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE TRANSPORTE- , Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI e NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE TRANSPORTE, simbologia CAT-04, junto á SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVI ALVES DE QUEIROZ - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE VIGÊNCIA E EXECUÇÃO DOS TERMOS DE FOMENTO REFERENTES AO EDITAL DA CHAMADA PÚBLICA N° 02/2021. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO MARIO DAVID PAULA FREITAS, fisioterapeuta, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 125598-3, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO MARIA SUELY BAIA RODRIGUES, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121162-5, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO JOSÉ UEIDES FECHINE JUNIOR, médico plantonista, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 124079-0, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA, técnico em enfermagem, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 121077-7, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA, agente administrativo, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 120388-6, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO NOÉ MOREIRA MACIEL, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Infraestrutura, matrícula funcional nº 120451-3, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA, motorista, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Saúde, matrícula funcional nº 127202-0, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS, Professora do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, EXERCER O ENCARGO DE DEFENSOR DATIVO DO ACUSADO DANILO DA SILVA MATOS, técnico de informática, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125397-2, nos autos do processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ERRATA DE PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERRATA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AVISO DE ERRATA A PORTARIA Nº 687, DE 01 de Setembro de 2020. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Processo Administrativo Disciplinar em face do Servidor GLEICIANE ROCHA LINS, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio n° 453/2021, no despacho n° 05/2021 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIANA ROCHA LINS - ODONTOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Processo Administrativo Disciplinar em face do Servidor RENATO LEU FERNANDES COSTA, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio n° 326/2021 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATO LEU FERNANDES COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 395⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO ANGELO RONCALLI MELO ALVES, 121033-5, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELO RONCALLI MELO ALVES - MEDICO PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 411⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO COORDENADOR DA UBS, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE E DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO DE PSICOSSOCIAL, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MOREIRA AGUIAR - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 410⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAR SOBRE A NOMEAÇÃO DO COMITÊ GESTOR MUNICIPAL DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS/CRIANÇA FELIZ, JUNTO A SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 409⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CATILA INÁCIO GAMA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 408⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE DE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MESSYLANDIA OLIVEIRA DE SOUSA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 407⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE PARA SERVIDORA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISSANDRA SOUZA BEZERRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 406⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA CARACA CASTRO MELO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 405⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COMITÊ GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE DE PACAJUS-FMMAP, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E TURISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 403⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLINEIDE DE LIMA ALVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MARILIA FURTADO LOPES - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA,, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIZELE ROCHA DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 378⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO , Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILMARIO FELIPE DA SILVA - ASSISTENTE DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURAR O COMPETENTE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR JOSÉ MELINHO DE LIMA NETO, OBJETIVANDO A APURAÇÃO DA REALIDADE DOS FATOS CONSTANTES NO OFICIO Nº 205/2021 E DEMAIS FATOS CORRELATOS, BEM COMO EVENTUAL RESPONSABILIDADE E PUNIÇÃO DO MESMO, CONFORME CONCLUSÃO APRESENTADA NO REFERIDO PROCESSO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MELINHO DE LIMA NETO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURAR O COMPETENTE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA LIGIA VICENTE FALCÃO, OBJETIVANDO A APURAÇÃO DA REALIDADE DOS FATOS CONSTANTES NO OFICIO Nº 202/2021 E DEMAIS FATOS CORRELATOS, BEM COMO EVENTUAL RESPONSABILIDADE E PUNIÇÃO DO MESMO, CONFORME CONCLUSÃO APRESENTADA NO REFERIDO PROCESSO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA VICENTE FALCAO - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 377⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD. DE SAUDE BUCAL E SELO UNICEF - , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA - COORDENADOR DE SAUDE BUCAL E SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 376⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD.CENTRO DE AT. PSICOSSOCIALCAPS-, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAROLINA DE LOURDES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobrea EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE ATENDIMENTO PUBLICO, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS RODRIGUES DA SILVA NETO - ASSISTENTE DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 374⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE, Simbologia CES-01, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MASCARENHAS - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DA ATENÇÃ O PRIM . SERVICOS ESPECIAZADO, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARDONIO DA SILVA TABOSA - DIRETOR DE ATENÇÃO PRIMÁRIA E SERVIÇÕS ESPECIALIZADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de Comissão Organizadora da V Semana do Bebê de Pacajus, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 371⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão Intersetorial de Prevenção ao Suicídio de Pacajus / Vidas Preservadas, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Processo Administrativo Disciplinar em face do Servidor MARIA JAQUELINE OLIVEIRA DANTAS, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio nº 201/2021 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAQUELINE OLIVEIRA DANTAS - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Instaurar o competente Processo Administrativo Disciplinar em face do Servidor MARIA SOLANGER SANTOS OLIVEIRA, objetivando a apuração da realidade dos fatos constantes no oficio nº 197/2021 e demais fatos correlatos, bem como eventual responsabilidade e punição do mesmo, conforme conclusão apresentada no referido processo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOLANGER SANTOS OLIVEIRA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTIANE CAMILA ALVES DE OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 369⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento Efetivo de Agente Administrativo, junto ao Município de Pacajus, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento Efetivo de Agente Administrativo, junto ao Município de Pacajus, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIANA BEZERRA MOURA MUNIZ - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 34⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURAR O COMPETENTE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR LEANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA, OBJETIVANDO A APURAÇÃO DA REALIDADE DOS FATOS CONSTANTES NO OFICIO N° 203/2021 E DEMAIS FATOS CORRELATOS, BEM COMO EVENTUAL RESPONSABILIDADE E PUNIÇÃO DO MESMO, CONFORME CONCLUSÃO APRESENTADA NO REFERIDO PROCESSO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO DO NASCIMENTO FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURAR O COMPETENTE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR ADRIANO FARIAS DE QUEIROZ, OBJETIVANDO A APURAÇÃO DA REALIDADE DOS FATOS CONSTANTES NO OFICIO Nº 200/2021 E DEMAIS FATOS CORRELATOS, BEM COMO EVENTUAL RESPONSABILIDADE E PUNIÇÃO DO MESMO, CONFORME CONCLUSÃO APRESENTADA NO REFERIDO PROCESSO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO FARIAS DE QUEIROZ - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA ELINEIDE DE LIMA ALVES AO CARGO EFETIVO DE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELINEIDE DE LIMA ALVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA ITALA DE LEMOS XAVIER - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 364⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assessor de Projetos Institucionais Sr(a). IZADORA RODRIGUES DA SILVA, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZADORA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 363⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOISES CHAVES BEZERRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Planejamentos e Vigilância Socioassistencial, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - COORDENADOR DE PLANEJAMENTOS E VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Supervisor da Segurança Alimentar, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - SUPERVISOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIR CAMARA MAGALHAES - MEDICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ERRATA DE PORTARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AVISO DE ERRATA A PORTARIA Nº 313, DE 01 DE ABRIL DE 2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERRATA - ERRATA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DO PRAZO DE VIGÊNCIA E EXECUÇÃO DOS TERMOS DE FOMENTO REFERENTES AOS EDITAIS DAS CHAMADAS PÚBLICAS N° 1132/2020; 02/2020; 03/2020; 04/2020; 05/2020; 06/2020; 07/2020; 08/2020; 09/2020; 10/2020; 11/2020. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA ELANE DA SILVA SANTOS - AGENTE DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LETICIA DO NASCIMENTO FIGUEIREDO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO para a Função Gratificada de AUXILIAR DA CORREDORIA, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO EDMAR CARDOSO - AUXILIAR DE CORREGEDORIA DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determina o RETORNO DE LICENÇA PROVISORIA do Sr. Francisco Fagner da Costa como Vice-Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DA COSTA - VICE-PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WAGNER LOPES DIAS - GUARDA VIDAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD.PLANEJ. E VIG. SOCIO ASSISTENCIAL, Simbologia CAT-04, junto a Sec. de Trabalho e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANETE DE CARVALHO - COORD. PLANEJ. E VIG. SOCIO ASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE e dá outras providências. DARCKSON DE LIMA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARCKSON DE LIMA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 347⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITO O ATO DE CESSÃO do servidor público Municipal, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VALBE DE SOUSA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DA SERVIDORA MARIA SUELY BAIA RODRIGUES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELY BAIA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR DANILO DA SILVA MATOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO DA SILVA MATOS - TECNICO EM INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DA SERVIDORA FABÍOLA VIDAL CRUZ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA VIDAL CRUZ - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO NOÉ MOREIRA MACIEL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOE MOREIRA MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR MARIO DAVID PAULA FREITAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO DAVID PAULA FREITAS - FISIOTERAPEUTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOSE UEIDES FECHINE JUNIOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE UEIDES FECHINE JUNIOR - MEDICO PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR ANGELO RONCALLI MELO ALVES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELO RONCALLI MELO ALVES - MEDICO PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 346⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAIAS DA SILVA ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO RIBAMAR DE SOUSA LIMA, 123596-6, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIBAMAR DE SOUSA LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 344⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO NATILDE MARIA DE OLIVEIRA, 125310-7, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATILDE MARIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 343⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO MARIA CONCEICAO SARAIVA DE QUEIROZ, 1 2 5 2 0 5 - 4 , P E L A P R A T I C A D A I N F R A Ç Ã O F U N C I O N A L D E ABANDONO DE CARGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO JOAO MARIA MILITAO FILHO, 124053-6, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MARIA MILITAO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO JOAO MARCO ALENCAR DOS SANTOS, 124113-3, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MARCO ALENCAR DOS SANTOS - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO FRANCISCO EDNARDO CASTRO DO NASCIMENTO, 121475-6, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO C DO NASCIMENTO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA, 123101-4, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
APLICAÇÃO DE PENALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A APLICAÇÃO DA PENALIDADE DE DEMISSÃO AO SERVIDOR AO EFETIVO ALAN RODRIGUES DE ARAUJO, 125654-8, PELA PRATICA DA INFRAÇÃO FUNCIONAL DE ABANDONO DE CARGO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VLADEMIR NOGUEIRA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TADILA BARBOSA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELISANGELA ALVES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA FRANCO DE OLIVEIRA - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALZILENE DE SOUZA FREIRE - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANAINA JORGE DOS SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FELIX NOGUEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIO GOMES PARENTE - TECNICO EM INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINEUZA CANDIDO DOS SANTOS FREITAS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 326⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANNYELLE LIMA FALCAO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 325⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA , Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RICARDO DE LIMA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o S E C R E T A R I O D E A G R I C U L T U R A , R E C U R S O S H Í D R I C O S E P E S C A , Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DA COSTA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE INSTAURAÇÃO DE PROCESSOS ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CLAUDIA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IRACEMA PASCOAL SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 321⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA OLIVEIRA TAHIM - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SILVA SANTOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CLEUSON CARNEIRO DA SILVA - CONTRATADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARLA SAMMYA DE OLIVEIRA NUNES - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXSSANDRA CARVALHO OLIVEIRA - CONTRATADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CARLA HOLANDA MAIA BESERRA - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERIDIANO RODRIGUES DOS SANTOS - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Tribunal de Justiça do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ROSIVANIA DE SOUSA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS NOVOS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICA CULTURAL DE PACAJUS – 2020/2022, junto a Secretaria Municipal de Cultura- SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE INACIO DA SILVA - SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assistente D e s e n v o l v i m e n t o E c o n o m i c o Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANA HELIA QUEIROZ SANTOS - ASSISTENTE DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assessor D e s e n v o l v i m e n t o E c o n o m i c o Simbologia GAS-04, e NOMEAÇÃO de Coodenador de Desenvolvimento Economico, Simbologia CAT- 04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o Coordenadora de Desenvolvimento Economico, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENY SOUSA LEITÃO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO para a Função Gratificada, Simbologia FG 18, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO para a Função Gratificada, Simbologia FG 16, junto a Fundo Municipalde Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor Administrativo , Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE COMISSAO PERM. DA DEFESA CIVIL, Simbologia GAS-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRE PEREIRA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE COMISSAO PERM. DA DEFESA CIVIL, Simbologia GAS-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 303⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Prefeitura Municipla de Itapiuna, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ VALBE DE SOUSA - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Avaliação dos Editais da Secretaria de Cultura de Pacajus - SECULT ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ORIENTADOR DE TRÂNSITO, Simbologia GAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERNANDES BARBOSA FERNANDES - ORIENTADOR DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ADMINISTRATIVO, Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZARLUL KALIL FILHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL PARA COMPOR A COMISSÃO ESPECIAL DE LICITAÇÃO DO CONSORCIO PÚBLICO DE MANEJO DOS RESIDUOS SOLIDOS DA REGIÃO METROPOLITANA B – CPMRS – RMB E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PETTERSON HOLANDA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A SUBSTITUIÇÃO DOS M E M B R O S G O V E R N A M E N T A I S D O CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 35⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE PROJETOS DE INTERSOTORIEDADE, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDOCASSIO HONORATO DA SILVA - DIRETOR DE PROJETOS DE INSTERSETORIEDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 33⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE GABINETE, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA EUZEBIO CLEMENTINO DE ARAÚJO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO para a Função G r a t i f i c a d a d e e A U X I L I A R D E CORREGEDORIA DA GUARDA MUNICIPAL, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSANA DA SILVA MONTEIRO - AUXILIAR DA CORREGEDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o CORREGEDORA DA GUARDA MUNICIPAL, Simbologia CAT-04, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SÔNIA PAULA NASCIMENTO DE FREITAS - CORREGEDOR DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a Designação do responsável pela liquidação e atesto de aquisição de materiais e serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, bem como liquidação de serviços de aluguel e locação de veículos.293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAUNEY FRANCO DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE TOPOGRAFIA, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO BEZERRA SANTOS - GERENTE DE TOPOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE TOPOGRAFIA, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RIVELINO NOGUEIRA DOS SANTOS - GERENTE DE TOPOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Gestão de Pessoal das Secretarias, S i m b o l o g i a C A T - 0 4 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - COORDENADOR DE GESTÃO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 288⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para o Forúm de Pacajus, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VIEIRA DE SOUSA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 287⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR ADMINISTRATIVO, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEIDIANE ALMEIDA BEZERRA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES A SERVIDORA CEDIDA QUE INDICA, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VIEIRA DE SOUSA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assistente de Alimentação Escolar, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATHEUS VINGREN FARIAS DE SOUZA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assistente de Alimentação Escolar, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO de Assistente de Diretoria, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR SAMMUEL BARBOSA SANTOS - ASSISTENTE DE DIRETORIA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE D O S E C R E T Á R I O D E E D U C A Ç Ã O , Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE, Simbologia CES-01, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MASCARENHAS - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE NICD, Simbologia CAT-04, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ADRIANO BARROSO EVANGELISTA - ASSISTENTE DE NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIOVANNI FARIAS DO NASCIMENTO - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 278⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE AUDITORIA, Simbologia GAS-01, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - GERENTE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 277⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA DEBORA CHAVES BEZERRA AO CARGO EFETIVO DE TERAPEUTA OCUPACIONAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA CHAVES BEZERRA - TERAPEUTA OCUPACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 276⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR QUE INDICA PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA, SIMBOLOGIA FG–5, JUNTO A SECRETARIA MUNICIAPL DE SÁUDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLOVIS FIGUEIRA TEIXEIRA DE FREITAS - SOLDADOR ELETRICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE AUDITORIA, Simbologia GAS-01, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAIS SILVA CARVALHO - GERENTE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO FERREIRA LIMA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS G O V E R N A M E N T A I S E N Ã O GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO DE SOUSA BARBOSA - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o SUPERVISORA CRÁS MANGABEIRA, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNARA DA COSTA NEPOMUCENO ROCHA - SUPERVISOR DO CRAS - MANGABEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE A G R I C U L T U R A E P E C U Á R I A , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WALLYSON LUIZ DE OLIVEIRA - GERENTE DE AGRICULTURA E PECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito o ato de NOMEAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia CES - 01 , junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI, conforme a portaria n° 21/2021 e Torna sem e f e i t o o a t o d e E X O N E R A Ç Ã O d o SECRETARIO ADJUNTO ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia CES - 01 , junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI, conforme a portaria n° 260/2021.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO SÁ PONTE - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 266⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito o ato de NOMEAÇÃO do cargo de ASSITENTE DO NICD, Simbologia CAT-04, conforme a portaria n° 93/2021, junto a Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ADRIANO BARROSO EVANGELISTA - ASSISTENTE DE NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 265⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO OLAVO DA SILVA - ASSESSOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REVOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITOS A PORTARIA Nº 20, DE JANEIRO DE 2021, QUE INSTAURAVA PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO GOUVEIA DOS SANTOS JUNIOR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GOUVEIA DOS SANTOS JUNIOR - ENGENHEIRO CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO GOUVEIA DOS SANTOS JÚNIOR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GOUVEIA DOS SANTOS JUNIOR - ENGENHEIRO CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO DA EQUIPE DO PREGÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA EQUIPE DO PREGÃO E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR ADMINISTRATIVO, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LAUBÉRIO CAVALCANTE - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 262⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do PROCURADOR ADJUNTO, Simbologia DAS-02, junto a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ARTHUR GOMES BONFIM MENDONÇA - PROCURADOR ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 261⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PROCURADOR ADJUNTO, Simbologia DAS-02, junto a Procuradoria Geral do Municipio e NOMEAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia CES-01 , junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO OLIVEIRA BARBOSA - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia CES-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO SÁ PONTE - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito o Ato de EXONERAÇÃO da ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças-SEAFI e Torna sem efeito o Ato de NOMEAÇÃO da ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças-SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito o ato de NOMEAÇÃO do cargo de Secretario Adjunto de Saúde, Simbologia CAT-01, conforme a portaria n° 245/2021, junto a Secretaria Municipal de Saúde. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MASCARENHAS - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA MARIA SUELY BAIA RODRIGUES, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SUELY BAIA RODRIGUES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR DANILO DA SILVA MATOS, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANILO DA SILVA MATOS - TECNICO EM INFORMATICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MENDES NASCIMENTO DE CASTRO - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento Efetivo de Agente de Saúde, junto ao Município de Pacajus, e dá outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATALIA CAVANHAS RODRIGUES - AGENTE DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PREGOEIRO, Simbologia DAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI e NOMEAÇÃO do PREGOEIRO, Simbologia CES-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLEINETE LOPES - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PRESIDENTE COMISSAO DE LICITAÇÃO, Simbologia DAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI e NOMEAÇÃO do PRESIDENTE COMISSAO DE LICITAÇÃO, Simbologia CES-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IGOR LEONARDO PEREIRA DE SOUSA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA ANDREIA FARIAS EVANGELISTA, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA FARIAS EVANGELISTA - VETERINÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA FABIOLA VIDAL CRUZ, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FABIOLA VIDAL CRUZ - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO NOÉ MOREIRA MACIEL, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NOE MOREIRA MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR MARIO DAVID PAULA FREITAS, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO DAVID PAULA FREITAS - FISIOTERAPEUTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR JOSÉ UEIDES FECHINE JUNIOR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE UEIDES FECHINE JUNIOR - MEDICO PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELO RONCALLI MELO ALVES - MEDICO PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR, NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES E DEMAIS DISPOSIÇÕES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OSMANO LIMA ARRUDA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito o ato de NOMEAÇÃO do cargo de Coordenadora de RH, Simbologia CAT-04, conforme a portaria n° 156/2021, junto a Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe DESIGNAÇÃO para a Função Gratificada de MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA, Simbologia FG-6, junto a Procuradoria Geral do Municipio. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUES HENRIQUE GOMES DA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO para a Função Gratificada de MEMBRO DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA, Simbologia FG-18, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE MESQUITA ALVES - MEMBRO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DE METAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerenteb Administrativo, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RYVILLE STEFANE PAULA VIEIRA - GERENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenadora d e C o n t a b i l i d a d e e O r ç a m e n t o , S i m b o l o g i a C A T - 0 4 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGILANIA MARIA OLIVEIRA PINHEIRO - COORDENADORA DE CONTABILIDADE E ORÇAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO DE SAÚDE DA CRIANÇA, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BÁRBARA LUILLE GADELHA MENEZES - COORDENADOR DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o C O O R D E N A D O R D O S A D , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAURISANGELA COSTA DA SILVA - COORDENADOR DO SAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE, Simbologia CES-01, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MASCARENHAS - SECRETARIO ADJUNTO DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Trata da Gratificação de Dedicação Exclusiva (GDE) prevista legalmente em benefício do Procurador do Município, nos termos da Lei Municipal nº 586/2018, e dando outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE FARIAS FREIRE - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Trata da Gratificação de Dedicação Exclusiva (GDE) prevista legalmente em benefício do Procurador do Município, nos termos da Lei Municipal nº 586/2018, e dando outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS VINICIUS ARRUDA MENDES - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Trata da Gratificação de Dedicação Exclusiva (GDE) prevista legalmente em benefício do Procurador do Município, nos termos da Lei Municipal nº 586/2018, e dando outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUES HENRIQUE GOMES DA SILVA - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Trata da Gratificação de Dedicação Exclusiva (GDE) prevista legalmente em benefício do Procurador do Município, nos termos da Lei Municipal nº 586/2018, e dando outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUMBERTO BAYMA AUGUSTO - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Trata da Gratificação de Dedicação Exclusiva (GDE) prevista legalmente em benefício do Procurador do Município, nos termos da Lei Municipal nº 586/2018, e dando outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL ALENCAR XAVIER - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DAS UBS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MOREIRA AGUIAR - COORDENADOR DAS UBS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA GUILHERME - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE D E A L I M E N T A Ç Ã O E S C O L A R , Simbologia GAS - 02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTOR SAMMUEL BARBOSA SANTOS - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTA DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , Simbologia DAS-03, juntoa Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-05, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GLECIANE DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o COORDENADOR DE ESTATISTICAS , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUSINELIO NUNES LIMA - COORDENADOR DE ESTATISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TAIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a LICENÇA PROVISÓRIA do Sr. Francisco Fagner da Costa como VicePrefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DA COSTA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do MEMBRO DA COMISSAO DE LICITACAO, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PETTERSON HOLANDA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE TRANSPORTE , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANGELICA FERREIRA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor Previdenciário, Simbologia DAS-05, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA SATYVA BEZERRA PEROBA - DIRETOR PREVIDENCIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIREÇÃO DO NUCLEO DE INTELIGENCIA E CONTROLE DE DADOS NICD, Simbologia CES-02, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PAULO DOS SANTOS - DIRETOR DO NUCLEDO INTELIGENCIA E CONTROLE DE DADOS NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do 833- FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCILEIA LIMA CAVALCANTE BIBIANO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 207⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEILSON BEZERRA DE PAULA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR A D M I N I S T R A Ç Ã O E F I N A N C E I R O , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORD. DOS PEDAGOGOS, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MYRLE SALDANHA GUIMARAES - COORDENADOR DOS PEDAGOGOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOVELINA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 188A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ALAN COSMO DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-05, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR ADMINISTRATIVO-GAS-04, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor de Administração e Finanças, Simbologia DAS-05, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIELLE VIANA LOURENÇO FALCÃO - DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assessor Jurídico, Simbologia DAS-05, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACACIO JOSE DE LIMA FILHO - ASSESSOR JURIDICO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE OPERAÇÕES E FICALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, Simbologia GAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WALAS CARVALHO - GERENTE DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerente de Operações do Sistema de Engenharia, Controle e Estatística de Trânsito, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSIANE LOPES BARROS - GERENTE DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ENGENHARIA, CONTROLE E ESTATISTICA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRAFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRANSITO, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GERLAND DE OLIVEIRA MENDES - GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E DO SETOR PESSOAL, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LANDELINO BEZERRA NETO - GERENTE ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E DO SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR ADMINISTRATIVO, Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZARLUL KALIL FILHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DA OUVIDORIA, Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KEYLLA MARIA BANEIRA DA SILVA - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do 878- ASSESSOR DA OUVIDORIA-GAS-04, Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO COSTA MUNIZ - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUPERVISOR DE GINASIOGAS- 03, Simbologia GAS-03, junto a Secretaria de Esporte e Juventude,⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIMAR HONORATO DA SILVA FILHO - SUPERVISOR DE GINÁSIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do INSTRUTOR DE NATACAO- GAS-04, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAPHAELA DE LIMA SOUSA - INSTRUTOR DE NATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO INSTRUTOR DE FUTEBOL- GAS-04, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO SERGIO MOREIRA DA SILVA - INSTRUTOR DE FUTEBOL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADOR DE FORMADORES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE FORMADORES ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORD. DE ALIMENTACAO ESCOLAR - CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORD. DOS PROGRAMAS FEDERAIS - CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADOR ADMINISTRATIVO, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COORDENADOR DO PAR-CAT-04, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA, Simbologia CAT-04, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEVERIANO ALVES DE SOUSA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERENTE DE MANUTENCAO PREDIAL-GAS-02, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAS BENTO DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO ALVES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIAL, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNARDO FIRMINO BENTO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE MANUTENÇAO PREDIAL, SIMBOLOGIA GAS-02, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA E DESENVOL.URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONNY INACIO DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE PINTURA-GAS-02, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano,⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIVANIO ALVES MATEUS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE LIMPEZA PUBLICA, Simbologia DAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO EDILBERTO DE MENEZES - DIRETOR DE LIMPEZA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DE MANUTENCAO EETRICA, SIMBOLOGIA GAS-02, J U N T O A S E C . D E I N F R A E S T R U T U R A E DESENVOL.URBANO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCIANO DA S - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE POÇOS, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JUCILEUDO SILVESTRE DA SILVA - GERENTE DE POÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE M . D E E S T . M E T A L I C A S - G A S - 0 2 , Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARDONIO NOGUEIRA DA SILVA - ASSISTENTE M. DE EST. META⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DO SERVIÇO DE ESGOTAMENTO DE FOSSAS, Simbologia GAS-01, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR RUFINO DA SILVA - GERENTE DO SERVIÇO DE ESGOTAMENTO DE FOSSAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE D E A T E N D I M E N T O A O P U B L I C O , Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS RODRIGUES DA SILVA NETO - ASSISTENTE DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE TOPOGRAFIA, Simbologia GAS-02, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RIVELINO NOGUEIRA DOS SANTOS - GERENTE DE TOPOGRAFIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE BIBLIOTECA, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Cultura - SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DALVANIR MARTINS CHAVES - ASSISTENTE DE BIBLIOTECA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO GERENTE DE EVENTOS, SIMBOLOGIA GAS-01, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA - SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE C A P T A Ç Ã O D E R E C U R S O S , Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Cultura e Turismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ALEXANDRE FERNANDES PAIXÃO - GERENTE DE CAPTAÇÃO DE RECURSOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE D E P A T R I M O N I O C U L T U R A L , SIMBOLOGIA GAS-02, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA LIMA DA SILVA - ASSISTENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO GERENTE DE CULTURA, SIMBOLOGIA GAS-01, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO JOSE DA SILVA - GERENTE DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE PEDAGOGICO, Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Cultura e Turismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELO MOZART FREIRE - GERENTE PEDAGOGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE DE RH, SIMBOLOGIA GAS-02, JUNTO A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE RH, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELTON DA SILVA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE RH, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSISTENTE D E T R A N S P O R T E , S I M B O L O G I A G A S - 0 2 , J U N T O A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO ROBERTO GOMES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE PATRIMONIO, Simbologia GAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DOS SANTOS AMORIM - GERENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do 050- A S S I S T E N T E D E A L M O X A R I F A D O , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FAGNER OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO PREGOEIRO, S I M B O L O G I A D A S - 0 1 , J U N T O A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLEINETE LOPES - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO MEMBRO DA COMISSAO DE LICITAÇÃO, SIMBOLOGIA GAS-02, JUNTO A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIDA MONTIELLY COSTA LIMA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEA MECIA MOURA LOURENÇO - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE COMPRAS, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA, Simbologia CAT - 04, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIZELE ROCHA DA SILVA - DIRETOR DE ASSISTENCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASIST.DO COORD. ASSIST. FARMACEUTICA-CAF, Simbologia GAS - 02, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLOWE SOUZA MORAES - ASSISTENTE DO COORDENADOR DA ASSISTENCIA FARMACEUTICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE ENDEMIAS E ZOONOSES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WEUDSON MAIA NEPOMUCENO - COORDENADOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD.CENTRO DE AT. PSICOS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAROLINA DE LOURDES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COODENADOR DE SAÚDE BUCAL E SELO UNICEF, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA CAROLINE CORREIA LIMA SILVEIRA - COORDENADOR DE SAUDE BUCAL E SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DO NASF, ACADEMIA DA SAUDE E PSE, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLYNE SANTIAGO MORAES - COORDENADOR DO NASF E ACADEMIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DO PACS E BOLSA FAMILIA, Simbologia CAT 04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCY KELLY MENDONCA - COORDENADOR DO PACS E BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE CENTRO DE REABILITAÇÃO-CCR, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZA GIZELLE PINHEIRO LEITE - COORDENADOR DE CENTRO DE REABILITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL , Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIS GOMES BRASIL SOARES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ATENÇÃO PRIMÁRIA E SERVIÇOS ESPECIALIZADO, Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARDONIO DA SILVA TABOSA - DIRETOR ATENCAO PRIMARIA E SERVICOS ESPECIALIZADOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DA SAUDE DA MULHER, ADOLESCENTE E TELESAUDE, Simbologia CES-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELLE BARROS HOLANDA - COORDENADOR DA SAÚDE DA MULHER, ADOLESCENTE E TELESAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSIST.DA VIGILANCIA NUTRICIONAL, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IASMIM DA CONCEIÇÃO DO VALE BRAGA - ASSISTENTE DA VIGILANCIA NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DA VIGILANCIA SANITARIA, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA KELMA RODRIGUES SILVA - COORDENADOR DE VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DA VIGILANCIA SANITARIA, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA KELMA RODRIGUES SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DA VIGILANCIA A SAUDE, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH LAYSA MARTINS EVANGELISTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA À SAÚDE E IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DA VIGILANCIA A SAUDE, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH LAYSA MARTINS EVANGELISTA - COORDENADOR DA VIGILANCIA A SAUDE E IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COOR. DE AUDITORIA CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÔNICA DE OLIVEIRA FREIRE - COORDENADOR DE AUDITORIA, CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do 817-OUVIDOR DO SUS-GAS-02, Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE CINARA DE SÁ SALDANHA - OUVIDOR DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor de Projetos Institucionais, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BYANKA HELLEN NOGUEIRA BARBOSA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Ribamar de Sousa Lima, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 123596.6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Francisco Ednardo Castro do Nascimento, guarda patrimonial, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança, matrícula funcional nº 121475-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Francisco das Chagas Freire Vieira, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 133101-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado João Maria Militão Filho, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria de Infraestrutura - Seinfra, matrícula funcional nº 124053-6, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Natilde Maria de Oliveira, aux. de serviços gerais, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125310-7, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Maria da Conceição Saraiva de Queiroz, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125205-4, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado João Marco Alencar dos Santos, vigia I, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 124113-3, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar Francisca Sineide dos Santos, Professora do quadro de pessoal da Secretaria de Educação do Município de Pacajus/CE, matrícula funcional nº 121968-5, para, sem prejuízo de suas demais atribuições, exercer o encargo de defensor dativo do acusado Alan Rodrigues de Araújo, PEB II, do quadro de pessoal da Secretaria Municipal de Educação, matrícula funcional nº 125654-8, no processo administrativo acima indicado, para apresentar defesa escrita, podendo requerer à Comissão Processante eventuais providências relacionadas diretamente a esta atividade. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONSELHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOVA COMPOSIÇÃO, DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO ESTADIO , Simbologia GAS-03, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ BELMIRO DE SOUSA - SUPERVISOR DE ESTADIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ANALISTA NICD, Simbologia CES-03, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Seguranca Publica.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSE FAUSTINO DA SILVA - ANALISTA DA NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DO CENTRO DE FORMAÇÃO, INSTRUÇÃO, CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A SEC. MUNICIPAL DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALBER SOUSA DE MOURA - COORDENADOR DO CENTRO DE FORMAÇÃO, INSTRUÇÃO, CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DA GUARDA MUNICIPAL DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Comandante da Guarda Municipal, Simbologia DAS-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JARDEL ANDERSON BERNARDO CAVALCANTE - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE NICD, Simbologia CAT-04, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Seguranca Publica.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO ADRIANO BARROSO EVANGELISTA - ASSISTENTE DE NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Analista do NICD, Simbologia CES-03, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MARIO ALMEIDA JUNIOR - ANALISTA DA NICD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DOS VIGIAS, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLINO DE LIMA AGUIAR - GERENTE DOS VIGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE COMISSAO PERM. DA DEFESA CIVIL, Simbologia GAS-01, junto a Sec. Municipal de Cidadania e Segurança Pública.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DOS CEMITÉRIOS , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL ARAUJO BRANDAO BRILHANTE - GERENTE DE CEMITERIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE MANUTENÇAO HIDRAULICA, Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL ZILMAR DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE MERCADOS PUBLICOS , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JHONNY SAIMON DOS SANTOS DE LIMA - GERENTE DE MERCADOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE PINTURA, Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WDEMBERG MAIA NEPOMUCENO - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE INFRAESTRUTURA, Simbologia DAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERILAN BARBOSA DA SILVA - DIRETOR DE INFRAESTRUTURA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO, SIMBOLOGIA DAS-02, JUNTO A SEC. DE INFRAESTRUTURA E DESENVOL.URBANO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerente de Controle de Poldas, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERNANDO FEITOSA DA ROCHA - GERENTE DE CONTROLE DE POLDAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerente de Iluminação Pública, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHNATA SILVA FELIX - GERENTE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor de Fiscalização, Contencioso e Divida Ativa, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONALISA DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO, FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR ADMINISTRATIVO-RH, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANETE MONTEIRO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Processos Administrativos do RH, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE MESQUITA ALVES - COORDENADOR DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR FINANCEIRO, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANDA DE OLIVEIRA SOUZA - DIRETOR FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE DESPESAS, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO OLIVEIRA CARVALHO - COORDENADOR DE DESPESAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE FORNECIMENTO, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA - COORDENADOR DE FORNECIMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Projeto Básico, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR DE PROJETO BÁSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE TRANSPORTE, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVI ALVES DE QUEIROZ - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE TRANSPORTE, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAUNEY FRANCO DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE T.I , Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUY DOS SANTOS ROCHA - COORDENADOR DE TI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DO ALMOXARIFAD, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO HERMINIO RODRIGUES BATISTA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CRIANÇA FELIZ, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARTINS DA SILVA - SUPERVISOR DO CRIANÇA FELIZ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CENTRO POP, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO DANTAS COSTA - SUPERVISOR DO CENTRO POP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Supervisor da Unidade de Acolhimento, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO BEZERRA DA SILVA - SUPERVISOR DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CRAS-BANGUE, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE FERREIRA ROCHA PEREIRA - SUPERVISOR DO CRAS - BANGUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CRAS-COAÇU- , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Socia⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE MODESTO MARIANO - SUPERVISOR DO CRAS - COAÇU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE NUC. DO CADASTRO UNICO/BOLSA F, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE GARCIA DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMILIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE INACIO DA SILVA - SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRET. EXEC.DA CASA DOS CONSELHOS, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAGELA BEZERRA DE MELO - SECRETARIA EXECUTIVA DA CASA DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD.ADMINST.E DESENV. PARA O TRABALHO, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA SARAIVA SILVA NOGUEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E DESENVOLVIMENTO PARA O TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD.PLANEJ. E VIG. SOCIOASSISTENCIAL, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANETE DE CARVALHO - COORDENADOR DE PLANEJAMENTOS E VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 60⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD.PLANEJ. E VIG. SOCIOASSISTENCIAL, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANETE DE CARVALHO - COORDENADOR DE PLANEJAMENTOS E VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE GESTAO DO SUAS, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAVIA DIANE DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 59⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORDENADOR DE GESTAO DO SUAS, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAVIA DIANE DE OLIVEIRA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO DO SUAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE PROJETOS COMPLEMENTARES, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DE FATIMA DA SILVA - GERENTE DE PROJETOS COMPLEMENTARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 58⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE PROJETOS COMPLEMENTARES, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FRANCISCA DA SILVA - GERENTE DE PROJETOS COMPLEMENTARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerencia do Programa Social Básico - PSB e Programa Social Especial - PSE, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO DA SILVA - GERENTE DO PROGRAMA SOCIAL BASICO E PROGRAMA SOCIAL ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 57⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Gerencia do Programa Social Básico - PSB e Programa Social Especial - PSE, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO DA SILVA - GERENCIA DO PROGRAMA SOCIAL BÁSICO - PSB E PROGRAMA SOCIAL ESPECIAL - PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Supervisor dos Benefícios Eventuais, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAVILA MARIA BRITO PEREIRA - SUPERVISOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 56⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Supervisor dos Benefícios Eventuais, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAVILA MARIA BRITO PEREIRA - SUPERVISOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia DAS-02, junto a Secretaria de Des. Econômico. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE RONNER DE AGUIAR CHAVES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 55⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia DAS-02, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE RONNER DE AGUIAR CHAVES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE DESENV. ECONOMICO, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Des. Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENY SOUSA LEITÃO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 54⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE DESENV. ECONOMICO, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENY SOUSA LEITÃO - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DO DESENV. ECONOM, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE MARIA GOMES DE CARVALHO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DO DESENV. ECONOM, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 52⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DO DESENV. ECONOM, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLAVIA OLIVEIRA QUEIROZ - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 51⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico . ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLAVIA OLIVEIRA QUEIROZ - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSÂNGELA DA SILVA ALMEIDA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 50⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Des. Econômico⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSÂNGELA DA SILVA ALMEIDA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE CONTROLE INTERNO, Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE TOMÉ DE LIMA MENEZES - GERENTE DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 49⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE CONTROLE INTERNO, Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE TOMÉ DE LIMA MENEZES - GERENTE DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE AUDITORIA, Simbologia GAS-01, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - GERENTE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 48⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE AUDITORIA, Simbologia GAS-01, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - GERENTE DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CAT-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IZANGELA SOUSA PAULA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 47⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CAT-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IZANGELA SOUSA PAULA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 46⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do CORREGEDOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CAT-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ROCHA PEREIRA NETO - CORREGEDORA GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Turismo-SEMATUR.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 45⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Turismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Turismo - SEMATUR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MORAIS DE SOUSA JR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 44⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Meio Ambiente e Turismo. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MORAIS DE SOUSA JR - COORDENADPOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE MAQUINAS, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO MARTINS DE LIMA - GERENTE DE MAQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 43⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE MAQUINAS, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO MARTINS DE LIMA - GERENTE DE MAQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - SUPERVISOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 42⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SUPERVISOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - SUPERVISOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE PENAS REST. DE DIREITO, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ALEXANDRE JORGE DE FREITAS - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 41⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE PENAS REST. DE DIREITO, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ALEXANDRE JORGE DE FREITAS - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE IMPRENSA, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANRLEY CAVALCANTE DA SILVA - GERENTE DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 40⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE IMPRENSA, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANRLEY CAVALCANTE DA SILVA - GERENTE DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE COMUNICAÇÃO, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS FILIPE LEMOS DE ALMEIDA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 39⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE COMUNICAÇÃO, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIS FILIPE LEMOS DE ALMEIDA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE COMUNICACAO, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OTTONI LOPES MARTINS - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 38⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSOR DE COMUNICACAO, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OTTONI LOPES MARTINS - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE COMUNICACAO, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIDO JACINTO DE LIMA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 37⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE COMUNICACAO, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIDO JACINTO DE LIMA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE COMUNICAÇÃO, Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO JEFFERSON LOPES DA SILVA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 36⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do COORD. DE COMUNICAÇÃO, Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO JEFFERSON LOPES DA SILVA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE PROJETOS DE INTERSOTORIEDADE, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDOCASSIO HONORATO DA SILVA - DIRETOR DE PROJETOS DE INTERSOTORIEDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Chefe de Planejamento Governamental, Simbologia CES-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO FELIPE CORDEIRO DE FRANCO - CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE DE GABINETE, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA EUZEBIO CLEMENTINO DE ARAÚJO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE GABINETE, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON EUZEBIO CLEMENTINO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 32⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do GERENTE GABINETE, Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON EUZEBIO CLEMENTINO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Gabinete, Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE RODRIGUES SANTIAGO - COORDENADOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Gabinete, Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE RODRIGUES SANTIAGO - COORDENADOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assessor de Projetos Institucionais, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assessor de Projetos Institucionais, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assessor de Projetos Institucionais, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZADORA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Diretor de Transporte, Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELE BENICIO XAVIER - DIRETOR DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CES-02, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic e NOMEAÇÃO do CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia S1, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RODRIGUES PEREIRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO, Simbologia S1, junto a Secretaria de Des. Econômico .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRYS OLIVEIRA DANTAS - SECRETARIO DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA , Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R. Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FAGNER DA COSTA - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SECRETARIO INTERINO DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA, Simbologia S1, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - SECRETÁRIO (A) INTERINO (A) DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do CHEFE DE GABINETE, Simbologia CES-02, junto ao Gabinete do Prefeito e NOMEAÇÃO do CHEFE DE GABINETE, Simbologia S1, junto ao Gabinete do Prefeito . ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do PROCURADOR ADJUNTO, Simbologia DAS-02, junto a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO OLIVEIRA BARBOSA - PROCURADOR ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do SECRETARIO ADJUNTO ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, Simbologia CES-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO SÁ PONTE - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO, Simbologia S1, junto a Procuradoria Geral do Municipio e NOMEAÇÃO do PROCURADOR GERAL DO MUNICÍPIO, Simbologia PG, junto a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO LUIZ NOGUEIRA BARBOSA NETO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeção do Tesoureiro, Simbologia DAS-03, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS RODRIGUES FREITAS - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeção do (a) Secretário (a) Interino (a) da Secretaria de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca - SEMARP ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - SECRETÁRIO (A) INTERINO (A) DA SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Assistente da Procuradoria, Simbologia GAS-02, junto a Procuradoria Geral do Município - PGM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYNGRYD DI TACCYANN - ASSISTENTE DA PROCURADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Diretor Presidente do Instituto de Previdência, Simbologia S1, junto ao Instituto de Previdência do Município de Pacajus - PACAJUSPREV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CID DANTAS LOPES - DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Presidente da Autarquia de Trânsito e Transportes, Simbologia S1, junto a Autarquia Municipal de Trânsito e Transportes - AMTT⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeção do Controlador Geral, Simbologia CES-02, junto a Controladoria Geral do Município - CGM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RODRIGUES PEREIRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Meio Ambiente, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Meio Ambiente.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY MALVEIRA CRUZ - SECRETARIO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Esporte e Juventude, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Esporte e Juventude - SEJUV ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMO ALEXANDRE PEREIRA SOARES - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Procurador Geral, Simbologia S1, junto a Procuradoria Geral do Município-PGM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO LUIZ NOGUEIRA BARBOSA NETO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Cidadania e Segurança Pública, Simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública-SCSP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE COSME DE CARVALHO FILHO - SECRETARIO DE CIDADANIA E SEGURANÇA PUBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Educação, Simbologia S1, junto a Secretaria Muncipal de Educação - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano, Simbologia S1, junto a Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONATHAS JACQUES RODRIGUES FERREIRA - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispões sobre a nomeação do Secretário de Cultura e Turismo, simbologia S1, junto a Secretaria Municipal de Cultura e Turismo - SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVANILSON JOSE PINHEIRO LEITE - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Secretário Municipal de Administração e Finanças, simbologia S1, junto a Secretaria de Administração e Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EUDES FERREIRA ROCHA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação da Secretária de Trabalho e Desenvolvimento Social, simbologia S1, junto a Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO - SECRETÁRIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do (a) Secretário (a) de Saúde, Simbologia S1, junto a Secretaria Muncipal de Saúde - SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MUNIZ DE MENEZES BARREIRO - SECRETÁRIO DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a nomeação do Chefe de Gabinete, simbologia CES-02, junto ao Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1395⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do CHEFE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL, Simbologia CES-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO FELIPE CORDEIRO DE FRANCO - CHEFE DE P L A N E J A ME N T O G O V E R N A ME N T A L⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1394⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR ADMINISTRATIVO, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1393⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1392⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSISTENTE DO RH, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANJONY SOUSA DE PONTES - ASSISTENTE DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1391⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o C O O R D E N A D O R D E E N D E M I A S E ZOONOSES, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WEUDSON MAIA NEPOMUCENO - COORDENADOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1390⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor A d m i n i s t r a t i v o e F i n a n c e i r o , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1379⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSISTENTE DO RH, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES - ASSISTENTE DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1375⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do MEMBRO D A C O M I S S Ã O D E L I C I T A Ç Ã O , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assistente de Compras, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1365⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSISTENTE DO RH, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - ASSISTENTE DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o Coordenador de Limpeza Pública e Iluminação, Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHNATA SILVA FELIX - COORDENADOR DE LIMPEZA PÚBLICA E ILUMINAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR NÍVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de Escola Nível I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR D E P R O J E T O S I N S T I T U C I O N A L ,Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1355⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Gerente de Cemitérios, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL ARAUJO BRANDAO BRILHANTE - GERENTE DE CEMITERIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD. DE FORNECIMENTO, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA - COORDENADOR DE FORNECIMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assistente d e M a n u t e n ç ã o H i d r á u l i c a , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS TORRES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do e GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO, Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA - GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1348⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Supervisor Da Segurança Alimentar , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAVIANA CARVALHO NEPOMUCENO - SUPERVISOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1345⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1344⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o COORDENADOR DE VIGILÂNCIA À SAÚDE E IMUNIZAÇÃO, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH LAYSA MARTINS EVANGELISTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA À SAÚDE E IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o Coordenador de Gestão Pessoal das Secretarias, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE MESQUITA ALVES - COORDENADOR DE GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sub Comandante da Guarda Municipal, Simbologia CAT-01, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EDEVALDO BARROSO MARTINS - SUB COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO DE P A C A J U S , S i m b o l o g i a S 1 , j u n t o a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO LUIZ NOGUEIRA BARBOSA NETO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito e Presidente da Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte de PacajusTransporte de Pacajus, Simbologia S1, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o CONTROLADOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CES-02, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RODRIGUES PEREIRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE, Simbologia S1, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMO ALEXANDRE PEREIRA SOARES - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1324⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Secretário do Trabalho e Desenvolvimento Social, Simbologia S1, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO - SECRETÁRIO (A) DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1323⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Secretário M u n i c i p a l d e C u l t u r a e T u r i s m o , Simbologia S1, junto a Secretaria de Cultura.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVANILSON JOSE PINHEIRO LEITE - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1322⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor Presidente do Instituto de Previdência do Município de Pacajus, Simbologia S1, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CID DANTAS LOPES - DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1256⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Secretaria Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1389⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR NÍVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1320⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor Previdenciário, Simbologia DAS-05, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA SATYVA BEZERRA PEROBA - DIRETOR PREVIDENCIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1319⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de A d m i n i s t r a ç ã o e F i n a n ç a s , Simbologia DAS-05, junto a Instituto de Previdencia do Mun.Pacajus.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIELLE VIANA LOURENÇO FALCÃO - DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1318⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de Transporte, Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZARLUL KALIL FILHO - DIRETOR DE TRANSPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1317⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Gerente de Operações do Sistema de Engenharia, Controle e Estatística de Trânsito, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSIANE LOPES BARROS - GERENTE DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ENGENHARIA, CONTROLE E ESTATISTICA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Gerente Administrativo, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LANDELINO BEZERRA NETO - GERENTE ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E DO SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Orientador de Trânsito, Simbologia GAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WALAS CARVALHO - ORIENTADOR DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Gerente de Educação, Tráfego e Sinalização de Trânsito, Simbologia GAS-01, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GERLAND DE OLIVEIRA MENDES - GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor Adminitrativo, Simbologia DAS-03, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELE BENICIO XAVIER - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1312⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o A S S I S T E N T E D E P I N T U R A , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WDEMBERG MAIA NEPOMUCENO - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 893- G E R E N T E D E G A B I N E T E - G A S - 0 2 , Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA EUZEBIO CLEMENTINO DE ARAÚJO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 887- D I R E T O R I N S T I T U C I O N A L - D A S - , Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA DA COSTA VIEIRA MATIAS - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 877- G E R E N T E D O S V I G I A S - G A S - 0 1 , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLINO DE LIMA AGUIAR - GERENTE DOS VIGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 753- C O O R D . D O S P R O G R A M A S F E D E R , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 946- S E C R E T . A D J . A D M I N T . E F I N , S i m b o l o g i a C E S - 0 1 , j u n t o Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO SÁ PONTE - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia GAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1303⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o S U P E R V I S O R D A A E P E T I - G A S - 0 3 , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE INACIO DA SILVA - SUPERVISOR DA AEPETI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, S i m b o l o g i a D A S - 0 1 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 748- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 926- M E M B R O D A C O M I S S A O D E L I C I , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIDA MONTIELLY COSTA LIMA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 192- C O O R D E N A D O R D E T . I - C A T - 0 , S i m b o l o g i a C A T - 0 4 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUY DOS SANTOS ROCHA - COORDENADOR DE TI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE NUC.DO CADASTRO UNICO/BOLSA, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE GARCIA DA SILVA - GERENTE NUC.DO CADASTRO UNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 283- COORDENADOR DE TRANSPORTE-, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONDINELLY MASCIEL DA COSTA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 763- COORDENADOR DE DESPESAS-CA, S i m b o l o g i a C A T - 0 4 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO OLIVEIRA CARVALHO - COORDENADOR DE DESPESAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETORA DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCHELIA MATIAS DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1281⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1280⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 840- G E R E N T E D E A G R I C U L T U R A E P ,Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATIVIDADE SILVA DE OLIVEIRA - GERENTE DE AGRICULTURA E PECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1275⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 957-DIR. DE ARREC. FISC. E TRI, Simbologia DAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONALISA DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO, FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1274⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 571- A S S E S S O R D E A U D I T O R I A - G A S - , Simbologia CES-01, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - ASSESSOR DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1273⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1272⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o A S S I S T E N T E D E T R A N S P O R T E , Simbologia GAS-02, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO ROBERTO GOMES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o A S S I S T E N T E M U S I C A L - G A S - 0 2 , Simbologia GAS-02, junto a Secretaria de Cultura.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA GUEDES DANTAS CASTRO - ASSISTENTE MUSICAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de Assessor de Controle Interno, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE TOMÉ DE LIMA MENEZES - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1259⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSISTENTE DE BIBLIOTECA-GAS-0, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Educação.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DALVANIR MARTINS CHAVES - ASSISTENTE DE BIBLIOTECA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1258⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 184-ASSISTENTE DE COMPRAS-GAS-, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 911- C O O R D . A D M I N S T . E D E S E N V . P A , Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA SARAIVA SILVA NOGUEIRA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E DESENVOLVIMENTO PARA O TRABALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assistente M. de Est. Meta, junto a Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano-SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARDONIO NOGUEIRA DA SILVA - ASSISTENTE M. DE EST. META⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 299-TESOUREIRO -DAS-01, Simbologia DAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS RODRIGUES FREITAS - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Assessor da Ouvidoria, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO COSTA MUNIZ - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III , Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO LOPES DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD. DO ALMOXARIFADO, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO HERMINIO RODRIGUES BATISTA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispões da EXONERAÇÃO do Assistente de Manutenção Predial, junto a Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL ZILMAR DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 805- S U P E R V I S O R D E E S T A D I O - G A S , Simbologia GAS-03, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL HENRIQUE DE CASTRO FILHO - SUPERVISOR DE ESTADIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 898- S U P E R V I S O R D E G I N A S I O - G A S - , Simbologia GAS-03, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIMAR HONORATO DA SILVA FILHO - SUPERVISOR DE GINÁSIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 491- D I R E T O R D E I N F R A . E A D M I N I , Simbologia DAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE INFRAESTRUTURA E ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 102- COORD.CEMIT.PRACAS POCOS E, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LITAMAR HONORATO DA SILVA - COORDENADOR DE CEMITERIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 910- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I , Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1244⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETORA DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA GUIMARAES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 329- S U P E R V I S O R D O C R A S - B A N G U E - , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA OLIVEIRA DANTAS - SUPERVISOR DO CRAS - BANGUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORD.DE A L I M E N T A Ç Ã O E S C O L A R , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 921- A S S E S S O R D O D E S E N V . E C O N O M , Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE MARIA GOMES DE CARVALHO - ASSESSOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 937- C O O R D . D O S A D - C A T - 0 4 , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RUBENS DO NASCIMENTO - COORDENADOR DO SAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 002- A G E N T E A D M I N I S T R A T I V O Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Cultura.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MORAIS DE SOUSA JR - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 618- A S S I S T E N T E D E M A N U T E N C A O E , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCIANO DA S - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 271- G E R E N T E D E P O Ç O S - G A S - 0 1 , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE JUCILEUDO SILVESTRE DA SILVA - GERENTE DE POÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE D E M E R C A D O P U B L I C O S , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IZAIAS NEPOMUCENO DE CARVALHO - GERENTE DE MERCADOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 296- C O O R D E N A D O R D O P A R - C A T - 0 4 , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1231⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 893- G E R E N T E D E G A B I N E T E - G A S - 0 2 , Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON EUZEBIO CLEMENTINO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1230⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 933- A S S I S T E N T E D E M A N U T E N Ç A O P , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNARDO FIRMINO BENTO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 985- C O O R D . D E M A N U T . P R E D I O S P U , Simbologia CAT-04, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CAMELO DANTAS NETO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE PREDIOS PUBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 618- A S S I S T E N T E D E M A N U T E N C A O E , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AURICELIO DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 268- GERENTE DE COMUNICACAO-GAS, Simbologia GAS-01, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDSON CÁSSIO DO NASCIMENTO COSTA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 933- A S S I S T E N T E D E M A N U T E N Ç A O P , Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONNY INACIO DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o P R O C U R A D O R A D J U N Simbologia DAS-02, junto a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM ANTÔNIO DA COSTA FILHO - PROCURADOR ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 902-SUPERVISOR DO CRAS-MANGABE, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE FERREIRA ROCHA PEREIRA - SUPERVISOR DO CRAS - MANGABEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 379- DIRETOR DE COMUNICACAO-DAS, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIDO JACINTO DE LIMA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR ADMINISTRATIVO , Simbologia GAS-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZADORA RODRIGUES DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSIST.DA V I G I L A N C I A N U T R I C I O N A L Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IASMIM DA CONCEIÇÃO DO VALE BRAGA - ASSISTÊNCIA VIGILÂNCIA NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSISTENTE DA PROCURADORIA , Simbologia GAS-02, junto a Procuradoria Geral do Municipio.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYNGRYD DI TACCYANN - ASSISTENTE DA PROCURADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o F O R M A D O R E D U C A C I O N A L Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do PEB I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - PEB I HORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 449- G E R E N T E E S P O R T . P A R T , L A Z E R , Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TIAGO DOS SANTOS - GERENTE DE ESPORTE, PARTICIPAÇÃO, LAZER, AVENTURA E EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR INSTITUCIONAL, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROGERIO DE SOUSA - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1214⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO, Simbologia GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OTTONI LOPES MARTINS - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSISTENTE DE PINTURA-GAS-02, Simbologia GAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o ASSIT.DO.COORD.ASSIST.FARMACEUTICA, Simbologia CAF, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLOWE SOUZA MORAES - ASSISTENTE DE COORDENADOR DA ASSITÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 050- A S S I S T E N T E D E A L M O X A R I F A D O , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAGELA DE SOUSA - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o SUPERVISOR DO CENTRO POP- GAS-, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO DANTAS COSTA - SUPERVISOR DO CENTRO POP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 267- D I R E T O R A D M I N I S T R A T I V O - D A S , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLYCIDS SILVA A. JÚNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE RECURSOS H. E P, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FRANKLIN DA SILVA - GERENTE DE RECURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 910- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I , Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE COMISSAO PERM. DA SECRETARIA M U N I C I P A L D E S E G U R A N Ç A , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DO PROJETO INTERSETORIALIDADE, Simbologia DAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BARBOSA PEREIRA - DIRETOR DO PROJETO DE INTERSETORIALIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CAT-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALEXSSANDRO NONATO DA SILVA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do OUVIDOR GERAL DO MUNICIPIO, Simbologia CAT-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IZANGELA SOUSA PAULA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o FORMADOR EDUCACIONAL-CAT-02, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 279- G E R E N T E D A J U V E N T U D E - G A S - 0 , Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESEQUIEL DA SILVA ALMEIDA - GERENTE DE JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do COORDENADOR FINANCEIRO, Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERALDSON CAMURÇA RABELO - COORDENADOR FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 086- C O O R D . D A V I G I L A N C I A S A N I T , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA KELMA RODRIGUES SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 333- GERENTE DE MANUTENCAO PRED, Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAS BENTO DA SILVA - GERENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o COORDENADOR DOS CONSELHOS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ECRISLANIA SOTERO DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 748- D I R E T O R D E E S C O L A N I V E L I I , Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1194⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 019- C O O R D . D E C O M U N I C A C A O - C A T - , Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANRLEY CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do ASSESSOR DE AUDITORIA , Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELA SILVA NASCIMENTO - ASSESSOR DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE PATRIMONIO , Simbologia GAS-01, junto a Sec.de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DOS SANTOS AMORIM - GERENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1191⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 825- A S S I S T E N T E D E T R A N S P O R T E - , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVI ALVES DE QUEIROZ - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 641- S U P E R V I S O R D O C R A S - C O A Ç U - , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE MODESTO MARIANO - SUPERVISOR DO CRAS - COAÇU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 830- C O O R D . D E A T E N C A O P R I M A R I A , Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MOREIRA AGUIAR - COORDENADOR DE ATENÇÃO PRIMARIA E PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 689- A S S I S T E N T E D E A L I M E N T A C A O , Simbologia GAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA LOPES OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 945- C O O R D . C E N T R O D E A T . P S I C O S , Simbologia CAPS, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAROLINA DE LOURDES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 953-G E R E N T E D E P E N A S R E S T . D E ,Simbologia GAS-02, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ALEXANDRE JORGE DE FREITAS - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 895- I N S T R U T O R D E F U T E B O L - G A S - , Simbologia GAS-04, junto a Secretaria de Esporte e Juventude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO SERGIO MOREIRA DA SILVA - INSTRUTOR DE FUTEBOL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 795- COORDENADOR DE DESENV. ECO, Simbologia CAT-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ROGÉRIO DE LIMA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o COORDENADOR DE TRANSPORTE , Simbologia CAT-04, junto a Autarquia Munic.de Transito e Transporte.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAUNEY FRANCO DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do GERENTE DE PRAÇAS-GAS-01, Simbologia GAS-01, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEREIRA DA SILVA - GERENTE DE PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1181⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 244- D I R E T O R D E S E N V . U R B A N O F I N , Simbologia DAS-02, junto a Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO GERALDO GONCALVES LOIOLA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO URBANO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 050- A S S I S T E N T E D E A L M O X A R I F A D O , S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FAGNER OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA SANDRA SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 336-GERENTE DE TURISMO-GAS-01,Simbologia GAS-01, junto a Secretaria de Cultura. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA NATALIA FERREIRA DE SOUSA - GERENTE DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 921-ASSESSOR DO DESENV. ECONOM, Simbologia ECONOMICO-GAS-04, junto a Gabinete do Prefeito.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO - ASSESSOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 571- ASSESSOR DA OUVIDORIA-GAS-, Simbologia GAS-04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Munic.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLAVIA OLIVEIRA QUEIROZ - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do SUPERVISOR DO CRIANÇA FELIZ, Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARTINS DA SILVA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 817-OUVIDOR DO SUS-GAS-02, Simbologia GAS-02, junto ao Fundo Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE CINARA DE SÁ SALDANHA - OUVIDOR DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 855-DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 750-COORDENADOR DE IMPRENSA, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do 750-COORDENADOR DE IMPRENSA, junto a Gabinete do Prefeito. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADAIL JOSE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE COMISSÃO DE HABILITAÇÃO TECNICA- AVALIAÇÃO INCISO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMISSÃO DE HABILITAÇÃO TÉCNICA- AVALIAÇÃO INCISO II - MEMBROS DA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR RIBAMAR DE SOUSA LIMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIBAMAR DE SOUSA LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO EDNARDO C DO NASCIMENTO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO C DO NASCIMENTO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRA VIEIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARIA MILITÃO FILHO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MARIA MILITAO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR NATILDE MARIA DE OLIVEIRA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATILDE MARIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE NOMEAÇÃO DE DEFENSOR DATIVO PARA ATUAR NO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR ALAN RODRIGUES DE ARAUJO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR RIBAMAR DE SOUSA LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO EDNARDO CASTRO DO NASCIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARIA MILITÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR NATILDE MARIA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR MARIA DA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARCO ALENCAR DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
PRORROGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A PRORROGAÇÃO DE PRAZO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR MOVIDO EM FACE DO SERVIDOR ALAN RODRIGUES DE ARAUJO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 751⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FLAYVANIA MARIA ALMEIDA CABRAL QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FLAYVANIA MARIA ALMEIDA CABRAL - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SAMIA MARIA MENESES BRILHANTE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIA MARIA MENEZES BRILHANTE - PROCURADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINA O RETORNO DA SERVIDOR JOSÉ FRANCILÉ AO CARGO EFETIVO DE D I G I T A D O R , E D Á O U T R A S PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANCILE - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO AO CARGO EFETIVO DE PROFESSORA DO ENSINO FUNDAMENTAL, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MILENA DA COSTA BENTO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DA COSTA BENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA HELLEN MATIAS VICTOR QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA HELLEN MATIAS VICTOR - FARMACEUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL AYANE PATRYCIA DE CASTRO SANTIAGOQUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AYANE PATRYCIA DE CASTRO SANTIAGO - ENTREVISTADOR DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPALLILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA CLARA GOMES PEREIRA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ALBA NADIA DE OLIVEIRA DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALBA NADIA FEIJO DE OLIVEIRA SOUSA - FARMACEUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL VANDA LÚCIA VIEIRA DA SILVA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA LÚCIA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 726⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALLEY ANDERSON CARVALHO SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS MUNICIPAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL EDNALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ A U T O R I Z A A S E R V I D O R A D A I A N E ALBUQUERQUE LIMA, O RETORNO AO CARGO EFETIVO DE ODONTOLOGA, E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAIANE ALBUQUERQUE LIMA - ODONTOLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ZÉLIA MARIA VITORINO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZELIA MARIA VITORINO - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR VERIDIANO RODRIGUES DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERIDIANO RODRIGUES DOS SANTOS - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR VANDA LUCIA ESTEVAM MARCOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDA LUCIA ESTEVAM MARCOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR VALDENELIA RODRIGUES DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VALDENELIA RODRIGUES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR TARCISIO TEOBALDO BEZERRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO TEOBALDO BEZERRA - DENTISTA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR TARCISIO AMORA DE FREITAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARCISIO AMORA DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SORAYA ELI LYRA PINTO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA ELI LYRA PINTO - COORDENADOR DE ENSINO ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SONIA MARIA DE FREITAS DE CASTRO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SONIA MARIA DE FREITAS DE CASTRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SOLANGE FRANCELINO CAVALCANTE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLANGE FRANCELINO CAVALCANTE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SALECIA HURTADO GIRÃO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SALECIA HURTADO GIRAO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1000⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RIZELDA MONTEIRO LOPES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIZELDA MONTEIRO LOPES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 999⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ROZANGELA BEZERRA DA SILVA DOTE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROZANGELA BEZERRA DA SILVA DOTE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 997⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ROBERTO DE OLIVEIRA CARDOSO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO DE OLIVEIRA CARDOSO - BIOQUIMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 996⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RITA RODRIGUES DE OLIVEIRA NOGUEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA RODRIGUES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 995⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RITA MARIA DE SOUSA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 994⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RENATA KELLY DE ALMEIDA FREITAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA KELLY DE ALMEIDA FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 993⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR REJANE MARIA SALES DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REJANE MARIA SALES DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 992⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR REGINA PEREIRA DE SOUSA FONSECA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA PEREIRA DE SOUSA FONSECA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 991⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO VIEIRA DE QUEIROZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO VIEIRA DE QUEIROZ - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 990⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO PAULO DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO PAULO DA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 989⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO HENRIQUE DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO HENRIQUE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 989A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO NONATO FILHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 988⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA VIEIRA DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA VIEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 986⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA REGINA DE OLIVEIRA JUCÁ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA REGINA DE OLIVEIRA JUCA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 985⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA NONATA MATIAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA NONATA MATIAS - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 984⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA CELESTINA DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA CELESTINA DOS SANTOS - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 983⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR PEDRO FERNANDES DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO FERNANDES DA SILVA - GERENTE DOS VIGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 981⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NILTON TARGINO COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NILTON TARGINO COSTA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 980⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NEREIDE GOMES DE SOUZA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEREIDE GOMES DE SOUZA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 979⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NADIA HERMES ALMEIDA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NADIA HERMES ALMEIDA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 977⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLIETE SOUSA FERREIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLIETE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 976⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 975⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARILIA NOGUEIRA DE MENEZES PINHEIRO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILIA NOGUEIRA DE MENEZES PINHEIRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 974⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA VANIA DE SOUSA RODRIGUES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANIA DE SOUSA RODRIGUES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 973⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA RISALVA AMARAL SANTIAGO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA RISALVA AMARAL SANTIAGO - COORDENADORA DE ENSINO FUNDAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 972⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA PEREIRA DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA PEREIRA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 970⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA MONICA ANDRADE OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MONICA ANDRADE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 969⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA LUCINELDA DE ALMEIDA COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCINELDA DE ALMEIDA COSTA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 967⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA LUCIA DA COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DA COSTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 966⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ PEREIRA DE CASTRO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE PEREIRA DE CASTRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 965⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE OLIVEIRA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 964⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JOSÉ DE LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DE LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 963⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA JOSÉ DA COSTA E SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE DA COSTA E SILVA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 962⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA IDELZUITH BEZERRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IDELZUITH BEZERRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 961⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA HOLANDA PEREIRA DE CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 960⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA GORETHE MARINHO DE CARVALHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GORETHE MARINHO DE CARVALHO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 959⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA GLAUCINEIDE BEZERRA DE FREITAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GLAUCINEIDE BEZERRA DE FREITAS - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 958⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA EUNICE DE LIMA SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EUNICE DE LIMA SOUSA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 957⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA ESTELA DOS SANTOS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ESTELA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 956⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA ELIETE DA SILVA CASTRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIETE DA SILVA CASTRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 954⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DO CARMO ROCHA DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO CARMO ROCHA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 953⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DAS GRAÇAS RODRIGUES DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS RODRIGUES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 952⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DA CONCEIÇÃO DE CASTRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 951⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA BEZERRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO DA SILVA BEZERRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 950⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA AURINETE OLIVEIRA GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURINETE OLIVEIRA GOMES - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 949⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA AURELIANA RAMOS DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA AURELIANA RAMOS DE OLIVEIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 947⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MANOEL FRANCISCO DE PAULO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL FRANCISCO DE PAULO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 946⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) LUZIA DE SOUSA FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIA DE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 945⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 944⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR LUCINEIDE MOREIRA INACIO DE OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINEIDE MOREIRA INACIO DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 943⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) LUCINDA CARLA DE ALMEIDA DANTAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCINDA CARLA DE ALMEIDA DANTAS - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 942⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) LUCILENE ALPERES DOS REIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCILENE ALPERES DOS REIS - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 941⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSÉ WILSON VIEIRA DE MOURA QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 940⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA JOSE RIBAMAR MONTEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RIBAMAR MONTEIRO DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 939⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE HUMBERTO MENEZES BRILHANTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HUMBERTO MENEZES BRILHANTE - TECNICO EM GESSO ORTOPEDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 938⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE HERNANE ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE HERNANE ASSUNCAO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 937⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE EDSON CARVALHO BARROSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON CARVALHO BARROSO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 936⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSE DEILTON RODRIGUES DE SOUSA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DEILTON RODRIGUES SOUSA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 935⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE CARLOS PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CARLOS PEREIRA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 934⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE AURILIO FIRMINO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AURILO FIRMINO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 933⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSE ARIMATEIA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ARIMATEIA COSTA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 932⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSÉ AMERICO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AMERICO DA SILVA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 931⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JORGE PEQUENO DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE PEQUENO DE SOUSA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 930⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) IZONETE RODRIGUES SANTOS DOS ANJOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZONETE RODRIGUES SANTOS DOS ANJOS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 929⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR IVONISE LIMA DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IVONISE LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 927⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) IRACYMAR OLIVEIRA TORRES EDUARDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRACYMAR OLIVEIRA TORRES EDUARDO - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 926⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) IRACILDA MARIA NOBRE LOPES GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IRACILDA MARIA NOBRE LOPES GOMES - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 925⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ILZA MARIA EUFRASIO CABRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ILZA MARIA EUFRASIO CABRAL - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 923⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR HALAN BEZERRA MOURA FROTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HALAN BEZERRA MOURA FROTA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 922⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO WILSON FREIRE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WILSON FREIRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 921⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO MOREIRA MACIEL FILHO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MOREIRA MACIEL FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 920⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO MARDONIO MOURA GOMES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDONIO MOURA GOMES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 919⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 918⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO GUEDES DE LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GUEDES DE LIMA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 917⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 916⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO DIOCÉLIO GIRÃO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DIOCELIO GIRAO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 915⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO ANTÔNIO DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ANTONIO DA SILVA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 914⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCO ADAIL DA COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ADAIL DA COSTA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 913⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA ROCHA FERREIRA TORRES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ROCHA FERREIRA TORRES - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 912⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA MARIA DOS SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA DOS SANTOS - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 911⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCISCA MARIA CARNEIRO RODRIGUES COSTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA CARNEIRO RODRIGUES COSTA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 910⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA FERREIRA LINS FILHA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FERREIRA LINS FILHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 909⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA EVELINE DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EVELINE DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 908⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 907⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA DILAMAR DA COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DILAMAR DA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 906⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA ALBECA DE OLIVEIRA SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ALBECA DE OLIVEIRA SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 905⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCINEIDE CARVALHO DE ALMEIDA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 904⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FERNANDO CARLOS SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO CARLOS SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 903⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) FATIMA GADELHA LOURENÇO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA GADELHA LOURENCO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 901⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Everlane Barbosa de Castro, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERLANE BARBOSA DE CASTRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 900⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Eudenia Canuto de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUDENIA CANUTO DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 898⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ERIDAN BRANCO DAMASCENO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIDAN BRANCO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 897⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Elma Cristina de Oliveira Chaves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELMA CRISTINA DE OLIVEIRA CHAVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 896⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Elisangela Lemos Nobre Nogueira, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA LEMOS NOBRE NOGUEIRA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 895⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ELIANE ALVES DE OLIVEIRA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE ALVES DE OLIVEIRA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 894⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ELIANE ALMEIDA PEREIRA FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE ALMEIDA PEREIRA FERREIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 893⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNAR MARIA MARTINS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNAR MARIA MARTINS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 892⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNA MARIA CARVALHO BARROSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNA MARIA CARVALHO BARROSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 891⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CRISTINA MARIA DE ALMEIDA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CRISTINA MARIA DE ALMEIDA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 890⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLEVANILDA BEZERRA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEVANILDA BEZERRA DE OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 889⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLEIDE PEREIRA DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDE PEREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 888⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL A SERVIDORA: SRA. CLEBIA LINS ARAUJO NOGUEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBIA LINS DE ARAUJO NOGUEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 887⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLAUDIA MARIA PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MARIA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 886⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CLAUDIA MARIA PEREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MARIA PEREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 885⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) SR. CICERO FERREIRA DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO FERREIRA DA SILVA - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 884⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CELESTINA RODRIGUES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 883⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AUDILENA MARIA FACANHA DE SOUZA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 882⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 881⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TELMA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 880⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANGELA MARIA DIAS DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGELA MARIA DIAS DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 879⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANDEVANIA VIANA MORAIS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDEVANIA VIANA MORAIS - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 878⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANA MARIA FERREIRA DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA FERREIRA DA SILVA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 877⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANA MARIA DE OLIVEIRA TEIXEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA DE OLIVEIRA TEIXEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 876⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANA CÉLIA VIEIRA DE OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA VIEIRA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 875⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ALZENIRA FERREIRA DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALZENIRA FERREIRA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 899⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Erinice Nogueira de Lima Carvalho, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERINICE NOGUEIRA DE LIMA CARVALHO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 865⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Willamy Furtado Caldas, Cargo: Agente de Transito, Secretaria: Autarquia de Trânsito e Transportes⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMY FURTADO CALDAS - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 862⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Telma Regina Nogueira de Vasconcelos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMA REGINA NOGUEIRA DE VASCONCELOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 861⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Soraya Oliveira Chaves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SORAYA OLIVEIRA CHAVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 860⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Solange Estevam Paulino, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLANGE ESTEVAM PAULINO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 858⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR SHEILA MARIA LIMA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SHEILA MARIA LIMA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 857⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Rogaciano Carlos Brito Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROGACIANO CARLOS BRITO LIMA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 855⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RINALDO COSTA NASCIMENTO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RINALDO COSTA NASCIMENTO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 854⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Raimunda Euzenete da Silva, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA EUZENETE DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 853⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Patricia Maria Vieira de Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA MARIA VIEIRA DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 852⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Neuzete Nogueira Muniz Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NEUZETE NOGUEIRA MUNIZ OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 851⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARTA MARIA MARQUES BRAZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MARIA MARQUES BRAZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 850⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Marilene de Almeida Alves, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILENE DE ALMEIDA ALVES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 849⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Sulamita de Sousa, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SULAMITA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 848⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Silvana Ferreira de Sousa, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVANA FERREIRA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 847⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Salete Pacheco dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SALETE PACHECO DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 846⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JUVENIA DE QUEIROZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JUVENIA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 843⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Ivonilce Lima da Penha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IVONILCE LIMA DA PENHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 842⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Gardenia Silva de Freitas, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GARDENIA SILVA DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 841⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Edicleuma Vicente Bernardo, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDICLEUMA VICENTE BERNARDO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 840⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DO CARMO ANDRELINO DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO CARMO ANDRELINO DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 838⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DE NAZARÉ DE OLIVEIRA SILVA AGUIAR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE NAZARE DE OLIVEIRA SILVA AGUIAR - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 836⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA CELIA MOREIRA LOPES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELIA MOREIRA LOPES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 835⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Albeci Saldanha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALBECI SALDANHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 833⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Francisco Eudson de Oliveira, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EUDSON DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 832⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Francisca Maria dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 830⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Iara Felicio do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IARA FELICIO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 828⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Ligiane Alves dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIANE ALVES DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 826⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Jose Ramilson Lemos de Oliveira, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE RAMILSON LEMOS DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 824⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JANE CRISTINA SENA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANE CRISTINA SENA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 823⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA JACQUELINE PINTO MENEZES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 822⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Marcia da Silva Dutra, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA DA SILVA DUTRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 821⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR EURIDES EVANGELISTA DE LIMA ANDRADE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EURIDES EVANGELISTA DE LIMA ANDRADE - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 820⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR EUNICE COUTINHO DE LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EUNICE COUTINHO DE LIMA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 819⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Erika Patricia de Almeida Freitas, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA PATRICIA DE ALMEIDA FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 818⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ERICA DA SILVA CARVALHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA DA SILVA CARVALHO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 817⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ERENILSA MOREIRA DE SOUSA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERENILSA MOREIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 816⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELOISA ARARIPE CARVALHO COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELOISA ARARIPE CARVALHO DA COSTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 815⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELISÂNGELA LOPES DE QUEIROZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA LOPES DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 814⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELISANGELA BEZERRA DEMERY QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISANGELA BEZERRA DEMERY - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 813⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ELIANA MARIA FALCÃO DE ALMEIDA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANA MARIA FALCAO DE ALMEIDA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 807⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA EDINEIDA DA SILVA LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA EDINEIDA DA SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 804⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANALIA VIEIRA COSTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANALIA VIEIRA COSTA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 794⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 793⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVANA NOGUEIRA LOPES - TERAPEUTA OCUPACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 791⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR AURINETE BERNARDO DE QUEIROZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURINETE BERNARDO DE QUEIROZ - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 790⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALEXANDRA HONORIO PEREIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 789⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO DE FREITAS SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 788⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA ALVES CHAVES - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 786⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCINEIDE ALVES M DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 774⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARCOS HELENO VASCONCELOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS HELENO VASCONCELOS SILVA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 773⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA SONIA NOGUEIRA DE SOUSA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SONIA NOGUEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 772⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARLIETE SOUSA FERREIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLIETE SOUSA FERREIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 771⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO DE MATOS SOBRINHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO DE MATOS SOBRINHO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 768A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 767⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDO NONATO DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO NONATO DA SILVA I - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 766⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR REGINA DE AZEVEDO CARLOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA DE AZEVEDO CARLOS - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 764⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR EDINA LUCIA CANUTO DE OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINA LUCIA CANUTO DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 763⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR DARICE HELENA DE OLIVEIRA MAIA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DARICE HELENA DE OLIVEIRA MAIA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 762⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALISON DOS SANTOS LOURENCO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 761⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO CARNEIRO DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARNEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 758⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO EUDO RODRIGUES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EUDO RODRIGUES - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 757⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO PEREIRA DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEREIRA DA SILVA - GARI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 799⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR DEUSINEILO NUNES LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUSINELIO NUNES LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 798⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA VANDERLETE CHAGAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLETE CHAGAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 796⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria de Lourdes da Silva, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE LOURDES DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 795⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Marcos Antonio Alves Pereira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO ALVES PEREIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 792⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR AURENICE ALVES DA COSTA LOPES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURENICE ALVES DA COSTA LOPES - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 787⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MANOEL FRANCISCO DE PAULO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL FRANCISCO DE PAULO - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 785⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Eliane Ribeiro dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE RIBEIRO DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 784⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Marcos Antonio de Sousa Andrade, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO DE SOUSA ANDRADE - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 783⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Marcos Antonio de Sousa Andrade, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO DE SOUSA ANDRADE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 782⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Regineuda de Oliveira da Rocha, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA REGINEUDA DE OLIVEIRA DA ROCHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 781⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Andreia dos Santos Sousa, Cargo: Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ANDREIA DOS SANTOS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 780⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria de Fatima Holanda de Oliveira, Cargo: Auxiliar Administrativo, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DE OLIVEIRA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 779⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria de Fatima dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 778⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Maria Coutinho de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA COUTINHO DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 777⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Manoel Mario Filho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL MARIO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 776⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Estágio Probatório, Agente: Francisca Sineide dos Santos, Cargo: Peb Ii- Educação Infantil, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 775⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR HELENICE DOS SANTOS TRINDADE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HELENICE SANTOS TRINDADE - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 770⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA JAQUELINE OLIVEIRA DANTAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JAQUELINE OLIVEIRA DANTAS - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 769⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA FLAVIANA DE SOUZA LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA FLAVIANA DE SOUZA LIMA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 768⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOIS QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA SOBREIRA GOES - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 765⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARIA TARCILIA MARTINS EVANGELISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA TARCILIA MARTINS EVANGELISTA - TECNICO EM ECG⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 760⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA ALAIDE CARNEIRO DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ALAIDE CARNEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 759⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIA ELIZETE DE FREITAS LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ELIZETE DE FREITAS LIMA - MERENDEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 756⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO MACIEL FILHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO MACIEL FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 755⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO SERGIBERTO DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SERGILBERTO DOS SANTOS - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 754⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA SAMARA PINHEIRO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SAMARA PINHEIRO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 753⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA DE FATIMA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DE FATIMA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 752⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCA DAS CHAGAS ARAUJO FREITAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAS CHAGAS ARAUJO FREITAS - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 750⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GESSINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GESSINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 749⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GLAURIA SILVIA DE QUEIROZ ANDRADE QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLAURIA SILVIA DE QUEIROZ ANDRADE - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 748⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GILVANIO DOS SANTOS MENEZES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GILVANIO DOS SANTOS MENEZES - VIGIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 747⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GARDENIA CAMINHA DE OLIVEIRA QUE INDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GARDENIA CAMINHA DE OLIVEIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 746⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GENISO FERREIRA PORTO QUE INDICA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GENISO FERREIRA PORTO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 745⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR RAIMUNDA ROSA MARIA PEREIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ROSA MARIA PEREIRA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 744⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO EDECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR NAVILA MARIA BRITO PEREIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAVILA MARIA BRITO PEREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 743⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR PATRICIA HONORIO SILVA MUNIZ QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA HONORIO SILVA MUNIZ - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 742⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIZANGELA INACIO MUNIZ ROCHA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIZANGELA INACIO MUNIZ ROCHA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 741⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARIA DO SOCORRO ALVES MOTA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SOCORRO ALVES MOTA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 740⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARCIA SILVA DO NASCIMENTO TORRES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA SILVA DO NASCIMENTO TORRES - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 739⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MARCIA MARIA HOLANDA ALVES CAMURCA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIA MARIA HOLANDA ALVES CAMURCA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 738⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 737⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSE AUGUSTO SECUNDINO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AUGUSTO SECUNDINO - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 736⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GLEIDIANO GOMES DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEIDIANO GOMES DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 735⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO BRUNO MOREIRA DOS SANTOS QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO BRUNO MOREIRA DOS SANTOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 734⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR DAYSE OLIVEIRA ALMEIDA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAYSE OLIVEIRA ALMEIDA - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 733⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR CLENILDA DE LIMA FIRMINO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLENILDA DE LIMA FIRMINO - TECNICA EM ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 727⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANALIA MEIRE DOS SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 717⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA HELENA VIANA DA SILVA FALCAO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 714⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALBA NADIA FEIJO DE OLIVEIRA SOUSA - FARMACEUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 713⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO MATEUS NETO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 712⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAIAS DA SILVA ALMEIDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 711⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MARCIO ADRIANO CHAGAS DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO ADRIANO CHAGAS DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓCICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 710⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL DANIELISON NUNES SALES, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELISON NUNES SALES - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 709⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA A SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL FRANCISCA DE FATIMA DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DE FATIMA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 708⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA A SERVIDORA PUBLICA MUNICIPAL NOADIAS SOUSA DE OLIVEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOADIAS SOUSA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 707⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL ELIZA RODRIGUES DE QUEIROZ PONTES, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZA RODRIGUES DE QUEIROZ PONTES - ADMINISTRADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 706⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL FRANCISCO CESAR BARROSO DO NASCIMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CESAR BARROSO DO NASCIMENTO - JARDINEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 705⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA MIRIA CAVALCANTE MARINHO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIRIA CAVALCANTE MARINHO - VETERINÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 704⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL SRA. EMANOELA MATOA DE ALMEIDA SOUSA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EMANOELA MATOS DE ALMEIDA SOUSA - ENFERMEIRA PLANTONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 703⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DETERMINA O RETORNO DA SERVIDORA CATIA IZABEL MAIA DE SOUSA AO CARGO EFETIVO DE RECEPCIONISTA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CATIA IZABEL MAIA DE SOUSA - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 702⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL MARIA LILIANE LIMA DA COSTA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LILIANE LIMA DA COSTA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 701⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL ANA PAULA DA SILVA MOREIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA DA SILVA MOREIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 700⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do Cargo Público de Provimento de comissão de AUXILIAR DA CORREGEDORIA, junto Sec. de Cidadania e Seguranca Patrimonial.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMERIA MENDONCA DE BRITO - AUXILIAR DA CORREGEDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 699⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO ESPECIFICA DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS, JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 698⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOSE EVANDIER DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EVANDIER DA SILVA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 697⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MOISES CHAVES BEZERRA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MOISES CHAVES BEZERRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 696⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL MARIA ALZIMAR DA SILVA OLIVEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALZIMAR DA SILVA OLIVEIRA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 695⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL LUCICLEIDE DA COSTA PINTO, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCICLEIDE DA COSTA PINTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 694⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOSÉ FRANCILÉ, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANCILE - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 693⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOSE EDSON FREITAS, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 692⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERIVANDO PINHEIRO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 691⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL EVALDO PEREIRA RIBEIRO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVALDO RIBEIRO PEREIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 690⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA ELIZABETH BEZERRA BENICIO - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 689⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA ATIVIDADE POLÍTICA A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL ANA CELIA ALVES DA SILVA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ALVES DA SILVA - AGENTE DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 688⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNA VAGO O CARGO DO SERVIDOR SR. RIBAMAR SABINO DE OLIVEIRA POR MOTIVO DE FALECIMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIBAMAR SABINO OLIVEIRA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 687⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) CYNARA SIQUEIRA PESSOA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CYNARA SIQUEIRA PESSOA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 686⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JOSIANE SENA DE LIMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE SENA DE LIMA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 685⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) JEANCARLA VIANA DE SOUSA GAMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEANCARLA VIANA DE SOUSA GAMA - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 684⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ANTONIA AURILENE DE SOUSA SANTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA AURILENE DE SOUSA SANTOS - PROFESSORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 683⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 682⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) EDNA MARIA CARVALHO BARROSO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDNA MARIA CARVALHO BARROSO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 681⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) ROBERTA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA DE SOUSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTA FIGUEIREDO DE OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 680⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) MARCILIO DE ALBUQUERQUE JÚNIOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCILIO DE ALBUQUERQUE JUNIOR - EDUCADOR FÍSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 679⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O (A) SERVIDOR (A) RAQUEL SOUSA MENDES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAQUEL SOUSA MENDES - TERAPEUTA OCUPACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 678⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ERIDAN BRANCO DAMASCENO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIDAN BRANCO DAMASCENO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 677⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ANTONIO DAVID FELIPE DE LIMA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO DAVID FELIPE DE LIMA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 676⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JERLIANE QUEIROZ DA SILVA OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JERLIANE QUEIROZ DA SILVA OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 675⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSÉ DE SOUZA FILHO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE SOUZA FILHO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 673⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO ERMÍNIO DE SOUSA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ERMINO DE SOUSA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 672⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR CÍCERO MARDONIO MOURÃO ALVES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CICERO MARDONIO MOURAO ALVES - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 669⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR MANOEL BENEDITO VIEIRA NETO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL BENEDITO VIEIRA NETO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0667A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA SOUSA, para o cargo de provimento em 1ª Suplente ao Conselho Tutelar do Município de Pacajus e da outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS DA SILVA SOUSA - SUPLENTE DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 665A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR JOSÉ WEBSON NOGUEIRA SALUSTIANO QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WEBSON NOGUEIRA SALUSTIANO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 663⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR ADRIANO DE OLIVEIRA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANO DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 661⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR FRANCISCO NELTON RODRIGUES DA SILVA QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NELTON RODRIGUES DA SILVA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0653⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MENBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLITICA CULTURAL DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0648A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL TEMPORARIA DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DE METAS, REFERENTE AO CONTRATO DE GESTÃO FIRMADO ENTRE A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE E UMA ORGANIZAÇÃO SOCIAL QUALIFICADA DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0647⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES AO SERVIDOR CEDIDO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOARES PEREIRA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0646⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CESSÃO DO SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE PARA O FORUM DE PACAJUS, E DA OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO SOARES PEREIRA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0645⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES AO SERVIDOR CEDIDO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDIVANDO MOREIRA BRITO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0644⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CESSÃO DO SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE PARA O FORUM DE PACAJUS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDIVANDO MOREIRA BRITO - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0643⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A COCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES AO SERVIDOR CEDIDO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS MESQUITA DA SILVA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0642⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CESSÃO DO SERVIDOR PÚBLICO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE PARA O FORUM DE PACAJUS, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CARLOS MESQUITA DA SILVA - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0641⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR QUE INDICA PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA, SIMBOLOGIA FG-5, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS-SEAFI''⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLOVIS FIGUEIRA TEIXEIRA DE FREITAS - SOLDADOR ELETRICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0640⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA ASSESSORA DE AUDITORIA, DANIELA SILVA NASCIMENTO, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO- CGM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIELA SILVA NASCIMENTO - ASSESSOR DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0639⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO FUNDO DE MANUTENÇÃO DA EDUCAÇÃO BASICA- FUNDEB, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SME.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0638⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE ORIENTADOR DE TRANSITO, SIMBOLOGIA GAS-03, E NOMEAÇÃO PARAO CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE GERENTE DE OPERAÇÕES E FISCALIZAÇÃO DE TRANSITO, SIMBOLOGIA GAS-01, JUNTO A AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE DE PACAJUS-PACAJUSTRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WALAS CARVALHO - GERENTE DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0637⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO DE COMISSÃO MUNICIPAL DE AVALIÇÃO PATRIMONIAL, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS-SEAFI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0636⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, JOSÉ GOMES DELIMA JUNIOR, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE-SMEJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GOMES DE LIMA JUNIOR - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0635⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCILEIA LIMA CAVALCANTE BIBIANO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0634⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE FORMADOR EDUCACIONAL, FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA EDINETE MENEZES MAIA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0633⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE INTRUTOR DE ZUMBA, FRANCISCO ALEXSSANDRO NONATO DA SILVA, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE-SMEJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ALEXSSANDRO NONATO DA SILVA - INSTRUTOR DE ZUMBA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0632⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SERVIDOR QUE INDICA, JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO- PGM, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAQUIM ANTÔNIO DA COSTA FILHO - PROCURADOR ADJUNTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0624⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO GERENTE DE P R O J E T O S C O M P L E M E N T A R, MARIA SILVANI NOGUEIRA, SIMBOLOGIA GAS-01, JUNTO A SEC.DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVANI NOGUEIRA DE CASTRO - GERENTE DE PROJETOS COMPLEMENTARES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE O RETORNO DAS ATIVIDADES RELACIONADA A BANDA DE MÚSICA MUNICIPAL EXPEDITO CHAVES CAVALCANTE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0614⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO FUNDO DE MANUTENÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SME.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0611⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O d o COORDENADORA DE ENFERMAGEM, MARIA SONIA ESTEVAO E FREITAS ARRUDA, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SONIA ESTEVAO DE FREITAS ARRUDA - COORDENADOR DE ENFERMAGEM DO HOSPITAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0610⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGIS BENICIO DE CASTRO - INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0607⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL II, RAIMUNDA ELIEUDA GOMES, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0606⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR ESCOLAR NÍVEL I, NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0605⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR ESCOLAR NÍVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR ESCOLAR NÍVEL II, MARLENE GOMES BRASIL DE SOUSA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0604⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0603⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, MARIA GLEICIANE DA COSTA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GLECIANE DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0602⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II,MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0601⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0600⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E A NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, JOÃO BOSCO TORRES FILHO, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0599⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, JACQUELINE PINTO MENEZES, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0598⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO PARA O CARGO DE PROVIMENTO EM COMISSÃO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JUNIOR, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0597⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAIL DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0596⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0595⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS- 04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0594⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, DENISE FREIRE SECUNDINO, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0593⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SUPERVISOR DO CRIANÇA FELIZ, AMANDA MARTINS DA SILVA, SIMBOLOGIA GAS-03, JUNTO A SEC.DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARTINS DA SILVA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0592⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE FORMADOR EDUCACIONAL, ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0591⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a E X O N E R A Ç Ã O do S u p e r v i s o r do Cr i a n ç a Fe l i z , Simbologia GAS-03, junto a Sec.de Trabalho e Desenvolvimento Social.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO MEMBROS DE COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0590⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO TÉCNICA DE AVALIAÇÃO DE DESEMPENHO NO ESTÁGIO PROBATÓRIO, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0589⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA DE TECNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA, SIMBOLOGIA GF-II, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCILDA BRUNA FREIRE DA SILVA - TÉCNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0588⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA DE TECNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA, SIMBOLOGIA GF-II, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO DE LIMA OLIVEIRA - TÉCNICO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0572⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SANDRA SANTOS DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0587⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS, FRANCISCO ELTON DA SILVA, SIMBOLOGIACAT - 04 , JUNTO A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELTON DA SILVA - COORDENADOR DE GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0583⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES O SERVIDOR CEDIDO, JOAÕ BATISTA MONTEIRO DE OLIVEIRA, QUE INDICA, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO BATISTA MONTEIRO DE OLIVEIRA - GUARDA PRATRIMINIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0586⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO COORDENADOR DE GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS, FRANCISCA ROBERLANDIA DE LIMA, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A SEC.ADMINISTRACAO E FINANCAS -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ROBERLANDIA DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO DE PESSOAL DAS SECRETARIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0585⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES A SERVIDORA CEDIDA, IARA FELICIO DO NASCIMENTO, QUE INDICA, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IARA FELICIO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0584⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES A SERVIDORA CEDIDA, JOSÉ ADAILTON NEPOMUCENO DA SILVA, QUE INDICA, E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ ADAILTON NEPOMUCENO DA SILVA, - GUARDA PRATRIMINIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0582⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MILENA DA COSTA BENTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0581⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR QUE INDICA PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA, RENER PEREIRA GOMES, SIMBOLOGIA FG 16, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENER PEREIRA GOMES - AGENTE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO DE FUNÇÃO GRATIFICADA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0580⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Torna sem efeito a DESIGNAÇÃO DO SERVIDOR IZAU CARLOS DA COSTA, QUE INDICA PARA A FUNÇÃO GRATIFICADA FG 16, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IZAU CARLOS DA COSTA - AGENTE DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0579⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES AO SERVIDOR CEDIDO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0578⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO DA GRATIFICAÇÃO DE ATIVIDADES AO SERVIDOR CEDIDO, TIAGO DA SILVA BEZERRA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO DA SILVA BEZERRA - GUARDA PRATRIMINIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0577⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL, MÔNICA CHAVES FERNANDES QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA CHAVES FERNANDES - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0576⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR WENDY CARVALHO E SILVA, QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WENDY CARVALHO E SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO A PEDIDO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0575⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO a pedido do cargo de Professora, junto ao Municipio de Pacajus e das outras providências⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AQUINACILIA DIOGENES DE LIMA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0574⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO FORMADOR EDUCACIONAL, CLEILSON BEZERRA DE PAULA, SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEILSON BEZERRA DE PAULA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0573⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, NATHARA MARIA DE LIMA SILVA, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATHARA MARIA DE LIMA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0571⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL ADRIANA PEREIRA DA SILVA SIMPLÍCIO, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA PEREIRA DA SILVA SIMPLICIO - AUXILIAR DE ENFERMAGEM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0570⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNA VAGO O CARGO QUE INDICA POR MOTIVO DE FALECIMENTO, FRANCISCO PAULINO DANTAS,E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO PAULINO DANTAS - GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0569⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO REPRESENTANTE EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLICO DE MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS, SIDNEY MALVEIRA CRUZ, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY MALVEIRA CRUZ - REPRESENTANTE EXECUTIVO DO CONSÓRCIO PÚBLIC O DE MANEJO DE RESÍDUOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0568⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNA VAGO O CARGO QU E INDICA POR MOTIVO DE FALECIMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ENEIDA MONTEIRO - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0567⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL, LORENA CAMPOS DE SOUZA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LORENA CAMPOS DE SOUZA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0566⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR, ANTONIO CLAUDIO CARLOS DE FREITAS, QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAUDIO CARLOS DE FREITAS - BIOQUIMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0565⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO FUNDO DE MANUTENÇÃO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB , JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-CME⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0563⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL, LAIS GOMES BRASIL SOARES, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LAIS GOMES BRASIL SOARES - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0562⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DE METAS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0561⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL, COORDENADOR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO HENRIQUE FREITAS OLIVEIRA - COORDENADOR DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0560⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO COORDENADOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL, JOSÉ MORAIS DE SOUSA JÚNIOR, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ MORAIS DE SOUSA JÚNIOR - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO AMBIENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0559⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO, MARIA ELIZABETE TOMÉ DE LIMA MENEZES, SIMBOLOGIA GAS-04, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNIC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIZABETE TOMÉ DE LIMA MENEZES - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0558 A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL JOYCILEUDA OLIVEIRA LIMA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOYCILEUDA OLIVEIRA LIMA - PEB I HORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO MEMBROS DE COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0558⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTITUI A COMISSÃO MUNICIPAL DE PUBLICIZAÇÃO E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0557⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0555⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR HIAGO DE SENA RODRIGUES, QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HIAGO DE SENA RODRIGUES - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0554⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL, JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE NOGUEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0553⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Diretor de Escola Nível II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do Diretor de Escola Nível III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0552⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MENBROS DA COMISSÃO P E R M A N E N T E D E L I C I T A Ç Ã O D O MUNICIPIO DE PACAJUS, E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. - Presidente: Sara Wania de Menezes Pedrosa Leite, - Membro/Secretário: Maria de Fátima Holanda de Oliveira - Membro: Petterson Holanda Silva⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETORNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0551⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Determina RETORNO da servidora SARA WANIA DE MENEZES PEDROSA LEITE ao cargo comissionado de Presidente da Comissão Permanente de Licitação - CPL, S i m b o l o g i a D A S - 0 1 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE INTERINA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0550⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Estatística, JOSÉ AUGUSTO SECUNDINO, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AUGUSTO SECUNDINO - COORDENADOR DE ESTATISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0550A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO, FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA, SIMBOLOGIA GAS-01, JUNTO A SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA - GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0549⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSESSORD E P R O J E T O S I N S T I T U C I O N A L, HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA, Simbologia GAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0548⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE A LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSE PARTICULAR AO SERVIDOR PUBLICO MUNICIPAL JOÃO FELIPE DA COSTA, QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO FELIPE DA COSTA - PODADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0547⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Processos Administrativos do RH, S i m b o l o g i a G A S - 0 2 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SINEIDE DOS SANTOS - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0546⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do ASSISTENTE DE RH, ALANJONY SOUSA DE PONTES, Simbologia GAS- 02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANJONY SOUSA DE PONTES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0545⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assistente de R H , JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA, Simbologia GAS-02, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0544⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Assistente de R H, MARIA NARCÍLIA PEREIRA MARTINS MENESES, S i mb o l o g i a GAS - 0 2 , junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0543⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ D i s p õ e s o b r e a N O M E A Ç Ã O d o C O O R D E N A D O R D E P R O C E S S O A D M I N I S T R A T I V O D O R H, BRUNO DE MESQUITA ALVES S i m b o l o g i a C A T - 0 4 , j u n t o a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE MESQUITA ALVES - COORDENADOR DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0542⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Coordenador de Geração de Folha, MARIA DE FÁTIMA SOUZA CUNHA Simbologia CAT-04, junto a Sec.Administracao e Financas -SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SOUSA CUNHA - COORDENADOR DE GERAÇÃO DE FOLHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0541⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITO o ato de NOMEAÇÃO de DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, ROBERTA DA SILVA RODRIGUES, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTA DA SILVA RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0540⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS, QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0539⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR NÍVEL III ANDRE LUIZ RODRIGUES VASCONCELOS, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDRE LUIZ RODRIGUES VASCONCELOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0538⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA ANA PAULA NOGUEIRA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA ALMEIDA NOGUEIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0536⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL A SERVIDORA MONICA CHAVES FERNANDES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONICA CHAVES FERNANDES - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0535⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL ROBENIA DANTAS DE FREITAS, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0534⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL RAFAEL EVARISTO FAUSTINO, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0533⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0532⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL JAMILLE SILVA DOS SANTOS , Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0531⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL EDMILSON SILVA BARRETO, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDIMILSON SILVA BARRETO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0530⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do FORMADOR EDUCACIONAL ANA GISELE RICARDO GUEDES, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0529⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SIMONE INACIO DA SILVA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE INACIO DA SILVA - SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0528⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A LIGIA MARIA FERREIRA DE SOUSA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIGIA MARA FERREIRA DE SOUSA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0527⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A MARIA APARECIDA DA SILVA SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA APARECIDA DA SILVA - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0526⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A MONALISA NEPOMUCENO DE OLIVEIRA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONALISA NEPOMUCENO DE OLIVEIRA - PEB I HORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0525⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A ELIZANGELA RODRIGUES SILVA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIZANGELA RODRIGUES SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0524⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A NISMARA MARTINS DA COSTA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NISMARA MARTINS DA COSTA - PEB I HORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0523⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A LARISSA OLIVEIRA MACIEL, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA OLIVEIRA MACIEL - RECEPCIONISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0522⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A JAQUELINE ALVES FERREIRA, SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAQUELINE ALVES FERREIRA - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0521⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL CLEIDIANE MODESTO MARIANO QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEIDIANE MODESTO MARIANO - SUPERVISOR DO CRAS - COAÇU⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0520⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A Sra. SARA WANIA DE MENEZES PEDROSA LEITE, contratada temporariamente no cargo público de PRESIDENTE COMISSÃO DE LICITAÇÃO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0519⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA BIANCA OLIVEIRA LIMA DIAS, contratada temporariamente no cargo público de ENFERMEIRA - PSF MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BIANCA OLIVEIRA LIMA DIAS - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0518A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA MARIA EDUARDA MENEZES DIOGENES, DO CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL , SIMBOLOGIA CES-02, JUNTO A GABINETE DO PREFEITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDUARDA MENEZES DIOGENES - CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ANULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE ANULAÇÃO PARA TODOS OS EFEITOS DOS PROCESSOS DE ELEIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- CME E CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE SOCIAL DO FUNDEB - INSTAURADOS ATRAVÉS DOS EDITAIS 001/2020 E 002/2020, DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS, E DÁ OUTRA PROVIDENCIA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0517⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA JEOVANA NOGUEIRA LOPES BARBOSA DO COORDENADOR DO CENTRO DE REABILITAÇÃO, SIMBOLOGIA CAT-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVANA NOGUEIRA LOPES - COORDENADOR DO CENTRO DE REABILITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0516⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL A SERVIDORA JACIANA NUNES ALVES MENDES QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACIANA NUNES ALVES MENDES - TECNICO EM SAUDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
HOMOLOGAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0514⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR GIOVANA CARLA BORTOLIN QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GIOVANA CARLA BORTOLIN - CIRURGIÃ DENTISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0511⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITO O ATO DE NOMEAÇÃO RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA como Coordenador de Saúde Bucal, junto a Fundo Municipal de Saude- SMS e NOMEAÇÃO de RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA no cargo de Coordenador NASF e Academia de Saúde, junto o Fundo Municipal de Saúde- SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA - COORDENADOR DO NASF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0510⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNAR SEM EFEITO O ATO DE NOMEAÇÃO de PRYSCILA CARLOS AMORIM como Coordenador do NASF e Academia da Saúde, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRYSCILA CARLOS AMORIM - COORDENADOR DO NASF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0509⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA como Coordenador Financeiro, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0508⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO de FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA como DIRETORA DE ESCOLA NIVEL III, junto a Fundo Municipal de Educação. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ELIANA COSTA NOGUEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0507⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO do servidor Deusinelio Nunes Lima que indica para Função Gratificada, junto a Gabinete do Prefeito e das outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUSINELIO NUNES LIMA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0506⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MAYANE ALMEIDA DA SILVA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYANE ALMEIDA DA SILVA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0505⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MARIA CLAUDIANE PEREIRA CARVALHO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLAUDIANE PEREIRA CARVALHO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0504⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE MARIA DAS GRAÇAS CORDEIRO DA SILVA DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DAS GRACAS CORDEIRO DA SILVA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0503⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE LIDIANE MENDES DA SILVA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIANE MENDES DA SILVA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0502⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO KARIZIA VILANOVA ANDRADE E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARIZIA VILANOVA ANDRADE - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0501⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO JANICLÉCIA SILVA PEREIRA CARVALHO E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANICLÉCIA SILVA PEREIRA CARVALHO - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0500⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO ERICA PATRÍCIA DE QUEIROZ E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERICA PATRÍCIA DE QUEIROZ - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0499⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE DÉBORA OLIVEIRA DA SILVA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORA OLIVEIRA DA SILVA - ENFERMEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ESTÁGIO PROBATÓRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0498⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HOMOLOGA O ESTÁGIO PROBATÓRIO DE CLÉSIA MARIA DE SOUZA E DECLARA ESTÁVEL O SERVIDOR QUE INDICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLÉSIA MARIA DE SOUZA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0497⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPOE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE SINDICÂNCIA PUNITIVA E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA REBECA DE OLIVEIRA SILVA - AGENTE DE TRANSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0496⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação. Agente: Portaria Coletiva. Cargo: Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0495⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DEESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, juntoa Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0494⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DEESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0493⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0492⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0491⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0490⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0489⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0487⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, SIMBOLOGIA CAT-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0486⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETO DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04,junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0485⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, Simbologia DAS-04, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NULIMAR HONÓRIO HIPÓLITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0484⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre TORNAR SEM EFEITO o ato de Função Gratificada do servidor, ocupante d o c a r g o e f e t i v o d e M O T O R I S T A , Simbologia- FG 12, no valor de R$500,00 (Quinhentos reais), junto a Sec.de Agric. R Hid e Pesc.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JORGE FERREIRA VIANA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0483⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I, Simbologia DAS-03, junto a Fundo Municipal de Educacao e NOMEAÇÃO do DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0482⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A F U N D O M U N I C I P A L D E E D U C A C A O E NOMEAÇÃO DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL III, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0481⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA PAULA CAMURÇA - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0480⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RIBAMAR DE SOUSA LIMA - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0479⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO C DO NASCIMENTO - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0478⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAS CHAGAS FREIRE VIEIRA - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0477⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINR E NOMEAR COMISSÃO PARA APURAR IRREGULARIDADES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACACIO JOSE DE LIMA FILHO - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0476⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS de, Diretora de Escola Nível III, Simbologia CAT-03, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0475⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE TICIANA OLIVEIRA DE SALES DE, DIRETORA DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0474⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de SILVIA MARIA DE PAIVA de Diretora d e P r o j e t o s I n s t i t u c i o n a i s , Simbologia DAS-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA MARIA DE PAIVA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0473⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO de ROBENIA DANTAS DE FREITAS, FormadoraEducacional, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0472⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do RAFAEL EVARISTO FAUSTINO, Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0471⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA, DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0470⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SENHORA MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0469⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA, DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA MARTINS OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0468⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DA SENHORA MARIA DE FATIMA SOUSA CUNHA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SOUSA CUNHA - COORDENADOR DE GERAÇÃO DE FOLHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0467⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO, DO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, SIMBOLOGIA DAS-03, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0466⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SENHOR JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0465⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA, FORMADOR EDUCACIONAL ,Simbologia CAT-02, junto a Fundo Municipal de Educacao.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0464⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA, FORMADOR EDUCACIONAL , SIMBOLOGIA CAT-02, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0463⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DO JOÃO BOSCO TORRES FILHO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, SIMBOLOGIA DAS-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO BOSCO TORRES FILHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0462⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE JAMILLE SILVA DOS SANTOS, COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0461⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE JACQUELINE PINTO MENEZES, COMO DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0460⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA COMO ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0459⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CRSITIANO CORTEZ OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA - GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0458⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE EDMILSON SOARES BEZERRA COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDMILSON SOARES BEZERRA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0457⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SENHOR BRUNO DE MESQUITA ALVES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO DE MESQUITA ALVES - COORDENADOR DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0456⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ANA GISELE RICARDO GUEDES COMO FORMADOR EDUCACIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0455⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SENHOR ALANJONY SOUSA DE PONTES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANJONY SOUSA DE PONTES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0515⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DA LARISSA OLIVEIRA DE MENEZES DIOGENES, DO CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL , SIMBOLOGIA CES-02, JUNTO A GABINETE DO PREFEITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA OLIVEIRA DE MENEZES DIOGENES - CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0513⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO INTERINA DO COORDENADORA VIGILÂNCIA SANITÁRIA,SIMBOLOGIA DA CLAUDIA MOREIRA AGUIAR CAT-04, JUNTO A FUNDO MUNICIPALDE SAUDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MOREIRA AGUIAR - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0512⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO INTERINA de Mardonio da Silva Tabosa, como Coordenador de Atenção Primária, Simbologia CAT-04, junto a Fundo Municipal de Saude.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARDONIO DA SILVA TABOSA - COORDENADOR DE ATENÇÃO PRIMARIA E PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0454⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL II, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EVERSON DA SILVA RAULINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0453⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ANDREIA DA SILVA SOARES COMO DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL III, NOMEAÇÃO NO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0452⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JONNY INACIO DE SOUZA JUNTO A SECRETARIA DE INFREAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONNY INACIO DE SOUZA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0451⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DO SENHOR JOEL GOMES DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOEL GOMES DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0450⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA COMO COORDENADORA DO RH E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADORA DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0449⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DE FATIMA SOUSA CUNHA JUNTO A SECRETARIA ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA SOUSA CUNHA - COORDENADOR DE GERAÇÃO DE FOLHA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0448⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE ALAENE GOMES AGOSTINHO COMO COORDENADORA DOS CONSELHOS E DAS OUTRAS PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0447⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA COMO ASSESSORA DE PROJETOS INSTITUCIONAIS E DAS OUTRAS PROVIDÊNCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0446⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ALAENE GOMES AGOSTINHO COMO COORDENADORA DO RH E DAS OUTRA PROVIDENCIAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADORA DO RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
VACANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0445⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TORNA VAGO O CARGO QUE INDICA POR MOTIVO DE FALECIMENTO, E DÁ OUTRAS PROVIDENCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE GILSON MARIANO - MAQUEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0444⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCESSÃO DE AJUDA DE CUSTO A SERVIÇO DE EMPENHO, LIQUIDAÇÃO E PAGAMENTO DOS MÉDICOS BRASILEIROS PERTENCENTES AO PROGRAMA MAIS MÉDICOS DO GOVERNO FEDERAL DO MUNICÍPIO DE PACAJUS E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEDICOS - MEDICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0443⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público Maria da Conceição Vieira de Sousa, do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO VIEIRA DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0442⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOELMA ALVES DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0441⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIAGO DA SILVA BEZERRA - GUARDA PRATRIMINIAL ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0440⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0439⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO do servidor público do Município de Pacajus/CE para a Defensoria Pública do Estado do Ceará, e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA MARIA DE CARVALHO MARTINS - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0438⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. BRUNO ALEXANDRE JORGE DE FREITAS JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRUNO ALEXANDRE JORGE DE FREITAS - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0437⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇÃO DE ROSANO MAGNO FERNANDES SILVA COMO GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANO MAGNO FERNANDES SILVA - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0436⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE FRANCISCO GERLANDE DE OLIVEIRA MENDES COMO GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GERLAND DE OLIVEIRA MENDES - GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0435⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EXONERAÇAÕ DA SR. REBECA OLIVEIRA DA SILVA BARROS PEREIRA JUNTO A AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE - PACAJUSTRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REBECA OLIVEIRA DA SILVA BARROS PEREIRA - GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0433⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARIA MILITÃO FILHO E NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES PARA COMISSÃO QUE VAI APURAR IRREGULARIDADES, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MARIA MILITAO FILHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0432⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA NATILDE MARIA DE OLIVEIRA E NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES PARA COMISSÃO QUE VAI APURAR IRREGULARIDADES, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATILDE MARIA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0431⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DA SERVIDORA MARIA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ E NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES PARA COMISSÃO QUE VAI APURAR IRREGULARIDADES, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CONCEIÇÃO SARAIVA DE QUEIROZ - PEB II- EDUCAÇÃO INFANTIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0430⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS E NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES PARA COMISSÃO QUE VAI APURAR IRREGULARIDADES, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO MARCO DE ALENCAR DOS SANTOS - GUARDA PATRIMONIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0429⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR EM FACE DO SERVIDOR ALAN RODRIGUES DE ARAUJO E NOMEAÇÃO DOS SERVIDORES HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES PARA COMISSÃO QUE VAI APURAR IRREGULARIDADES, JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAN RODRIGUES DE ARAUJO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0434⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. ROMERIA MENDONÇA DE BRITO JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA - SCSP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMERIA MENDONCA DE BRITO - AUXILIAR DA CORREGEDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0434⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ROMERIA DE MENDONÇA DE BRITO COMO AUXILIAR DA CORREDORIA, JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROMERIA MENDONCA DE BRITO - AUXILIAR DE CORREGEDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0428⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. LANDELINO BEZERRA NETO JUNTO A AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES - PACAJUSTRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LANDELINO BEZERRA NETO - GERENTE ADMINISTRATIVO, FINANCEIRO E DO SETOR PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INTERINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0427⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. JOÃO ROCHA PEREIRA NETO JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA - SCSP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ROCHA PEREIRA NETO - CORREGEDOR DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0426⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. ROBENIA DANTAS DE FREITAS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBENIA DANTAS DE FREITAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0425⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA CAMINHA DE OLIVEIRA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0422⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. MARIO ROBERTO GOMES DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO ROBERTO GOMES DOS SANTOS - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0421⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. FRANCISCO MAGELA DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MAGELA DE SOUSA - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0420⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. DANIEL DOS SANTOS AMORIM JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DOS SANTOS AMORIM - GERENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0419⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. ANTÔNIO GERALDO GONÇALVES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO GERALDO GONÇALVES - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO URBANO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0417⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0416⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. ACÁCIO JOSÉ DE LIMA FILHO JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS - PACAJUSPREV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACACIO JOSE DE LIMA FILHO - ASSESSOR JURIDICO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0415⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. MARIA ROSÂNGELA DA SILVA ALMEIDA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA - SEMARP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ROSÂNGELA DA SILVA ALMEIDA - SECRETÁRIO DE AGRICULTURA, RECURSOS HUMANOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0412⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. RENY SOUSA LEITÃO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENY SOUSA LEITÃO - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0411⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. ANA FLAVIA OLIVEIRA QUEIROZ JUNTO A CONTROLODARIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA FLAVIA OLIVEIRA QUEIROZ - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0410⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. JOSIANE MARIA GOMES DE CARVALHO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSIANE MARIA GOMES DE CARVALHO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0409⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. NATIVIDADE SILVA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA - SEMARP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATIVIDADE SILVA DE OLIVEIRA - GERENTE DE AGRICULTURA E PECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0408⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANGÉLICA CARVALHO NEPOMUCENO - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0407⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NARCILIA PEREIRA MARTINS MENESES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0406⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MARIA VIEIRA DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0405⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. ANA GISELE RICARDO GUEDES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA GISELE RICARDO GUEDES - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0404⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. JAMILLE SILVA DOS SANTOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAMILLE SILVA DOS SANTOS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0403⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. RAFAEL EVARISTO FAUSTINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL EVARISTO FAUSTINO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0401⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE THIAGO CASSIANO DA SILVA como Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO CASSIANO DA SILVA - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0400⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS de Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HUMBERTO ROMULO PEREIRA CHAGAS - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0399⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO DE SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO para o cargo de provimento em comissão de Formador Educacional, Simbologia CAT-02, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE NOGUEIRA DE CASTRO - FORMADOR EDUCACIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0380⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. NAGELA BEZERRA DE MELO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL - STDS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAGELA BEZERRA DE MELO - SECRETARIA EXECUTIVA DA CASA DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0373⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. WDEMBERG MAIA NEPOMUCENO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO - SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WDEMBERG MAIA NEPOMUCENO - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0372⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SR. ESEQUIEL DA SILVA ALMEIDA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESEQUIEL DA SILVA ALMEIDA - GERENTE DE JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0370⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. JACQUELINE PINTO MENEZES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JACQUELINE PINTO MENEZES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0369⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SRA. TICIANA OLIVEIRA DE SALES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TICIANA OLIVEIRA DE SALES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0368⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ANDREIA DA SILVA SOARESR JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREIA DA SILVA SOARES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0367⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MAYARA MARQUES CUNHA JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAYARA MARQUES CUNHA - ASSESSOR DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0366⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO GLYCIDS SILVA A. JÚNIOR JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GLYCIDS SILVA A. JÚNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0365 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ALINE CINARA DE SÁ SALDANHA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALINE CINARA DE SÁ SALDANHA - OUVIDOR DO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0364⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA IASMIM DA CONCEIÇÃO DO VALE BRAGA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ IASMIM DA CONCEIÇÃO DO VALE BRAGA - ASSISTÊNCIA VIGILÂNCIA NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0362⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA CLAUDIA MOREIRA AGUIAR JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA MOREIRA AGUIAR - COORDENADOR DE ATENÇÃO PRIMARIA E PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0361⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR RONDINELLY MASCIEL DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RONDINELLY MASCIEL DA COSTA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0360⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA SOLIANE RODRIGUES SANTIAGO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SOLIANE RODRIGUES SANTIAGO - COORDENADOR DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0359⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP: MARIA GIRLEINETE LOPES, MARIA DE FÁTIMA HOLANDA DE OLIVEIRA, PETTERSON HOLANDA SILVA, LÉA MÉRCIA LOURENÇO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - MEMBROS DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0358⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA GLEICIELLE VIANA LOURENÇO FALCÃO JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS - PACAJUSPREV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLEICIELLE VIANA LOURENÇO FALCÃO - DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0357⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTÔNIO ROGÉRIO DE LIMA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ROGÉRIO DE LIMA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0356⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA FRANCISCA ROBERLANDIA DE LIMA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA ROBERLANDIA DE LIMA - COORDENADOR DE GESTÃO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0353⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS SENHORES VALDERLAN FECHINE JAMACARU E ANDRÉ FIGUEIREDO DE VARGAS COMO MEMBROS DA COMISSÃO DA JUNTA MÉDICA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEMBROS DA COMISSÃO DA JUNTA MÉDICA - JUNTA MÉDICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0352⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DOS SENHORES JOÃO ROCHA PEREIRA NETO, HERÁCLITO SANTOS DA ROSA E BRUNO MESQUITA ALVES COMO MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA - COMISSÃO PERMANENTE DE SINDICÂNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0351⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCIO COSTA MUNIZ JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIO COSTA MUNIZ - ASSESSOR DA OUVIDORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0350⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA JULIANA MACEDO SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA MACEDO SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0349⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JORDSON CÁSSIO DO NASCIMENTO COSTA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORDSON CÁSSIO DO NASCIMENTO COSTA - GERENTE DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0342⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA VANIA MARIA DA COSTA VIEIRA MATIAS JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANIA MARIA DA COSTA VIEIRA MATIAS - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0341⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LARISSA OLIVEIRA DE MENEZES DIOGENES JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA OLIVEIRA DE MENEZES DIOGENES - CHEFE DE PLANEJAMENTO GOVERNAMENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0340⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA GLECIANE DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GLECIANE DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0339⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHOREA JEOVANA NOGUEIRA LOPES BARBOSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JEOVANA NOGUEIRA LOPES - COORDENADOR DO CENTRO DE REABILITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0338⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA CAROLINA DE LOURDES GOMES DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAROLINA DE LOURDES GOMES DA SILVA - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0337⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO MARLOWE DE SOUZA MORAES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARLOWE SOUZA MORAES - ASSISTENTE DE COORDENADOR DA ASSITÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0336⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MÔNICA DE OLIVEIRA FREIRE JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MÔNICA DE OLIVEIRA FREIRE - COORDENADOR DE AUDITORIA, CONTROLE, AVALIAÇÃO E REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0335⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA GIZELE ROCHA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIZELE ROCHA DA SILVA - COORDENADOR DE ASSISTENCIA FARMACEUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0334⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA PRYSCILA CARLOS AMORIM JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRYSCILA CARLOS AMORIM - COORDENADOR DO NASF E ACADEMIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0333⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA DEBORAH LAYSA MARTINS EVANGELISTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEBORAH LAYSA MARTINS EVANGELISTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA À SAÚDE E IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0332⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ RUBENS DO NASCIMENTO SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ RUBENS DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DO SAD⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0331⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LUCY KELLY MENDONÇA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCY KELLY MENDONCA - COORDENADOR DO PACS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0330⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR WEUDSON MAIA NEPOMUCENO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL SAÚDE - SMS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WEUDSON MAIA NEPOMUCENO - COORDENADOR DE ENDEMIAS E ZOONOSES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0329⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO EDNARDO MARTINS DE LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDNARDO MARTINS DE LIMA - GERENTE DE MAQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0328⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO FRANKLIN DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FRANKLIN DA SILVA - GERENTE DE RECURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0316⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MONALISA DA SILVA MARQUES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MONALISA DA SILVA MARQUES - DIRETOR DE ARRECADAÇÃO, FISCALIZAÇÃO E TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0315⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ROSANO MAGNO FERNANDES SILVA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO - GAP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSANO MAGNO FERNANDES SILVA - GERENTE DE PENAS RESTRITIVAS DE DIREITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0314⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE ACOMPANHAMENTO E AVALIAÇÃO DE METAS JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO, COMPOSTA PELOS SEGUINTES SERVIDORES: BYANKA HELLEN NOGUEIRA BARBOSA, FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA, REGINALDO JOSÉ DA SILVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0313⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR EZEQUIAS MARCIO DA SILVA SANTANA JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EZEQUIAS MARCIO SILVA DE SANTANA - COORDENADOR DO CENTRO DE FORMAÇÃO, INSTRUÇÃO, CAPACITAÇÃO E APERFEIÇOAMENTO DA GUARDA MUNICIPAL DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0311⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR VANDERLINO DE LIMA AGUIAR JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERLINO DE LIMA AGUIAR - GERENTE DOS VIGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0310⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CHARLES PEREIRA DA SILVA - GERENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA DEFESA CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0309⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTÔNIO EDEVALDO BARROSO MARTINS JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO EDEVALDO BARROSO MARTINS - SUB COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0304⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JORGE LUIS DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JORGE LUIS DE SOUSA - COMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0308⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MANOEL HENRIQUE DE CASTRO FILHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL ESPORTE E JUVENTUDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL HENRIQUE DE CASTRO FILHO - SUPERVISOR DE ESTADIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0307⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR LUZIMAR HONORATO DA SILVA FILHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUZIMAR HONORATO DA SILVA FILHO - SUPERVISOR DE GINÁSIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0306⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA RAPHAELA DE LIMA SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAPHAELA DE LIMA SOUSA - INSTRUTOR DE NATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0305⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO TIAGO DOS SANTOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SEJUV⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TIAGO DOS SANTOS - GERENTE DE ESPORTE, PARTICIPAÇÃO, LAZER, AVENTURA E EVENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0303⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTÔNIO SÉRGIO MOREIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE - SMEJ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO SERGIO MOREIRA DA SILVA - INSTRUTOR DE FUTEBOL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0302⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO CRISTIANO CORTEZ OLIVEIRA - GERENTE DE ESPORTE, BASE E RENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0301⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA VIVIANE GIRÃO DA SILVA LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VIVIANE GIRAO DA SILVA LIMA - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0300⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA SILVIA MARIA DE PAIVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SILVIA MARIA DE PAIVA - DIRETOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0299⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIELE MÔNICA MEDEIROS DA SILVA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0298⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIGUEL RODRIGUES DE SOUSA - COORDENADOR FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0297⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁGILA LIMA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0296⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE REIVISON NOGUEIRA SANTIAGO - DIRETOR PEDAGOGICO E DO PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0295⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE AUGUSTO SECUNDINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE AUGUSTO SECUNDINO - COORDENADOR DE ESTATISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0294⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA FAHEINA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HANNA VIRGINIA SILVA PEREIRA - ASSESSOR DE PROJETOS INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0293⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE FRANKLIN DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE FRANKLIN DA COSTA - COORDENADOR DO PAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0292⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELISVANIA OLIVEIRA DA SILVA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0291⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA CLAUDIA LOPES OLIVEIRA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIA LOPES OLIVEIRA - ASSISTENTE DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0290⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ALAENE GOMES AGOSTINHO JUNATO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALAENE GOMES AGOSTINHO - COORDENADOR DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0289⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ADRIANA FERREIRA DE CATRO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADRIANA FERREIRA DE CASTRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0286⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA IZAGELA SOUSA PAULA NOMEAÇÃO JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICIPIO-CGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IZANGELA SOUSA PAULA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0285⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0284⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTONIO FAGNER OLIVEIRA DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINITRAÇÃO E FINANÇAS-SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FAGNER OLIVEIRA DE SOUSA - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0283⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO ROGERIO DE SOUSA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROGERIO DE SOUSA - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0282⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA HYNGRYD DI TACCYANN LIMA NOGUEIRA JUNTO A PORCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO-PGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ HYNGRYD DI TACCYANN - ASSISTENTE DA PROCURADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0279⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SEMHOR RODRIGO NOGUEIRA DE CARVALHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO-SEIFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO URBANO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0271⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE LUCILEUDO SILVESTRE DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE LUCILEUDO SILVESTRE DA SILVA - GERENTE DE POÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0270⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE IZAIAS NEPOMUCENO DE CARVALHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO-SEINFRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IZAIAS NEPOMUCENO DE CARVALHO - GERENTE DE MERCADOS PÚBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0269⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE EDNARDO FIRMINO BENTO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDNARDO FIRMINO BENTO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0268⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSE CAMELO DANTAS NETO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESEVOLVIEMNTO URBANO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CAMELO DANTAS NETO - COORDENADOR DE MANUTENÇÃO DE PREDIOS PUBLICOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0267⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MANOEL ZILMAR DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESEMVOLVIMENTO URBANO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MANOEL ZILMAR DE OLIVEIRA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0264⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR GABRIEL ARAUJO BRANDAO BRILHANTE JUNTO A SECRETARIA INFRAESTRUTURA -SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIEL ARAUJO BRANDAO BRILHANTE - GERENTE DE CEMITERIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0263⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ELIAS BENTO DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESEMVOLVIMENTO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIAS BENTO DA SILVA - GERENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0260⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO DE ASSIS TORRES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO-SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS TORRES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0257⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO OTTONI LOPES MARTINS JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO OTTONI LOPES MARTINS - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0255⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR REGINALDO JOSE DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO- SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINALDO JOSE DA SILVA - GERENTE DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0254⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR OCIMAR DE SOUSA LIMA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OCIMAR DE SOUSA LIMA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0253⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR DANRLEY CAVALCANTE DA SILVA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANRLEY CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0252⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ADAIL JOSE PEREIRA DA SILVA JUNT AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADAIL JOSE PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE IMPRENSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0251⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JAIDO JACINTO PEREIRA JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO-GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JAIDO JACINTO DE LIMA - DIRETOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0250⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA RAIMUNDA ELIEUDA GOMES JUNTO A SECRETRARIA MUNICIPLA DE EDUCALÇÃO-SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDA ELIEUDA GOMES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0249⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIANA DEYSE PEREIRA DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPA E EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA DEYSE DE SOUSA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0248⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LIDIA GUIMARÃES DA COSTA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA GUIMARAES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0247⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALESSANDRA MARIA AGUIAR CIPRIANO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0246⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO HELTON DA SILVA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO HELTON DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0245⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSIANA NOGUEIRA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0243⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA DE CARVALHO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0242⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCELO LOPES DE SOUSA JUNTA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0241⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA DENISE FREIRE SECUNDINO JUNTA A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE FREIRE SECUNDINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0240⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR JUNTA A SECRETARIA MUNIPIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GUIDO ALEXANDRE PEREIRA JÍNIOR - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0239⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ROCHELIA MATIAS DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROCHELIA MATIAS DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0238⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA NULIMAR HIPÓLITO RODRIGUES JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NULIMAR HIPOLITO RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0237⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANMARA BEZERRA FALCÃO BRITO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0236⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHOEA ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ZILDERLENE SOARES DOS SANTOS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0235⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARLENE GOMES BRASIL DE SOUSA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO -SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARLENE GOMES BRASIL DE SOUZA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0234⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA SEBASTIANA MARIA DE LIMA JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SEBASTIANA MARIA DE LIMA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0233⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0232⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DIANA MARTINS DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO - SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DIANA MARTINS OLIVEIRA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0229⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FELIPE RONNER DE AGUIAR CHAVES JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E PESCA - SEARP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FELIPE RONNER DE AGUIAR CHAVES - SECRETARIO DE AGRICULTURA, RESCURSOS HIDRICOS E PESCA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REINTEGRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0228⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REINTEGRAÇÃO DA SENHORA BYANKA HELLEN NOGUEIRA BARBOSA JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO - PGM⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BYANKA HELLEN NOGUEIRA BARBOSA - ASSISTENTE DA PROCURADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0227⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA ROSILENE GARCIA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSILENE GARCIA DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DO CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMILIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0226⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ALANJONY SOUSA DE PONTES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALANJONY SOUSA DE PONTES - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0225⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO JANATHAS JACQUES RODRIGUES FERREIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JONATHAS JACQUES RODRIGUES FERREIRA - SECRETÁRIO DE INFRAESTRUTURA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0224⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR WALLISON RODRIGUES PEREIRA JUNTO A CONTROLADORIA E OUVIDORIA GERAL DO MUNICÍPIO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WALLISON RODRIGUES PEREIRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0223⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ WELLINGTON DE SOUSA ABREU JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WELLINGTON DE SOUSA ABREU - MECÂNICO DE MÁQUINAS E AUTOMÓVEIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0222⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LEA MECIA MOURA LOURENÇO JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEA MECIA MOURA LOURENÇO - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0221⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA SÂMIDA MONTIELLY COSTA LIMA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMIDA MONTIELLY COSTA LIMA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0220⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR PETTERSON HOLANDA DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PETTERSON HOLANDA SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0219⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA DE FATIMA HOLANDA DE OLIVEIRA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA HOLANDA DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0218⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR DANIEL DOS SANTOS AMORIM JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL DOS SANTOS AMORIM - ASSISTENTE DE ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0217⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ WILSON VIEIRA DE MOURA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON VIEIRA DE MOURA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0216⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0215⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA CLARA DE GOMES PEREIRA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS - SEAFI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CLARA GOMES PEREIRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0213⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA, JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA - COORDENADOR DE FORNECIMENTO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0212⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR LEANDRO RODRIGUES DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEANDRO RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR DE PROJETO BÁSICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0211⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR RODRIGO OLIVEIRA CARVALHO JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO OLIVEIRA CARVALHO - COORDENADOR DE DESPESAS ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0210⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCELO HERMINIO RODRIGUES BATISTA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCELO HERMINIO RODRIGUES BATISTA - COORDENADOR DO ALMOXARIFADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0209⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR RUY DOS SANTOS ROCHA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RUY DOS SANTOS ROCHA - COORDENADOR TECNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0208⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR ANTONIO RAUNEY FRANCO DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO RAUNEY FRANCO DA SILVA - COORDENADOR DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0204⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUBSTITUIÇÃO DA SENHORA SARA WANIA DE MENEZES PEDROSA LEITE PELA SERVIDORA MARIA GIRLEINETE LOPES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE INTERINA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0206⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA EVERLANE BARBOSA DE CASTRO JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVERLANE BARBOSA DE CASTRO - COORDENADOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0205⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA GIRLEINETE LOPES JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS-SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLEINETE LOPES - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0203⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA JANETE MONTEIRO DA SILVA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JANETE MONTEIRO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO E RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0202⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARIA ERIVANDA DE OLIVEIRA SOUSA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERIVANDA DE OLIVEIRA SOUZA - DIRETOR FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0201⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR MARCOS RODRIGUES FREITAS JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS RODRIGUES FREITAS - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0200⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA DE ALMEIDA JUNTO A AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRASNPORTE- DEMUTRAN.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WELLINGTON BANDEIRA DE ALMEIDA - PRESIDENTE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0199⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ CID DANTAS LOPES JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPIO DE PACAJUS- PACAJUSPREV. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CID DANTAS LOPES - DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0198⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR TELMO ALEXANDRE PEREIRA SOARES JUNTO A SECRETARIA DE DE ESPORTE E JUVENTUDE- SEJUV.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMO ALEXANDRE PEREIRA SOARES - SECRETÁRIO DE ESPORTE E JUVENTUDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0197⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR SIDNEY MALVEIRA CRUZ JUNTO A SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE- SEMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIDNEY MALVEIRA CRUZ - SECRETARIO DE MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0196⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA JUNTOS A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO- SEDUC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0195⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ CARLOS DE LIMA JUNTOS A SECRETÁRIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PÚBLICA- SMCP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CARLOS DE LIMA - SECRETARIO DE CIDADANIA E SEGURANÇA PUBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0193⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JTHIAGO SÁ PONTE JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO SÁ PONTE - SECRETARIO ADJUNTO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0192⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR DAVANILSON JOSÉ PINHEIRO LEITE JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO- SECULT.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVANILSON JOSE PINHEIRO LEITE - SECRETÁRIO DE CULTURA E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0190⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOÃO ROCHA PEREIRA NETO JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO- PGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO ROCHA PEREIRA NETO - CORREGEDORA GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0189⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR DALVI ALVES DE QUEIROZ JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DALVI ALVES DE QUEIROZ - ASSISTENTE DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0188⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOSÉ EDSON EUZEBIO CLEMENTINO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO- GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EDSON EUZEBIO CLEMENTINO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0187⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA VERA LUCIA EUZEBIO CLEMENTINO DE ARAÚJO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO- GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERA LUCIA EUZEBIO CLEMENTINO DE ARAÚJO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0186⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALÇÃO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL- STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOANA MARIA NOGUEIRA DE CASTRO FALCÃO - SECRETARIO EXECUTIVO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0185⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA MARTA MUNIZ DE MENEZES BARREIRO JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE- SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA MUNIZ DE MENEZES BARREIRO - SECRETÁRIO DE SAÚDE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0184⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA SENHORA KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO JUNTO AO GABINETE DO PREFEITO- GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINNE NOGUEIRA SANTIAGO - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0183⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOÃO EUDES FERREIRA ROCHA JUNTO A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO EUDES FERREIRA ROCHA - SECRETARIO DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0182⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DO SENHOR JOÃO LUIZ NOGUEIRA BARBOSA NETO JUNTO A PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO- PGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO LUIZ NOGUEIRA BARBOSA NETO - PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
LICENÇA MATERNIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0166⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONCEDE LICENÇA MATERNIDADE A SERVIDORA PÚBLICA MUNICIPAL QUE INDICA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0165⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DO SR. FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA AO CARGO DE DIRETOR DE ESCOLA NÍVEL I (DAS 03) E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DOUGLAS HURTADO MAIA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0164⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. TELMA MARIA LOPES DA COSTA, Simbologia DAS - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TELMA MARIA LOPES DA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO dos servidores, com Cargos em Comissão, lotados junto a Secretaria Municipal de INFRAESTRUTURA – SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. GABRIELA MENDES BARROSO, Simbologia CAT– 04, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GABRIELA MENDES BARROSO - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. TAIANA MARIA DE SENA E SILVA, Simbologia CAT– 04, junto a Secretaria Municipal de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAIANA MARIA DE SENA E SILVA - COORDENADOR DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0160⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO do Instituto de Previdência do Município – PACAJUSPREV, o Servidor Efetivo JOHNATA SILVA FÉLIX.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. RITA MARIA GOIANA MOURA, Simbologia GAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA MARIA GOIANA MOURA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Servidor Efetivo Sr. FRANCISCO NÁGILO MODESTO, junto ao Gabinete do Prefeito – GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NAGILO MODESTO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. MARIA ZELIANA PAULO DA SILVA, Simbologia GAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ZELIANA PAULO DA SILVA - ASSISTENTE DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. MATEUS CARVALHO BEZERRA, Simbologia GAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças- SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MATEUS CARVALHO BEZERRA - ASSISTENTE DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, a Servidora Efetiva MARIA MOTA DA SILVA SANTOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano - SEINFRA, o Servidor Efetivo Clóvis Figueira Teixeira de Freitas.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a SUBSTITUIÇÃO do servidor, que indica responsável pelo controle, liquidação de obras, bens e serviços realizados no âmbito dos órgãos da administração municipal e autarquias minicipais, de acordo co o cargo e a natureza do contrato.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TIAGO DA SILVA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO URBANO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CESSÃO de servidor público do Município de Pacajus/CE para o Município de Chorozinho/CE e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FRANKELMO DE MATOS SILVA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA, Simbologia DAS – 02, junto ao GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO MARDÔNIO DE MELO XIMENES, Simbologia GAS - 02, junto a Procuradoria Geral do Município - PGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARDÔNIO DE MELO XIMENES - ASSISTENTE DA PROCURADORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURA SINDICÂNCIA INVESTIGATIVA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre o ATO DE TORNAR SEM EFEITO A DISPOSIÇÃO do Servidor Efetivo, FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SEM EFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre o ATO DE TORNAR SEM EFEITO A CONCESSÃO DE GRATIFICAÇÃO AO FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a SUBSTITUIÇÃO do servidor, que indica responsável pelo controle, liquidação de obras, bens e serviços realizados no âmbito dos órgãos da administração municipal e autarquias municipais, de acordo com o cargo e a natureza do contrato.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVANI NOGUEIRA DE CASTRO - ASSESSOR JURIDICO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, a Servidora Efetiva MARIA JOSÉ DOS SANTOS PEREIRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CRIAÇÃO E NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CRIAÇÃO e NOMEAÇÃO da Comissão Julgadora do Credenciamento da Secretaria de Saúde, junto a Secreataria Municipal de Saúde - SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DESIGNAÇÃO INTERINA do Presidente da Comissão de Licitação, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA WÂNIA DE MENEZES PEDROSA LEITE - PRESIDENTE DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social - stds, a Servidora Efetiva EDNA MARIA CARVALHO DE LIMA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. PEDRO LINO NETO, Simbologia GAS – 02, junto ao Gabinete do Prefeito - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO LINO NETO - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. JESSICA DANTAS DE SOUSA Simbologia, CAT – 04, junto ao GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JESSICA DANTAS DE SOUSA - COORDENADORA DE IMPRENSA ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO DE ASSIS TORRES, Simbologia – GAS 01 junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS TORRES - GERENTE DE POÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação - SEDUC, o Servidor Efetivo ERNANDO FEITOSA DA ROCHA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Saúde – SMS, o Servidor Efetivo João Franco da Costa.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPOSIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, a Servidora Efetiva Francisca Roselena Silva de Oliveira.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Estágio Probatório, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. FRANCISCO DE ASSIS TORRES, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DE ASSIS TORRES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Junta Administrativa de Recursos de Infrações - JARI, junto a AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Junta Administrativa de Recursos de Infrações – JARI, junto a AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. RAFAELA PAULINO DA SILVA, Simbologia CAT - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELA PAULINO DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO de Gratificação da servidora lotada junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEIDE DAIANA DA COSTA VASCONCELOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO de Gratificação dos servidores lotados junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SANDY NOBRE DE OLIVEIRA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SANDY NOBRE DE OLIVEIRA - SUPERVISOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. LEILA MARIA DE MENESES, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA MARIA DE MENESES - SUPERVISOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO de Gratificação do servidor lotado junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a SUBSTITUIÇÃO dos servidores, que indicam responsáveis pelo controle, liquidação de obras, bens e serviços realizados no âmbito dos órgãos da administração municipal e autarquias municipais, de acordo com o cargo e a natureza do contrato.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO de Gratificação do servidor lotado junto a Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca – SEARP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Concessão⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a CONCESSÃO de Gratificação do servidor FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA, lotado junto a Secretaria Municipal de Saúde - SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS, Simbologia DAS - 04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KENNYA KELLY RABELO DE FREITAS - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. MARIA SILVANI NOGUEIRA DE CASTRO, Simbologia DAS – 05, junto ao Instituto ao Instituto de Previdência do Município – PACAJUSPREV.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA SILVANI NOGUEIRA DE CASTRO - DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. MARVIN SILVESTRE DA SILVA CORDEIRO, Simbologia GAS - 04, junto a Controladoria Geral do Município - CGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARVIN SILVESTRE DA SILVA CORDEIRO - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. DEUZIANA BEZERRA MOURA MUNIZ, Simbologia DAS – 05, junto ao Instituto ao Instituto de Previdência do Município – PACAJUSPREV.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIANA BEZERRA MOURA MUNIZ - ASSESSOR JURIDICO DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. DEUZIANA BEZERRA MOURA MUNIZ, Simbologia DAS – 05, junto ao Instituto ao Instituto de Previdência do Município – PACAJUSPREV.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEUZIANA BEZERRA MOURA MUNIZ - DIRETORA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICÍPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. EDEN ALEFY VIANA DE SOUSA, Simbologia GAS – 02, junto ao Gabinete do Prefeito - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDEN ALEFY VIANA DE SOUSA - GERENTE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. PAULO VICTOR FRANCO DE OLIVEIRA, Simbologia GAS - 04, junto a Controladoria Geral do Município - CGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PAULO VICTOR FRANCO DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. VERONICA FÁTIMA DA SILVA FERNANDES, junto a Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública – SCSP. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VERONICA FÁTIMA DA SILVA FERNANDES - AUXILIAR DE CORREGEDOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão Processante Permanente, junto a Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública - SCSP ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTAURAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INSTAURA PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINA LUSCIA DE OLIVEIRA - PROFESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ANTÔNIA SANDY HELLEN LOPES DE LIMA, SIMBOLOGIA GAS-03, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIA SANDY HELLEN LOPES DE LIMA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. MARILANNI CARNEIRO DE LIMA, SIMBOLOGIA GAS-03, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILANNI CARNEIRO DE LIMA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
SUBSTITUIÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a SUBSTITUIÇÃO por motivo de Licença Maternidade de servidora que indica e adota outras providências. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VICTÓRIA SATYVA BEZERRA PEROBA - DIRETOR PREVIDENCIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO SOUSA, Simbologia DAS - 04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ALDIZIA SILVA DE AQUINO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeia os Membros da Comissão Permanente de Sindicância junto ao Município de Pacajus e dá outras providências.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. MARILANNI CARNEIRO DE LIMA SIMBOLOGIA GAS-03, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARILANNI CARNEIRO DE LIMA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação dos servidores lotados junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, o Servidor Efetivo GEOVANE AVELINO DE CASTRO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação – SEDUC, o Servidor Efetivo JOSÉ FRANCILÉ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Comissão de Defesa Prévia, junto a AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Comissão de Defesa Prévia, junto a AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FRANCISCA GISELE DOS SANTOS NOGUEIRA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GISELE DOS SANTOS NOGUEIRA - SUPERVISOR DO CONSELHO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sr. FRANCISCA GISELE DOS SANTOS NOGUEIRA SIMBOLOGIA GAS-03, junto a Secretaria Municipal do Trabalho e Desenvolvimento Social - STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA GISELE DOS SANTOS NOGUEIRA - SUPERVISORA DO CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA, Simbologia CAT - 04, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAELLE BENÍCIO RAMALHO CUNHA - COORDENADOR DE SAUDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social– STDS, a Servidora Efetiva EVERLANE BARBOSA DE CASTRO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano– SEINFRA, o Servidor Efetivo ERNANDO FEITOSA DA ROCHA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria de Cultura - SECULT, O Servidor Efetivo Bruno Mesquita Alves.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO NATHAN FEITOSA DE ALMEIDA, Simbologia GAS - 04, junto a Gabinete do Prefeito – GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NATHAN FEITOSA DE ALMEIDA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação do servidor lotado junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação do servidor lotado junto ao Gabinete do Prefeito – GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação do servidor lotado junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação dos servidores lotados junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DISPENSA DE GRATIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a DISPENSA de Gratificação do servidor lotado junto a Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca – SEARP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. MICHEL BARROS DA SILVA, Simbologia GAS - 04, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICHEL BARROS DA SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Saúde – SMS, o Servidor Efetivo FRANCISCO ELIONILSON BEZERRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria de Infraestrutura e Desenvolvimento Urbano– SEINFRA, o Servidor Efetivo Bruno Mesquita Alves.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO MARTINS DA SILVA, Simbologia GAS – 02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARTINS DA SILVA - ASSISTENTE DE PINTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ISABELA DA SILVA Simbologia CAT– 03, junto a Secretaria Municipal de Educação - SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ISABELA DA SILVA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ANA LUCIA DE OLIVEIRA ALVES Simbologia CAT– 03, junto a Secretaria Municipal de Educação - SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA DE OLIVEIRA ALVES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Administração e Finanças, especificamente do RH, a Servidora Efetiva, Leide Daiana da Costa Vasconcelos.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RESULTADO DE SELEÇÃO PÚBLICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PORTARIA Nº 003/2020, 13 DE JANEIRO DE 2020. A SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS - CEARÁ, no uso da sua atribuição, RESOLVE: Art. 1º - PUBLICAR o resultado da Primeira Fase da Seleção Pública para Contratação temporária de Professores de Banco de Dados. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL, Simbologia CAT-04, junto a Sec. de Infraestrutura e Desenvol.Urbano⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE CAMELO DANTAS NETO - GERENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ALBANEILHA BEZERRA LIMA CORREIA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALBANEILHA BEZERRA LIMA CORREIA - SUPERVISOR DO CRAS - MANGABEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Diretores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. LUCILEUDA MIGUEL DE CASTRO GOMES, Simbologia DAS - 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCILEUDA MIGUEL DE CASTRO - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. FRANCISCO LEONARDO DA SILVA COSTA, Simbologia GAS-04, junto ao Gabinete do Prefeito – GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LEONARDO DA SILVA COSTA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. JOHN TAYLOR NOBRE RAMOS, Simbologia CAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura– SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOHN TAYLOR NOBRE RAMOS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. ANTONIO AILTON TORRES, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AILTON TORRES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. WILTON VIANA MENDES, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILTON VIANA MENDES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. ANTONIO AILTON TORRES, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO AILTON TORRES - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO GEAN PONTES DOS SANTOS, Simbologia GAS - 01, junto a Secretaria Municipal de Cidadania e Segurança Pública - SCSP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO GEAN PONTES DOS SANTOS - GERENTE DOS VIGIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. KARIZYA HOLANDA VERISSIMO RIBEIRO, Simbologia CAT - 04, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARIZYA HOLANDA VERISSIMO RIBEIRO - COORDENADOR DE ATENÇÃO PRIMARIA E PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FRANCISCA JOSILENE ALVES MIRANDA, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA JOSILENE ALVES MIRANDA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ANA CARLA DA SILVA MENEZES, Simbologia GAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CARLA DA SILVA MENEZES - ASSISTENTE DA VIGILANCIA NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. Ana Maria Alves Girão Fernandes, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MARIA ALVES GIRAO FERNANDES - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. LARISSA FELIPE QUEIROZ, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA FELIPE QUEIROZ - SUPERVISOR DA SEGURANÇA ALIMENTAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. MARIA DO SOCORRO BEZERRA DA SILVA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DO SOCORRO BEZERRA DA SILVA - SUPERVISOR DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. JULIANA HILARIO MARANHÃO, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Econômico – STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANA HILARIO MARANHÃO - SECRETARIO EXECUTIVO DA CASA DOS CONSELHOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SUSY MARY GRACEZ FEITOSA Simbologia DAS – 02, junto ao GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUSY MARY GRACEZ FEITOSA - DIRETOR INSTITUCIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SIMONE RODRIGUES COELHO, Simbologia GAS - 01, junto a Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte de Pacajus.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE RODRIGUES COELHO - GERENTE DE OPERAÇÃO DO SISTEMA DE ENGENHARIA, CONTROLE E ESTATISTICA DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. AMANDA RAYSSA LIMA MENDES FALCÃO Simbologia GAS – 04, junto ao GABINETE DO PREFEITO - GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA RAYSSA LIMA MENDES FALCÃO - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. Sheila Maria de Sousa, como Diretora Nível III, Simbologia CAT 03, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SHEILA MARIA DE SOUSA - DIRETOR DE ESCOLA NIVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. Boanes Ramos Neto, Simbologia GAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BOANES RAMOS NETO - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO HIDRAULICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. KATIA SOUSA DE MELO, Simbologia CAT 04, junto a Secretaria de Meio Ambiente.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATIA SOUZA DE MELO - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO E MONITORAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO LEONARDO DA SILVA COSTA, Simbologia GAS-04, junto ao Gabinete do Prefeito – GAP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LEONARDO DA SILVA COSTA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO RAFAEL BRITO SARAIVA, Simbologia GAS – 01, junto a Secretaria Municipal de Cultura e Turismo.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO RAFAEL BRITO SARAIVA - GERENTE DE TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Educação, a Servidora Efetiva, Flaviana Carvalho Nepomuceno .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO ICARO BANDEIRA VIEIRA, Simbologia GAS – 01, junto a Secretaria De Administração e Finanças – SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ICARO BANDEIRA VIEIRA - GERENTE DE PATRIMONIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. RANIERY OLIVEIRA DE SOUSA, Simbologia GAS – 01, junto a Secretaria De Agricultura – Recursos Hídricos e Pesca – SEARP.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANIERY OLIVEIRA DE SOUSA - GERENTE DE AGRICULTURA E PECUARIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. AURÉLIO SANTIAGO DA SILVA, Simbologia CAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura– SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AURELIO SANTIAGO DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO ELETRICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. TARKILIS LIMA DE OLIVEIRA, Simbologia CAT - 04, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TARKILIS LIMA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DO NASF E ACADEMIA DA SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. CARLOS ALBERTO DIAS, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLOS ALBERTO DIAS - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO NUNES SARAIVA, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO NUNES SARAIVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Diretoria Administrativa e RH, o Servidor Efetivo, Bruno Mesquita Alves.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Cultura, o Servidor Efetivo, Filipe Barbosa Nogueira .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. LIRIO JORGE GADELHA BEZERRA, junto a AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPORTES DE PACAJUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIRIO JORGE GADELHA BEZERRA - GERENTE DE EDUCAÇÃO, TRÁFEGO E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. RAFAEL LOPES DA SILVA, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL LOPES DA SILVA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO PREDIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. JOÃO MANOEL FREITAS DE SOUSA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOAO MANOEL FREITAS DE SOUSA - COORDENADOR DOS PROGRAMAS FEDERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FATIMA ANDRÉ DA SILVA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA ANDRE DA SILVA - COORDENADOR DE RH⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO LUCIANO DANTAS COSTA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social – STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO LUCIANO DANTAS COSTA - SUPERVISOR DO CENTRO POP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. FRANCISCA OZENEIDA SILVA LIMA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA OZENEIDA SILVA LIMA - SUPERVISOR DO CENTRO POP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. FRANCISCO TIAGO DA SILVA, Simbologia DAS – 02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura – SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO TIAGO DA SILVA - DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO URBANO E FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. CLÉBIA LINS DE ARAÚJO NOGUEIRA, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBIA LINS DE ARAUJO NOGUEIRA - COORDENADOR DE ESTATISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES , Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES - COORDENADOR DO PAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO da Sra. FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES, Simbologia CAT-04, junto a Secretaria de Educação – SEDUC. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FATIMA DORISLEIA ALMEIDA LIMA GOMES - COORDENADOR DE ESTATISTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Diretores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO coletiva dos Formadores das Escolas Municipais, junto a Secretaria de Educação – SEDUC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. JOÃO PAULO ABREU PATRICIO, Simbologia DAS - 02, junto a Secretaria Municipal de Saúde – SMS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO ABREU PATRICIO - DIRETOR ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. MARIO CESAR GUIMARAES FERREIRA, Simbologia CAT - 04, junto a Secretaria de Administração e Finanças – SEAF. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIO CESAR GUIMARÃES FERREIRA - COORDENADOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. ANTONIO PEREIRA DA SILVA, Simbologia GAS-01, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PEREIRA DA SILVA - GERENTE DE PRAÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. JOÃO PAULO ABREU PATRICIO, Simbologia CAT - 04, junto a Secretaria de Administração e Finanças - SEAF.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOÃO PAULO ABREU PATRICIO - COORDENADOR DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. LEILA MARIA DE MENESES, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEILA MARIA DE MENESES - SUPERVISOR DOS BENEFICIOS EVENTUAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ROSIVÂNIA ALMEIDA DE MORAES, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSIVÂNIA ALMEIDA DE MORAES - SUPERVISOR DO CRAS - BANGUE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. KARINE FELIX PEREIRA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KARINE FELIX PEREIRA - SUPERVISOR DO CREAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. FRANCISCA OZENEIDA SILVA LIMA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA OZENEIDA SILVA LIMA - SUPERVISOR DO CENTRO POP⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SIMONE INACIO DA SILVA, Simbologia GAS - 03, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SIMONE INACIO DA SILVA - SUPERVISOR DA AEPETI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. ANA BEATRIZ SOUSA COSTA, Simbologia GAS - 04, junto AO GABINETE DO PREFEITO - GAP. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA BEATRIZ SOUSA COSTA - ASSESSOR DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. LARISSA CÂNDIDA ZACARIAS, Simbologia GAS - 04, junto a Controladoria e Ouvidoria Geral do Município - CGM.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LARISSA CÂNDIDA ZACARIAS - ASSESSOR DE AUDITORIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO para o cargo de Pregoeiro, Simbologia DAS-01, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDVAN BRAGA ANDRADE - PREGOEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do membro da comissão de licitação, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FERNANDO CARLOS SILVA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do membro da comissão de licitação, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Administração e Finanças - SEAFI.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDINA LUCIA CANUTO DE OLIVEIRA - MEMBRO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. MARCUS VINICIUS UCHÔA GAMA, Simbologia GAS - 01, junto a Secretaria Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Econômico –STDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCUS VINICIUS UCHÔA GAMA - GERENTE DO PROTEÇÃO SOCIAL BASICO - BSB E DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL - PSE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Coloca a DISPOSIÇÃO da Secretaria Municipal de Agricultura, Recursos Hídricos e Pesca , a Servidora Efetiva, Navila Maria Brito Pereira .⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO do Sr. RAIMUNDO LEUDO SOTERO DE MOURA, Simbologia GAS-02, junto a Secretaria Municipal de Infraestrutura - SEINFRA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO LEUDO SOTERO DE MOURA - ASSISTENTE DE MANUTENÇÃO DE ESTRUTURAS METÁLICAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇÃO da Sra. SARA CAMPELO SOMBRA, DO CARGO DE CONTROLADORA GERAL DO MUNICIPIO - Simbologia CES – 02.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SARA CAMPELO SOMBRA - CONTROLADOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Exoneração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a EXONERAÇÃO do Sr. FRANCISCO FREDSON COSTA MONTE, DO CARGO DE CONTROLA DO GERAL INTERINO, DO MUNICIPIO DE PACAJUS - Simbologia CAT – 04.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FREDSON COSTA MONTE - CONTROLADOR GERAL INTERINO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Nomeação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Dispõe sobre a NOMEAÇ